За что же судят Стрелка?

На модерации Отложенный


ВЫСТУПЛЕНИЕ В ПРЕНИЯХ АДВОКАТА МОЛОХОВА В ЗАЩИТУ СТРЕЛКОВА 18.01.2024 ГОДА (окончание)

Александр Дугин. философ: «политика России в отношении Украины — Черномырдин, Зурабов, Гельман, Павловский, Сурков, Янукович, Медведчук — была долгим, длящимся, непрерывным преступлением. Не просто ошибкой. За такой курс надо расстреливать»

Михаил Хазин. Бывший чиновник администрации президента. Публицист: «Это бизнес на детях. Этих людей с точки зрения средневековья, если корабль таких работорговцев захватывали, их вешали на реях. Вот их нужно вешать на фонарях»

И наконец, Дмитрий Рогозин. Бывший глава Роскосмоса - публично высказался неделю назад: «Считаю, что за предоставление фронту изделий в три-четыре раза дороже (а то и больше) того, что они стоят по доставке, надо расстреливать».

В отношении вышеобозначенных граждан РФ, никаких уголовных дел за призывы к экстремизму почему- то не возбуждают. Почему?
Неужели потому, что то, «что дозволено Юпитеру – не дозволено быку»!?
В Кемеровской области 61-летней жительнице Прокопьевска Файрузу Яцко приговорили к году условно и штрафу 360 тысяч рублей за комментарий «в сердцах» в группе « В контакте» - она написала, что президента Путина, чиновников и депутатов из партии «Единая Россия» нужно « перестрелять», потому что народ в России « не живет, а выживает».

Боюсь, что в случае реального осуждения Гиркина к лишению свободы даже до бабушек из «отряда Путина» может дойти, что что-то не так «в датском королевстве» с законами и справедливостью.

Стрелков-Гиркин как-то сказал, что, если его призовут на боевую службу, это будет означать, что война действительно будет вестись до победы, а если его арестуют, значит, предатели готовят очередной «Брестский мир».
И вот сегодня русский герой, боевой офицер сидит за решёткой за эмоциональное высказывание в адрес безответственных военных начальников.

Подобное положение дел отнюдь не способствует национальному единству. У Стрелкова-Гиркина было около миллиона подписчиков в интернете.

Понятно, что у него сотни тысяч сторонников в рядах вооруженных сил на фронте и в тылу.

Я взываю к здравому смыслу – привлечение полковника Гиркина-Стрелкова к уголовной ответственности за эмоциональное высказывание, которое не повлекло никаких отрицательных последствий и было призывом к укреплению дисциплины и ответственности воинских начальников, неизбежно усилит гражданское противостояние и недоверие к верховным властям в разных слоях русского общества.

Неужели никого ничему не научил вооружённый мятеж «Вагнера», который состоялся не на пустом месте? Между прочим, именно Гиркин-Стрелков жёстко осудил вооружённый мятеж незаконной «частной военной компании», участники которой в ходе вооружённого мятежа сбили несколько российских вертолётов и самолётов, что привело к гибели пилотов, но никто из мятежников не понёс никакого наказания – потому что якобы приняли во внимание их боевые заслуги.

А вот отставной заслуженный боевой офицер, опубликовавший несколько эмоциональных слов негодования в адрес бестолковых командиров, оставивших подчиненных и их семьи без денег, брошен за решётку - абсурд!
Поэтому я прошу суд вынести в отношении Гиркина Игоря Всеволодовича оправдательный приговор, ибо в противном случае его вынесет история!

18.01.2024 адвокат Молохов А.В.
Далее я позволю себе процитировать высказывания некоторых других лидеров общественного мнения в России только за последний год.
Олег Матвейчев. Депутат Госдумы от Единой России: «Вот в Китае хорошо было. Тяньаньмэнь вмещает миллион человек. И вот когда бы вы все вылезли, вышла бы танковая армия и всю сволоту, все говно нации намотало бы на гусеницы, выжгло бы каленым железом»
Андрей Гурулёв. Депутат Госдумы Единой России: «Я бы хотел, чтобы в этом нашем обществе, которое сегодня на 80 процентов доверяет президенту… чтобы вся эта гниль, которая осталась она должна быть если не изолирована, то хотя бы как то уничтожена»

⚡️ Оглашение приговора состоится 25 января (четверг) в 14:00 в Мосгорсуде - ул. Богородский вал, д. 8, основной корпус, зал 404.

Приговор открытый. В качестве слушателей в суд допускаются все желающие.