Патрушев встретился с президентом Кубы для обсуждения вопросов безопасности

На модерации Отложенный

В столице Кубы прошла встреча высокопоставленных чиновников - секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева и президента страны Мигеля Диас-Канеля. Стороны обсудили вопросы сотрудничества и подтвердили свою партнерскую позицию, утверждает официальный источник - Совет безопасности России.

По информации из Совбеза, в ходе встречи Диас-Канель и Патрушев провели переговоры о "практическом взаимодействии" между двумя государствами в областях безопасности, экономики и культуры. Они подчеркнули долгосрочное и стабильное партнерство между Россией и Кубой, которое, по их мнению, продолжает активно развиваться в различных сферах.

В официальном заявлении отмечается, что Россия и Куба намерены сохранять и укреплять отношения между странами, а также движение в направлении более тесного сотрудничества в будущем. Данные шаги согласуются на принципах взаимовыгодного партнерства и взаимного уважения интересов.

Напомним, что прибытие Патрушева на Кубу связано с проведением консультаций между странами по вопросам безопасности. За неделю до этого встречу с кубинским президентом провел глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.