Европа "улетит" в каменный век лет на 50: "хитрый" Путин уже лишил их основы богатства - а потом заговорят "Цирконы"

Уход Виктории Нуланд – это не просто колокольчик для одной весёлой страны с шутником-президентом, а уже неумолкающая сирена для всей Европы. Экс-разведчик Скотт Риттер уверен, что Нуланд ушла не сама: её погнали. Просто потому, что администрация Байдена меняет вектор своей внешней политики, меняет его на Китай и резко, а Нуланд – это Нуланд!.. Она просто слишком влиятельна, имеет запредельные связи как «наверх», к тем олигархам, которые принимают решения, так и «вниз», к среднему звену Госдепа, которое решает и исполняет всё «на земле».
Фактически, великолепная Виктория вполне может саботировать любые решения Байдена, вот и всё! Ей со стариной Джо детей не растить, он всё равно через полгода Белый дом покинет, а вот Нуланд – запишет большую услугу на свой счёт перед покровителями.
Короче, именно поэтому её и снимают: когда к такому политическому весу и связям идёт ещё и официальная должность заместителя Госсекретаря – это уже человек может самостоятельно свою политику проводить. Он слишком опасен.
Но разворот США от одной весёлой страны – это ещё и разворот от Европы. Причём радикальный, потому что шла бы речь просто о небольшом перераспределении ресурсов, никто не устраивал бы таких искренних баталий. Так что здесь всё серьёзно, час пробил: США разворачиваются на Китай.
Для России это открывает как море возможностей, так и море порталов прямо в преисподнюю, потому что Европа-то под наше крыло не хочет, что бы там США ни делали. И это – колоссальная дилемма и вызов, которую многие не понимают.
Дело в том, что уход США из Европы не приведёт автоматически к тому, что Европа станет лояльной к России. Скорее уж наоборот: это почти с неизбежностью подтолкнёт Старый Свет на нас наброситься.
Сейчас объясним, почему всё так сложно, но сперва – ещё пара штрихов к этой картине.
США, уходя из Европы, и зная о том, какой «точкой силы» она была для них многие десятилетия, не пожелают, чтобы потом кто-то другой, их конкуренты, создали на этом месте уже свою «точку силы», направленную против США.
Включается логика всех конфликтов, которую называется «тактика выжженной земли»: уничтожать за собой всё, чтобы не досталось оппоненту. Мы недавно видели, как просто многоэтажные здания взрывали при отступлении, чтобы противник потом на этой высоте не мог разместить свой пункт. А Европа – это больше, много больше, чем «ключевая высота»!.. И потому ровнять это всё с землёй США будут добротно и старательно, либо… какая шикарная мысль, не правда ли? – США могут это доверить НАМ! Потому что Путин, безусловно, мечтает о том, чтобы угроза для России со стороны Европы была снята не десятилетия вперёд. Это видно, это все видят, весь мир! Другое дело, что это не так просто… И есть второй фактор, который надо учитывать, а именно:
Дело в том, что США не вернутся, и второго «Плана Маршала» не будет! Почему? А вот тут всё очень тонко и интересно, тут надо понимать, откуда «ноги растут» у первого «Плана Маршала». И заодно – станет ясно, что именно делает сейчас Путин. Итак:
Дело в том, что во Второй мировой Европа проиграла Советскому Союзу, это правда, но Европа отнюдь НЕ лишилась надёжной базы своего богатства и процветания, а именно – своих КОЛОНИЙ!
Вот именно поэтому был «План Маршала»: потому что в Штатах понимали, что они дают деньги не каким-то нищебродам, а очень солидным людям, у которых многое покоцано в самой Европе, дома, но зато!..
Какая радость!.. У них до сих пор цела колониальная база в Африке и Азии!
Если нужна аналогия, то это всё равно, что дать денег взаймы какому-нибудь князю, у которого сгорел дотла его петербургский столичный дворец, но зато целы-целёхоньки все его поместья по всей России, которые составляли и продолжают составлять основу его богатства. И ты понимаешь, что это князю можно дать денег – он завтра из своих поместий всё это выжмет и тебе вернёт.
Именно поэтому Путин сейчас не трогает саму Европу – ПОКА!!! Он занят Африкой и Азией. Путин уничтожает саму основу европейского процветания и богатства. Кстати, именно поэтому со стороны Европы на нас идёт такой лютый поток… неприязни, скажем мягко. Там-то отлично всё понимают, это наш добрый и ласковый народ не до конца понимает, что делает сейчас руководство страны, чтобы вопрос с нашими западными противниками закрыть на десятилетия вперёд!
А вот потом, как ни странно, наступит самое интересное – наступит черёд уже самой Европы. Да-да, мы же понимаем, что она не остановится. Ну вот если только НАМ не повезёт сейчас точно так же, как ИМ повезло в 1917 году, то придётся идти и ручками всё делать: мы не можем ждать, пока они накопят сил и жахнут сами.
И вот тогда уже Европа получит и те же проблемы, что после 1945 года – целый города в руинах. И отсутствие колониальной «базы», из которой можно выживать средства на восстановление.
И вот тогда Европа «улетит» в каменный век лет на 50! При этом «хитрый» (как они говорят) Путин уже лишил их основы богатства (Африки) – а потом заговорят и «Цирконы» с «Кинжалами». «Хитрость» же Путина лишь в том, что он учит историю – в отличие от Запада!..
Самое смешное – Америка не против! Америка – за! Америка уже почти всё полезное из Европы вывезла. Год-два – и останется только «оболочка», лишённая всяких экономических и политических перспектив. Для США это будет означать полностью выполненную задачу, а вот для России – это всё ещё может представлять угрозу. И тогда придётся как раз сделать то, о чём говорил Путина в начале Послания к Федеральному Собранию.
Самое смешное, как мы и говорили: Россия – за, Америка – за, Африка – просто будет в восторге! Кто против? Китай!!! Вот Китай всё ещё пребывает в иллюзиях, что он отберёт у США этот кусок. К тому же Китай слишком далеко, ему Старый Свет не грозит проблемами.
И что же делает Европа? Европа собирается вводить санкции против Китая! Лишиться своего САМОГО последнего защитника, который с первых же дней 2022 года тормозил Россию! Европа хочет разорвать все дела с Китаем – и тогда Пекину уже станет всё равно на судьбу Старого Света, и у России окажутся развязаны руки.
И вот тогда будет то, о чём говорил Путин, чего мы все ждали 2 года назад, но не дождались: инфраструктура, порты, энергетика – всё в минус. В обязательном порядке – все до единого промышленные предприятия.
Короче, примерно то же, что было с Грузией – демилитаризация. Когда из Тбилиси уже на второй-третий день раздалось, что хватит, мы сдаёмся, но Россия сперва уничтожила всю технику и всю армейскую инфраструктуру – и лишь потом остановилась.
Задача Путина – лет на 50 отбросить Европу в период жёсткого выживания и самовосстановления, чтобы даже глупых фантазий не было на кого-то лезть.
А Россия за эти 50 лет должна будет уйти уже в недосягаемый отрыв. Таков план.
Комментарии
жалко А как же лувр Рим Генуя Венеция ШВЕЙЦАРИЯ ? Ну и много много чего ещё ?
anatolii reznikov, а что с ними не так?
Марфа Васильна Хачуткина, Ну не знаю а вдруг они пострадают Весь мир думает что Путин не решится А он взял и 24 февраля решился Ибо ДОСТАЛИ ! Какое Европе дело до Украины Они что и вправду собирались их кормить ? На это ж хохлы надеялись ? Так по вашему надо было всё таки отдать Донбасс на истребление хохлам ? Только честно И продолжать торговать с Европой и скирдовать евры в Европейских банках Лишь бы не было войны ? Вы вроде русская и что не знаете как это было 22 июля 1941 года Даже после заявления Меркель и вашего Микрона что Минские соглашения были для отвода глаз
anatolii reznikov, извините, я такое не читаю. Всего доброго и держитесь там.
Марфа Васильна очень Хотелкина, да, такие комментарии не для твоего ума, не напрягайся. Сегодня с тобой опять пообщаюсь я и на твоем примере бестолковости и бездумности объясню некоторые простые истины для тебя и тебе подобных, потерявшихся среди безумия западного неонацизма.
anatolii reznikov, В общем Европу, в очередной раз вляпавшуюся в фашизм, пора уже привести в сознание как в 1813 и 1945 годах. В наше время её свели с ума не Франция и Германия, а уже США вместе с Францией, Германией и прочими своими сателлитами. Страны Европы, всегда нападавшей на Россию, в этот раз не были завоёваны силой их очередным хозяином и господином. Он их скупил на свою валюту - на доллары. Они хоть и фантики, не обеспеченные ни золотом, ни какими-нибудь другими активами, но пока самое сильное оружие.
Марфа Васильна Хачуткина, Ну то что не читаете это понятно ! Меньше знаешь крепче спишь Потому и пишете всякую фигню !
Евгений Ломов, Примерно так ! Но эта профура ДЕКАБРИСТКО то какова а ? Впрочем они там эмигранты все такие Люди они себе всегда найдут оправдание ЭТО НЕ МЫ ЭТО ЖИЗНЬ ТАКАЯ ! Любимая отмазка сукиных детей ! Это почти как у хохлов Семью то кормить надо А то что и у других семья и дети это не считается ? Первое время на АТО шли именно за деньгами И стреляли потому что если выстрелил то платили двойную зарплату ( БОЕВЫЕ )
Евгений Ломов, У них в общем то и вариантов нету Географию поменять трудно ! Дранг нах остен ? Кажется так ? В общем то так было всегда Если тебе чего то надо то пойди и возьми у соседа или у того у кого это есть ! Гитлер когда хотел завоевать Украину то говорил что хочет что бы немецкий народ больше никогда не голодал как в раньше Всё это наводит на грустные размышления о том что же за существа люди ? И приходишь к выводу ПРОСТО ЗВЕРИ В СССР что то пытались с этим сделать но не получилось или слишком мало времени прошло не знаю !
anatolii reznikov, Мы всё этакое потеряли когда рейх вывозил с нашей земли и оно осело везде по миру.
Владимир, И надолго этого хватило рейху и миру ? К концу 41 года вывозить стало нечего !
Да, план забористый у автора...
slavaor2010, а Путен о нем знает?
Oleg, Путин знает всё...
Комментарий удален модератором
slavaor2010, явление аргентинского кокоса миру...
Перепрятывающий, Хто цэ?
– это не просто колокольчик для одной весёлой страны с шутником-президентом,
Для России это открывает как море возможностей, так и море порталов прямо в преисподнюю,
Комментарий удален модератором
Перепрятывающий, смотри как тебе пальцы повывернуло... Тебе ногти печатать мешают...
Это результат вывиха мозга спинного...
Комментарий удален модератором
Перепрятывающий, ты же знаеш...
Комментарий удален модератором
Перепрятывающий, научил...?
Комментарий удален модератором
Перепрятывающий, а я вас давно учить бросила... Бесперспективно...
Комментарий удален модератором
Перепрятывающий, ладно персоатывающий... Гуляй...
колония снабдит европу всем необходимым.
альфацентрист, мечтатель хохол из Гренады?
альфацентрист, снабдить то конечно же можно......вопрос скока ЭТО им будет стоить......им ведь никто не оставит рентабельность на старом уровне.....
".....«Хитрость» же Путина лишь в том, что он учит историю ...."
-------------------------------------------
Хреново учит. Это даже Карлсон, когда улетел к себе, отметил. "Одна из тупых вещей, что я слышал": Карлсон высмеял слова Путина о "денацификации" в интервью.
На этом уважаемом ресурсе есть оперативный простор (правда слегка ограниченный утомленным СВО модератором) для участников с богатым и плодородным воображением подогретым 3мя унциями Бурбона или Absolut... Но автор этого поста вышел на качественно новый уровень психического дисбаланса еще не описанного в Большой Медицинской Энциклопедии.
Thompson .45, как красиво вы высказались! просто восторг))
Комментарий удален модератором
Thompson .45, не ндравица?
Перепрятывающий, а вы хам, сударь) ну и ладно с вами
Комментарий удален модератором
Перепрятывающий, хах, все равно не светит вам подобное, не переживайте))
Комментарий удален модератором
Перепрятывающий, думаю Ржевский сам за себя постоял бы, не волнуйтесь о нем
Комментарий удален модератором
Перепрятывающий, думается мне что не только с нее, верно? Значит и правда хорошая водка)
Комментарий удален модератором
Перепрятывающий, ахаха, юмор у всех разный))
Нужно сообщить Путину о плане автора этой статьи.
"хитрый" Путин - это конечно "сильно"...
А перечислите ка нам все его "гениальные хитрости", господин уря-пропагандист.
Может вы имеете в виду все эти многоходовочки, которые, по итогу, давали только отрицательный результат?
Оглянитесь вокруг!
Вот результат всех его "гениальных хитростей": Россия втянута в многолетнюю войну с Западом.
Именно в многолетнюю а не как "гениальный многоходовочник" расчитывал на месяц.
И даже если закончатся боевые действия, разгребать последствия Россия будет ещё многие десятилетия.
Одни только санкции будут существовать ещё много много лет..
Но, справедливости ради, надо сказать, что это не вина Путина. Он - простой исполнитель воли тех, кто стоит у него за спиной.
А потому никогда не понимал людей, которые во всём винят президента.
Работа президента, в современном мире, - это такая же обыкновенная работа, как и любая другая: сказал тебе хозяин компании делать так - ты делашь. Сказал сделать ровно наоборот - ты снова делаешь...
Потому что хозяин - барин. Как говорит народная мудрость. А хозяин(хозяева) России - далеко не президент.
И так не только в России. Такое положение вещей по всему миру.
Посмотрите на Европу. Там в президенты скоро манекены назначать будут.
И даже в этом случае ничего кардинально не изменится.
Ибо настоящие хозяева стран и континентов сидят далеко и наверно даже глубоко..
Куда улетит россия получив ответку... Набросится? Европа отгораживается стальными дверями и высокими заборами от неадекватного соседа.
Поговаривают,что не так давно Россия продавала свои природные богатства Европе задёшево, а сейчас приняла решение отдавать бесплатно. Всё к этому идёт.
Владимир Потапов, и Европе не стыдно будет питаться подаянием "Христа ради"
Михаил Керсонов, Наверняка эта цитата из очередного выступления Путина!-)))))
Владимир Потапов, что ж, если услышите это в очередном выступлении Путина - значит, мой президент читает меня :)
Михаил Керсонов, сами всё принесёте и сами всё отдадите.
Михаил Керсонов, Я слышу только перлы-)))) Последний про Бельгию........
Марфа Васильна Хачуткина, да, мы милосердны и не дадим погибнуть неимущему.
Владимир Потапов, а что там про Бельгию? Второй раз встречаю здесь какой-то туманный намёк на какое-то обстоятельство (оба раза от иностранных граждан). Поясните?
Михаил Керсонов, гыгы это Европа-то неимущая?
Марфа Васильна Хачуткина, пока нет. И мы вам этого не желаем. Но кто знает, что на уме у вашего "Большого Брата" за океаном.
Михаил Керсонов, эээ...ну кагбэ мы этому "большому брату" мамкой приходимся
Марфа Васильна Хачуткина, прабабкой, скорее. Но ему пофиг.
Михаил Керсонов, ему не пофиг, а нам уж и подавно...
хорошее дитятко получилось, дряпучкое.
Марфа Васильна Хачуткина, в России жила на халяву и в европах так же хочешь? Кто тебе что принесет, чудо, потерявшееся во времени и пространстве?)
Михаил Керсонов, Путин пояснит, он же у вас историк!-)))))
Владимир Потапов, Путин здесь не пишет. А вы, значит, не можете (или не хотите). Тогда и я оставлю без внимания два эти невнятные замечания иностранных граждан.
Михаил Керсонов, Путин сказал ,что Бельгия существует только благодаря России! Неушто у вас об этом нини?-))))
Владимир Потапов, нини. Я, видите ли, получаю информацию о событиях в мире исключительно здесь, в МП, где "весь мир широко представлен" (не удержался сказать словами тракториста Василия из м/ф про блудного попугая)). А Путин здесь мне ничего не говорит, об его словах я знаю только в вашем изложении. Что он там конкретно сказал-то?
Михаил Керсонов, У нас Путин предмет насмешек,поэтому часто рассказывают об его высказываниях. Надеюсь мы поняли друг друга.
Владимир Потапов, ага. А для нас предмет (существительное неодушевлённое) - это sleepy Joe Байден.
В общем, как я понял, подробностей про Бельгию, рассказанных Путиным, здесь не услышу. Жаль.
Михаил Керсонов, Чтобы услышать слова Путина достаточно погуглить. А сонный Джо просто старенький и над ним смеяться грешно,тем паче,что он не диктатор и не решает самолично многие вопросы.......
Владимир Потапов, "Смеяться, право, не грешно Над тем, что кажется смешно". Американцы сами выставляют своих стариков на посмешище, у них в кино кривлялся седовласый Лесли Нильсен.
Не хочу гуглить. Я читаю новости только в NL. Лишь иногда для проверки заглядываю в иностранную прессу, но это не тот случай.
Михаил Керсонов, Если Путин говорит, что отец Зеленского воевал с фашистами в ВОВ, а тот родился в 47 году ,это не смешно? Это Медведев говорит в никуда, а Путину не по чину. Смейтесь над американцами, а нам позвольте хихикать над вами-))))))
Владимир Потапов, да хихикайте на здоровье! Я помню рассказ Юрия Никулина, как один немец громко пукнул, оказавшись между нашими и ихними бойцами. Заржали с той и другой стороны и разошлись, не стреляя.
Что Путину по чину - судить не нам. У меня в армии сержант Р. нёс такую чушь, что глаза на лоб - ему было по чину.
Михаил Керсонов, Смеются над Байденом,но не смеются над США, в этом разница. А хихикать имеет право каждый.
Владимир Потапов, да, фильмы, называемые в США "комедией", вызывают у нас, европейцев, какие угодно эмоции - но только не смех.
Михаил Керсонов, Никто и не спорит,у америкосов юмор примитивный. Но не стоит напрягаться и пытаться понять не понятное...)))) У каждого своё восприятие.
Владимир Потапов, как тут не пытаться. У нации бездна юмора в литературе и полное отсутствие его в кино. То же с лирикой. Чем они там живут кроме жратвы и резиновых баб (живые у них тоже резиновые)
Михаил Керсонов, Кроме визитов на NL , чтобы читать и писать по-русски,я люблю и разгадывать кроссворды,где часто вспоминаешь русские слова. Так вот что интересно ,меня удивляет как много я знаю ответов на разные темы,причём себя знатоком не считаю. В голове "записана куча не нужной инфы.Не знаю точно как там в ихней Америке,но в западной Европе рабочие всегда спецы своего дела,но очень зауженные. Столяр дока по дереву,слесарь и токарь по металлу. Деньги зарабатывают не легко и для расслабона после работы и в выходных хавают любой юмор. Совсем другие люди.
Владимир Потапов, тут у меня сначала был афоризм К.Пруткова, потом заменил его описанием дубля сотрудников НИИЧАВО: "безмозглого, безответного, только и умеющего, что паять контакты, или таскать тяжести, или писать под диктовку, но зато уж умеющего это делать хорошо"
У этих бедняг даже секс по инструкции (я читал у Хейли), своей смекалки нет.
Н-да. Понять нам с ними друг друга будет нелегко.
А придётся.
Так что Вы - кандидат на роль посредника.
:)
(Смайлик означает "не примите за всерьёз")
Михаил Керсонов, Лично из моего опыта, Россию и Западу не понять друг друга,как мужчине не понять женщину и наоборот. И что -то мне посказывает,что никто особо и не пытается,а скорее делают вид-))
Владимир Потапов, русский Миклухо-Маклай папуасов понял взаимно, чего уж нам в вашем Западе не понять. Чай, Дон Кихота, Уленшпигеля, Пантагрюэля и Гарри Поттера читали.
Михаил Керсонов, Вам просто легче. Вы самые умные и красивые,а уж сильные!!!-))))
Владимир Потапов, я понял, что для Вас русские уже "вы". Кто-нибудь из внуков носит фамилию Potapoff?
Михаил Керсонов, Дочь замужем за немцем, а у сына фамилия адаптирована под немецкую,можно было буквы менять при получении немецкого паспорта. Старший внук немного понимает русский язык,остальные его вообще не знают. Очень трудно было ответить на ворос -ЗАЧЕМ?,а заниматься с ними не было времени,да и жили не вместе.
Обалдеть. Маразм косит наши ряды...
Я вот не знаю, какой чукча такие заголовки пишет (со всем моим уважением к чукчам). Ты не можешь улететь в каменный век на 50 лет, каменный век это откат
на тысячелетия.
Марфа Васильна Хачуткина, Европа не сможет,а вот Россия запросто.
Владимир Потапов, в смысле? Изьясняйтесь точнее, пожалуйста.
Марфа Васильна Хачуткина, "каменный век", дорогая Хотелкина, для тебя наступит тогда, когда ты будешь сидеть в унавоженном и заполоненном крысами Париже среди гор камней и бетона и радоваться, что осталась в живых.
Марфа Васильна Хачуткина, Пардрон Мадам! Русский не родной!-))))) Что не понятно? Европе откатиться назад много сложнее,чем России...... С Праздником!
Владимир Потапов, пардоняю! Вас тоже с праздником
Марфа Васильна Хачуткина, Решили обидеть? Это моветон.
Владимир Потапов, да ни в коем разе
Владимир Потапов, я этот так называемый праздник терпеть не могу.
Владимир Потапов, просто не люблю официальные праздники.
Особенно насильственные.
Марфа Васильна Хачуткина, Людям иногда праздники необходимы.
"ножки буша" закончатся и хитрость перерастет в очередной раз в протянутую руку за подаянием, но руку могут и не заметить в этот раз, и тогда будут "протянутые ноги". 😂😂😂
Комментарий удален модератором
Перепрятывающий, А Украине есть чем отдавать кредиты?...
Sergei VP,
"ножки буша" закончатся...
В каком году вы живёте?
Сколько дыма из ничего, сплошь выдумки, а будет всё иначе.
Андрей, Как всё будет знают только в России! Тут сомнений нема.
Владимир Потапов, мы же не торопимся!
Андрей, Можно и медленно,тут главное вектор!
Владимир Потапов, да, вектор и вовремя.