В Минске не исключили возможность амнистии для осужденных за экстремизм

На модерации Отложенный

Глава МВД Белоруссии Иван Кубраков заявил о возможности проработки амнистии для осужденных за экстремизм в ближайшее время. Об этом он сообщил в эфире гостелеканала "Беларусь-1".

По словам Кубракова, вопрос амнистии является актуальным и требует внимательного рассмотрения. В настоящее время в Белоруссии находятся осужденные за экстремистские преступления, их число достаточно значительно.

Глава МВД отметил, что амнистия может стать одним из инструментов для решения этой проблемы. Однако, по его словам, решение о проведении амнистии должно быть принято на законодательном уровне, после тщательного анализа и обсуждения.

Иван Кубраков также подчеркнул, что амнистия не может быть абсолютной и должна учитывать характер преступлений и личность осужденных. Он отметил, что основным критерием для рассмотрения возможности амнистии должна быть возможность реабилитации осужденных и их возвращения в общество.

Пока неясно, какие конкретно категории осужденных за экстремизм могут попасть под амнистию. Однако, Кубраков заверил, что вопрос будет проработан и решение будет принято в ближайшее время.