Венгрия обращается к ООН с призывом предотвратить эскалацию конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

На модерации Отложенный

Вице-премьер Венгрии Золтан Сийярто призвал генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша и страны Организации Объединенных Наций предпринять все необходимые меры для предотвращения эскалации конфликта на Украине и в регионе Ближнего Востока.

Сийярто выразил свою обеспокоенность ситуацией в этих регионах и подчеркнул необходимость международной солидарности и сотрудничества для предотвращения дальнейшего нарастания напряженности.

Он также отметил, что Венгрия готова внести свой вклад в урегулирование конфликтов, основываясь на принципах международного права и уважения суверенитета государств.

Напомним, что ситуация на Украине остается напряженной после военного конфликта с Россией, который начался в 2014 году. Восточные регионы страны оказались под контролем пророссийских сепаратистов, что привело к гибели тысяч людей и разрушению инфраструктуры.

В регионе Ближнего Востока продолжается конфликт между Израилем и Палестиной. Недавние вооруженные столкновения привели к гибели множества людей, включая мирных жителей, и разрушению жилых зданий.

Международное сообщество призывает к прекращению насилия и поиску политического решения данных конфликтов, однако до сих пор не удалось достичь устойчивого перемирия и стабильности в регионе.