Кто владеет информацией, тот владеет миром
Медведев прекращает государственное финансирование РИА Новости и ИТАР-ТАСС.
Президент РФ Медведев на российско-германском форуме «Петербургский диалог» в Ганновере заявил, что государственные дотации СМИ должны прекращаться: «Чем быстрее мы сможем отделить такого рода СМИ от государства, тем лучше… На самом деле, то, что государство помогает деньгами определенным средствам массовой информации, особенно небольшим в провинции, это, вообще-то, не очень хорошо».
Вероятнее всего, государственные, региональные и муниципальные СМИ ожидает дальнейшая массовая приватизация.
Интересно, что заявление Медведева прозвучало тогда, когда в мире ожидается передел News Corporation - глобальной медиаимперии Мердока.
Среди претендентов на покупку российских СМИ могут оказаться немецкий концерн Bertelsmann, скупавший телеканала в Центральной и Восточной Европе – там, где им уже оккупирован печатный сектор. А так же, Time Warner/CNN, National Broadcasting Company (NBC и Universal принадлежат General Electric), American Broadcasting Company (ABC, владеющей Walt Disney), Viacom (Paramount Pictures, Dreamworks, MTV, Nickelodeon и др.
), Sony (Sony Music Entertainment, Columbia Pictures, TriStars Pictures и MGM (совместно с Comcast)), чуть более более экзотические Televisa, TV Globo, Finivest (Берлускони) и т.д.
Не для кого не секрет, что владельцы этих корпораций входят в Совет по международным отношениям и Трехстороннюю комиссию. При этом AT&T, Google, Facebook, NBC, ABC, CBS, CNN, MSNBC и MTV активнейшим образом участвуют в подготовке серии государственных переворотов, на либеральном новоязе «толерантно» именуемых «цветными революциями».
В довесок к упомянутым глобальным корпорациями, нам еще следует ждать возвращения местных медиамагнатов - новых (или старых) гусинских, березовских и пр.
Все идет по плану - «кто владеет информацией, тот владеет миром».
«Восстание элит» продолжается. Схавает ли пипл?
Комментарии
Так ведь, Дмитрий Анатольевич? Зачем они вообще нужны? Без них спокойнее?...
Вот, например, создал российский деловой журнал - ТОЧКА ОПОРЫ, www.to-info.ru. Нормально зарабатывают в нём журналисты. Почему бы журналистам России не перейти на новые, уже проверенные и отработанные технологии работы?
И каналы ТВ тоже должны быть частными а не ЕВР.