Президент Кубы Бермудес отметил лидерство Путина на мировой арене

На модерации Отложенный


Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев 26 февраля прибыл с визитом в Республику Кубу, где у него состоялась встреча с президентом страны Мигелем Диас-Канелем Бермудесом и лидером Кубинской революции Руалем Кастро.

В ходе встречи Бермудес передал "братский привет" президенту России Владимиру Путину и отметил его лидерство на международной арене.

"Пользуюсь случаем, чтобы через вас передать самые теплый братский привет президенту Российской Федерации Владимиру Путину. С удовлетворением следим за лидерством, которое он демонстрирует на международной арене. Мы также наблюдаем, как в рамках конфликта с НАТО Россия смогла выстоять, сохранила свою экономику и уровень благосостояния своих граждан", – заявил Бермудес.

Вместе с тем президент Кубы отметил и динамику в двусторонних взаимоотношениях с Россией, подчеркнув, что кубинская сторона также предпринимает шаги для укрепления взаимодействия с РФ.

В ответ Николай Патрушев поблагодарил Бермудеса за уделенное на встречу время и добавил, что передаст Путину добрые слова кубинского лидера.

"Идет интенсивный диалог между Кубой и Россией по самым различным направлениям. И это не только вопросы обороны и безопасности, правоохранительных органов, юстиций, искусств. Это и экономика", – заявил Патрушев.

В пресс-службе Совбеза РФ сообщили, что в ходе встречи также были рассмотрены вопросы практического взаимодействия между странами, в том числе в области безопасности и культуры.