Цена на нефть марки Brent достигла $81,09 за баррель

На модерации Отложенный

Котировки нефти продолжают свой восходящий тренд вечером в четверг, восстанавливаясь после небольшого снижения вчерашнего дня. Падение было вызвано данными о росте запасов нефти в Соединенных Штатах, однако рынок быстро адаптировался к новым обстоятельствам и снова начал расти.

Согласно последним данным, цена на нефть Brent поднялась на 0,5% до $65,78 за баррель, в то время как цена на нефть WTI выросла на 0,3% до $62,96 за баррель. Это является положительным сигналом для нефтяных компаний и инвесторов, которые рассчитывают на дальнейший рост цен на черное золото.

Дневное падение котировок было обусловлено данными от Американского энергетического управления, которые показали увеличение запасов нефти в США на 2,4 миллиона баррелей на прошлой неделе.

Эти данные вызвали опасения на рынке о возможном избытке нефти, что привело к коррекции цен.

Однако, эксперты отмечают, что рост запасов нефти в США не является долгосрочной тенденцией, и рынок сможет восстановиться после временного снижения. Стабильное восстановление экономики после пандемии COVID-19 и ожидаемое увеличение спроса на нефть в ближайшие месяцы также будут оказывать положительное влияние на цены.

В целом, рынок нефти продолжает оставаться весьма подверженным колебаниям, и инвесторы должны быть готовы к возможным рискам. Однако, текущий рост котировок свидетельствует о том, что спрос на нефть остается сильным, и инвесторы остаются оптимистичными относительно перспектив рынка.