Количество тех, кто будет голосовать на предварительном народном голосовании, - ошеломляющее"

На рабочей встрече глава Правительства РФ В. В.Путин поинтересовался у председателя высшего совета партии Б. В.Грызлова, как идёт работа по предварительному голосованию списков кандидатов в Государственную Думу следующего созыва в субъектах Российской Федерации.

Б. В.Грызлов рассказал, что всего в списках кандидатов, участвующих в предварительных выборах, 4700 человек, то есть почти восемь человек на место.

«В предварительном народном голосовании очень большая активность. Количество тех, кто будет голосовать на предварительном народном голосовании, - ошеломляющее.

Это 255 тысяч человек. То есть четверть миллиона наших избирателей на предварительном голосовании определятся по своим кандидатам», - подчеркнул Б. В.Грызлов.

Кроме того, он отметил, что в ряде субъектов РФ в списке кандидатов более ста человек. «Хотел бы сказать, что есть ряд субъектов, где самое большое количество кандидатов: это Краснодарский край (там больше 150), Дагестан (порядка 130)», - уточнил спикер, добавил, что в Москве всего 70 кандидатов, потому что там «очень щепетильно относились к отбору кандидатов на праймериз».