1 февраля 1931 г. принято постановление о "кулацкой ссылке"

1 февраля 1931 г. коммунисты издали постановление "О предоставлении краевым (областным) исполкомам и правительствам автономных республик права выселения кулаков из пределов районов сплошной коллективизации сельского хозяйства"
Известия. 1931. 2 февраля.
Местные власти наделялись чрезвычайными полномочиями «вплоть до полной конфискации имущества кулаков и выселения их из пределов отдельных районов и краёв (областей)». Конфискованное имущество, за исключением той части, которая шла в погашение причитающихся с кулаков обязательств государственным и кооперативным органам, должно было передаваться в неделимые фонды колхозов в качестве взноса за вступавших в них бедняков и батраков.
Порядок раскулачивания и депортации был конкретизирован в секретной инструкции ЦИК и СНК от 4 февраля и в приказе Объединённого государственного политического управления (ОГПУ) от 2 февраля. В районах «сплошной коллективизации» предписывалось конфисковывать у кулаков средства производства, скот, хозяйственные и жилые постройки, производственные и торговые предприятия, продовольственные, кормовые и семенные запасы, наличные деньги и «излишки домашнего имущества».
Согласно постановлению «О мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации», от 30 января 1930 года Политбюро ЦК ВКП(б), - "кулаки" были разделены на три категории:
а) первая категория — контрреволюционный кулацкий актив немедленно ликвидировать путём заключения в концлагеря, не останавливаясь в отношении организаторов террористических актов, контрреволюционных выступлений и повстанческих организаций перед применением высшей меры репрессии;
б) вторую категорию должны составить остальные элементы кулацкого актива, особенно из наиболее богатых кулаков и полупомещиков, которые подлежат высылке в отдалённые местности Союза ССР и в пределах данного края в отдалённые районы края;
в) в третью категорию входят оставляемые в пределах района кулаки, которые подлежат расселению на новых отводимых им за пределами колхозных хозяйств участках.
Раскулаченные крестьяне второй категории, а также семьи кулаков первой категории выселялись в отдаленные районы страны на спецпоселение, или трудпоселение (иначе это называлось «кулацкой ссылкой» или «трудссылкой»).
Источник: https://vk.com/anti_soviet_coalition2_0?w=wall-131617902_147204
Комментарии
Надо было мироедов ссылать на курорты Кавказа и Чёрного моря.
Александр Козин, во времена "развитого социализма" пришлось хлеб закупать у американских "мироедов".
Олег Модестов,
Чё та "Маловато будет" пиши исчё, мильёнов так на 100 (СТО).
Алексей Астафьев,
Олег Модестов,
Не хлеб, а фуражное зерно для корма скоту, которого в СССР было на порядок больше чем в ЕБНизме-Путинизме, понЯл, примитив?
Александр Козин, Врешь. Как раз наоборот, зерно высшего качества для макаронных изделий При социализме нет и быть не может ничего качественного. А фермеров в Америке было 5 млн. вместе с семьями . И про скот мне не ври. Я неоднократно ездил на сельхозработы именно в животноводческий совхоз. На советский скот без слез смотреть невозможно было. Кожа и кости с ног до головы обосранные.
Комментарий удален модератором
Руслана Славинская,
Заткнулась бы ты, Слюнявка, прокладкой с крылышками....
Комментарий удален модератором
николашка 2 расплодил кулаков-мироедов. народ стонал и выгнал николашку ссаной тряпкой.
Sergey_Yakunnen_5854, Американских "мироедов" во времена развитого социализма было 5 млн вместе с семьями. И свою страну кормили и нас подкармливали.
Олег Модестов, белая сволочь мешала нормально жить. последыши идиота царька.
Sergey_Yakunnen_5854, Ага. Это они превратили войну "империалистическую" в войну Гражданскую потери в которой были в семь раз больше чем в "империалистической" . И если б не "белая сволочь" ваши шариковы и швондеры точно построили бы полный коммунизм к 1980 году.
Олег Модестов, белая мразь и предатели и сейчас зашевелились...ничего. прижмём..и ты не уйдешь.
Sergey_Yakunnen_5854, Удавили вас предателей 33 года назад. Жаль Ельцин либералом был. Надо было ликвидировать как класс. На худой конец не брать на работу в госсектор.
Олег Модестов, не волнуйся так а то опять ...
Sergey_Yakunnen_5854, отдохни