ПВО успешно отразила массированный удар по Крыму

На модерации Отложенный

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) успешно отразили попытку массированной атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по Крыму, все дроны были сбиты, сообщили в субботу в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Вечером в пятницу Минобороны РФ сообщило, что российские средства ПВО уничтожили 26 украинских БПЛА над Крымом. В ночь на субботу в ведомстве добавили, что ПВО РФ уничтожили еще шесть украинских БПЛА над полуостровом.

"Средствами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы отражена попытка нанесения киевским режимом массированного удара беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории Крымского полуострова.

Все беспилотные летательные аппараты уничтожены", - говорится в сообщении Минобороны.

Всего в течение суток российская ПВО сбила 49 украинских БПЛА, в том числе в районах населенных пунктов Верхнекаменка Луганской Народной Республики, Токмак Запорожской области, Новая Каховка, Каиры и Алешки Херсонской области, а также десять реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, "Ураган" и "Ольха".

Всего с начала спецоперации было уничтожено 550 украинских военных самолетов, 259 вертолетов, 9745 беспилотных летательных аппаратов, 442 зенитных ракетных комплекса, 14096 танков и других боевых бронированных машин, 1188 боевых машин реактивных систем залпового огня, 7353 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 16359 единиц специальной военной автомобильной техники.