Этот ребенок в 13-15 лет принимал 59 (!!!) разрешенных лекарств

На модерации Отложенный

Поразился тому, что эта девочка в 13-15 лет принимала, по настоянию тренера и врача, 59 (!!!!!!) различных препаратов. Я сам был в юношеско-молодежном спорте, и видел-знал, хотя сам никогда. Не дошел до того уровня. 

Потом в тренажерке видел парней, которые много кололись, и за два месяца достигали отличных результатов с тяжестями.

Один мажоорный мальчик старших классов сказал, что почти все парни в школе перед забегом дышат аэрозолями от астмы - это на 1 минуту прибавляет дыхалки.

Но тут ребенок. И количество всяких препаратов зашкаливает.

Пишу потому, что между Тарасовой и Тутберидзе начался конфликт. Тарасова обвинила, что ребенок принял допинг не от дедушки, а от девушки Тутберидзе. Та требует извинений.

Думаю, что Тарасова права. Она, как и папа, достаточно пряма, то есть честна. А спортивное руководство России (а это, ребята, коррупция похлеще стройтендеров, и так было и в СССР) решило сделать виноватым ребенка, а не тренера. Ребенков ведь еще нарожают, а Тутберидз всего одна.

Если кто-то имел дела со спортом, то не может не заметить, что в Российском юношеско-молодежном спорте (а это десятки тысяч молодых спортсменов) ежегодно один-два умирают. Конечно, иногда - от хронических болезней. Но на 90 % этому помогают препараты.

Увы.