Ответ из Общественной палаты РФ (о закрытии дела)
Ответ из Общественной палаты РФ (о закрытии дела)
18 июля 2011 года блоггеры обращались к Общественной палате РФ с открытыми письмами. Открытые письма размещены по адресам:
1) http://gidepark.ru/community/1190/article/382037 (о проведении экспертизы правовой нормы законодательства)
2) http://gidepark.ru/community/1190/article/382041 (о вынесении на повестку дня вопроса о неправильно осуществляемом расчёте децильного коэффициента в России)
3) http://gidepark.ru/community/1190/article/382095 (о приглашении принять участие во всероссийской акции "Отправь письмо в законодательный (представительный) орган субъекта Российской Федерации" http://gidepark.ru/community/1039/article/376142
Сегодня на мой электронный адрес пришло письмо с пометкой "Ваше обращение, поступившее в Общественную палату Российской Федерации, закрыто".
Письмо имеет следующее содержание:
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-83-63, факс: (499) 251-60-04, сайт: www.oprf.ru
Уважаемая имя, отчество!
Ваше обращение, поступившее в Общественную палату России, рассмотрено.
Информируем, что для рассмотрения обращений, на которые Вы прислали ссылки в Интернете, необходимо прислать каждое обращение отдельно в письменном виде или на сайт ОП РФ. Обращения размещенные не на сайте ОП РФ к рассмотрению не принимаются.
Орлов В.И.,
Начальник отдела
по работе с обращениями граждан
Комментарии
Вы хотели услышать, что в стране творится беззаконие?
От кого?
Но это дополнительный повод подумать и принять решение относительно руководства страны...
Нужно ли НАМ такое руководство?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Плакать?
А они достойны Ваших слёз?
"Не терпи совсем гнёта разного,
Знай, придёт затем гнёт в семью твою."
Заполним Ящик для Жалоб Общественной Палаты до верха!
Теперь со спокойной душой и чистой совестью могу послать в Общественную Палату от имени и по поручению блоггеров письма от 16 июля 2011 года.
Для неважных вопросов они согласились прочитать по ссылке, а важные вопросы, которые нужно включить в повестку дня они попросили направлять с соблюдением всех формальностей.
По себе могу сказать, если взгляд направлен куда-то, а не на собеседника (экзаменатора), то значит, что человек думает над формулировкой высказываемого суждения. Дополнительная (зрительная) информация мешает процессу думания.
промышленность, лучшее образование, здравоохранение и ещё многое другое. Пойдите в хозмаг и убедитесь, что там
продают даже вилы китайские, не говоря о другом. Мы превращаемся, притом быстрыми темпами, в сырьевую страну
для развитых стран и этого стыдно не заметить. А деньги вырученные за сырьё, в большей части оседают на счетах
"эффективных" собственников в зарубежных банках. Пока вы соберётесь их судить, вас может быть, уже не будет.
играет на музыкальных инструментах ? А образные высказывания нужно понимать.
Мною получено определение КС РФ от 25 мая 2011г. на моё заявление, в котором утверждал, что, в законах от 2010г. о разумности, не учтено Постановление КС РФ от 2010г. № П-1, что является нарушением Конституции РФ и ЕКПЧ.
В подтверждение, ссылался на определение коллегии ВС РФ от 9 июня 2010г. №51-Г10-8, в котором утверждается, что судьи ответственны ТОЛЬКО по приговору суда.
КС РФ отказался рассматривать жалобу по следующим мотивам.
1. КС РФ уже неоднократно высказывался по затронутому вопросу - в упомянутом Постановлении и ещё в ряде постановлений. Т.е, считает вопрос решёным и поэтому отказывает в рассмотрении моего заявления..
2. Делается ссылка на Конституцию РФ - дескать её вполне достаточно..
3. Указывает, что не разработаны акты - КАК выплачивается компенсация, КАК и в КАКИХ судах должно рассматриваться..
4. Но гражданин должен САМ убеждать суд руководствоваться нормами Конституции! Драться, что ли, с ВС РФ..
Из этих мотивировок, НЕПОНЯТНО
1.. Издавалось упомянутое Постановление КС РФ
2. Почему Правительство РФ НАРУШИЛО Закон, не внеся своевременно ( в ТРЁХмесячный срок!) в парламент проект закона о реализации Постановления
3. Зачем КС РФ МНОГОКРАТНО "ПОДТВЕРЖДАЕТ" аксиомы, но воз и поныне там..
4. Постановление издано более 10 лет тому назад, но до сей поры НЕ РЕАЛИЗОВАНО!
Прошу Вашего вмешательства, как Гаранта Конституции РФ. 23 июля 2011г.
На ответ прокуратуры края (от 12.07.2011г. № 16-51-2010) на заявление Генпрокурору.
Понятно, обращение являлось жалобой на бездействие властей края, включая суд, прокуратуру, милицию.. В течение трёх лет..
Обжаловались подлоги ЖКХ при передаче управления домом из рук муниципальной власти в лапы частников - подлогом всего «возможного&raq...
Требую принятия надлежащих мер.
.............................
Люди добрые!
КАК ещё достукиваться до чинов..