ПЛАКАЛЬЩИКАМ ПО ЦАРЯМ И ПОПАМ
Очередная годовщина расстрела бывшего царя и его семьи, крестные ходы и заупокойные службы в храмах РПЦ по этому случаю. На наших глазах произошла величайшая трагедия. Уничтожено великое государство, идет вымирание русского народа. Это преступление по масштабам и последствиям для миллионов людей превосходит все вместе взятые деяния и белых, и красных, и фашистской Германии, а мы все мусолим события 100 летней давности и давно ставших достоянием истории. Мы, что не видим, что происходит сейчас у нас на глазах? Нет, не видим. Потомки рабочих и крестьян, свергнувших царя, избавившихся от господ и попов, вздыхают по Руси православной и царю-батюшке, невинно убиенного злодеями-большевиками.
Как омерзительны вся эта антисоветская свистопляска на костях гражданина Романова, его канонизация РПЦ и, наконец, реабилитация прокуратурой РФ и особенно двуличная лицемерная позиция РПЦ, превратившейся с попустительства властей в настоящую черносотенную реакционную организацию, каковой она и была в царской России. А ведь РПЦ, изображающая из себя защитницу царя и монархии, ПРЕДАЛА царя в феврале 1917 года, отреклась и от царя, и от монархии. Есть интересные воспоминания посла Франции в России в те годы Мориса Палеолога:
«Припоминая свой утренний обход церквей, я задумываюсь над странным бездействием духовенства в Революции; оно не играло никакой роли: его нигде не видели; оно не проявило себя никак. Это воздержание, это исчезновение тем более удивительно, что не было торжества, церемонии, какого-либо акта общественной жизни, где церковь не выставляла бы на первом плане своих обрядов, костюмов, гимнов. Объяснение напрашивается само собой... Во-первых, русский народ гораздо менее религиозен, чем кажется: он главным образом мистичен. Его беспристанные крестные знамения и поклоны, любовь с церковным службам и процессиям, его привязанность к иконам и реликвиям являются исключительно выражением потребностей его живого воображения. Достаточно немного проникнуть в его сознание, чтобы открыть в нем неопределенную, смутную, сентиментальную и мечтательную веру, очень бедную элементами интеллектуальными и богословскими, всегда готовую раствориться в сектантском анархизме.
Надо затем принять во внимание строгое и унизительное подчинение, которое царизм всегда налагал на церковь и которое превращало духовенство в своеобразную духовную жандармерию, действующую параллельно с жандармерией военной. Сколько раз во время пышных служб в Александро-Невской лавре или Казанском соборе я вспоминал слова Наполеона I: «Архиепископ это - полицейский префект». Наконец, надо признать в расчет позор, которым в последние годы Распутин покрыл святейший синод и епископат. Скандалы преосвященного Гермогена, преосвященного Варнавы, преосвященного Василия, преосвященного Питирима и стольких других глубоко оскорбили верующих. В тот день, когда народ восстал, ДУХОВЕНСТВОМОГЛО ТОЛЬКО БЕЗМОЛСТВОВАТЬ» (Морис Палеолог. Царская Россия накануне революции. Издательство политической литературы, 1991).
И еще оттуда же - разговор вятского епископа преосвященного Феофана с императрицей накануне Февральской революции:
«... я, к прискорбию, должен признаться вашему величеству, что всеобщая деморализация не пощадила наших священников, в особенности, сельских. Среди них есть настоящие святые, но большинство опустилось и испортилось. Они не имеют никакого влияния на своих прихожан. Все религиозное воспитание народа надо начать сначала. А для этого надо прежде всего вернуть духовенству его нравственный авторитет... Я предвижу великие несчастья для нашей святой церкви, если ее верховный покровитель, наш обожаемый благочестивый государь скоро не реформирует ее...».
Как в воду глядел! Может быть гонения на священников в Советской России это была кара Божья, ведь назвал же патриарх Всея Руси Кирилл Великую Отечественную войну карой Божьей? Так и тогда покарал Бог священников за предательство РПЦ царя и монархии.
Великий Пушкин, которого современные либералы - плакальщики по царю-батюшке, называют лицемерно лицом России, хотя на самом деле лицо их России - пьяная рожа свердловского оборотня, писал:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего ПОПА
Последнего царя удавим.
1819 г.
К сожалению, попы оказались живучей и жаждут реванша.
«Одним из самых характерных явлений революции, только что свергнувшей царизм, это - абсолютная пустота, мгновенно образовавшаяся вокруг царя и царицы в опасности.
При первом же натиске народного восстания все гвардейские полки, в том числе и великолепные ЛЕЙБ-КАЗАКИ, ИЗМЕНИЛИ СВОЕЙ ПРИСЯГЕ И ВЕРНОСТИ. Ни один из великих князей тоже не поднялся на защиту священных особ царя и царицы: один из них не дождался даже отречения императора, чтобы представить свое войско в распоряжение инсуррекционного правительства. Наконец, за несколькими исключениями, тем более заслуживающими уважения, произошло всеобщее бегство придворных, всех этих высших офицеров и сановников, которые в ослепительной пышности церемоний и шествий выступали в качестве прирожденных стражей трона и присяжных защитников его императорского величества.
А между тем, долгом не только моральным, но военным, прямым долгом для многих из них было окружить царя и царицу в опасности, пожертвовать собой для их спасения или, по крайней мере, не покидать их в их великом несчастии», - так писал Морис Палеолог.
14(1) марта 1917 года.
«Решительная роль, которую присвоила себе армия в настоящей фазе революции, только что на моих глазах нашла подтверждение в зрелище трех полков, продефелировавших перед посольством в Таврический дворец. Они идут в полном порядке, с оркестром впереди. Во главе несколько офицеров, с широкой красной кокардой на фуружке, с бантом из красных лент на плече, с красными нашивками на рукавах. Старое полковое знамя, покрытое иконами, окружено КРАСНЫМИ ЗНАМЕНАМИ.
Великий князь Кирилл Владимирович объявил себя за Думу. Он сделал большее. Забыл присягу в верности и звание флигель-адъютанта, которое он получил от императора, он пошел сегодня в четыре часа преклониться пред властью народа. Видели, как он в своей форме капитана 1-го ранга, отвел в Таврический дворец гвардейские экипажи, коих шефом он состоит, и представил их в распоряжение мятежной власти.
Немного спустя, старый Потемкинский дворец послужил рамой другой не менее грустной картины. «Группа офицеров и солдат, присланных гарнизоном Царского Села, пришла заявить о своем переходе на сторону революции.
Во главе шли КАЗАКИ СВИТЫ, великолепные всадники, цвет казачества, надменный и привилегированный отбор императорской гвардии. Затем прошел полк его величества, священный легион, формируемый путем отбора из всех гвардейских частей и специально назначенный для охраны особ царя и царицы. Затем прошел еще железнодорожный полк его величества, которому вверено сопровождение императорский поездов и охрана царя и царицы в пути. Шествие замыкалось императорской дворцовой полицией: отборные телохранители, приставленные к внутренней охране императорских резиденций и принимающие участие в повседневной жизни, в интимной и семейной жизни их властелинов. И все, офицеры и солдаты. заявляли о своей преданности новой власти, которой они даже названия не знают, как будто они торопились устремиться к новому рабству. Во время сообщения об этом позорном эпизоде я думаю о честных швейцарцах, которые были перебиты на ступенях Тюильрийского дворца 10 августа 1792 г. Между тем, Людовик XVI не был их национальным государем, и, приветствуя его, они не называли его «царь-батюшка»(Морис Палеолог. Царская Россия накануне революции, Москва).
Обращаю внимание на даты. Царь отрекся от престола 15(2) марта 1917 года, его брат Михаил отказался от престола 16(3) марта 1917 года. Еще не произошло отречения царя и, таким образом, освобождение от присяги, а армия и даже царская охрана уже отреклись от своего императора.
Кстати, арестовал царя генерал Алексеев, а царскую семью - генерал Корнилов. Содержало под стражей царскую семью и не отправило в Англию, на что надеялся Помазанник, Временное правительство.
И что интересно: почему-то никого не волнует убийство ни императора Петра III, ни убийство Ивана Антоновича, ни убийство императора Павла I, причем с согласия и одобрения ближайших родственников, занявших освободившиеся места убиенных мучеников. И к лику святых почему-то наша церковь не торопится их причислить, в отличие от ГРАЖДАНИНА Романова, удостоенного канонизации. Или смерть от пули, в отличие от вилки и шарфа, дает преимущество в святости? Конечно же, нет. Это шаг, долженствующий публично засвидетельствовать еще раз антисоветскую антирусскую позицию церкви, которую она заняла ранее, поддерживая разрушителей Советского Союза - исторической России и националистические русофобские силы в республиках Союза.
Уничтожение царствующих особ и их семей трагический, но неотвратимый закон истории человечества, особенно во времена общественных катаклизмов. Можно найти тысячи примеров в истории. Это, говоря современным языком, риск профессии. Старое, отброшенное, не должно мешать новому, угроза реставрации пресекается в зародыше - такова историческая логика власти.
Что касается гражданина Романова Николая - для полноты картины его святых деяний можно вспомнить и Ходынку, и 9 января, и Ленский расстрел, и 1102 человека, казненные военно-полевыми судами в 1906-1907 гг., и 2694 повешенных в 1906-1909 гг. по приговорам военно-окружных судов, и 23 тысячи отправленных на каторгу, и тысячи расстрелянных без судов карательными экспедициями Ранненкампфа, Меллер-Закомельского, Орлова после поражения революции 1905 г. Бог с ними, с убитыми и повешенными, - они давно уже предстали перед Всевышним и он определил им место. Может быть, царь Николай II совершил что-то такое на пользу отечества и веры православной, что имя его на века должно воссиять в русском православном народе? Позорная русско-японская война, бездарная Первая мировая война и безвольное отречение от престола и ответственности за страну - вот и все деяния новоявленного святого.
И это не случайность. Морис Палеолог пишет:
«Не знаю, кто сказал о Цезаре, что у него «все пороки и не одного недостатка». У Николая II нет ни одного порока, но у него наихудший для самодержавного монарха недостаток: ОТСУТСТВИЕ ЛИЧНОСТИ. Он всегда подчиняется. Его волю обходят, обманывают или подавляют; она никогда не импонирует прямым и самостоятельным актом».
И далее продолжает свой нелицеприятный отзыв об императоре:
«На практике» император беспрерывно делает ошибки. То ли он из слабости уступает настояниям императрицы; то ли у него нет ума и воли, достаточно сильных для того, чтобы справиться со своей бюрократией, - он поминутно совершает или позволяет совершать акты, противоречащие его политике.
В области внутренних дел он представляет управление общественным мнением министрам, заведомо скомпрометировавшим себя расположением к Германии, как г.Штюрмер и г.Протопопов, не считая очага германских интриг, которые он терпит в собственном дворце. В области экономической и промышленной он подписывает все, что ему подсовывают. А если иностранное правительство получит от него обещание, которое неприятно его администрации, последней ничего не стоит добиться утверждения решения, косвенно игнорирующего это обещание».
И еще одно соображение - как-то все демократические и патриотические обличители большевиков в смерти Романова скромно умалчивают о том, что бывший царь содержался под арестом в течение нескольких месяцев после отречения не большевиками, а демократами и патриотами. Что ж они его не спасли и не отправили к родственникам в Англию и что ж английские родственники не востребовали его к себе от своих русских демократических союзников? Еще надо разобраться, на ком лежит больше вины за смерть бывшего царя.
Убийство тирана не есть преступление, - сказал кто-то из древних. Самодержец по сути своей тиран. Крушение монарха ведет к неизбежной гибели его детей (речь не идет, конечно, о современных западных конституционных, в общем-то декоративных монархиях). Такова историческая реальность - династии уничтожаются вне зависимости от пола и возраста, чтобы недорубленный лес не вырос.
А чем, собственно, дети гражданина Романова лучше детей Ивановых, Петровых, Сидоровых, погибших в огне гражданской войны под пулями и плетками карателей Колчака и Деникина, Юденича и Врангеля, Краснова и Шкуро, атаманов Семенова и Анненкова и других многочисленных атаманов и главарей всевозможных банд и бандочек? Чем лучше японских детей, сгоревших в Хиросиме и Нагасаки, разве они были в чем-то виноваты? Чем лучше немецких детей, уничтоженных при варварских бомбардировках Дрездена и Гамбурга? Чем лучше детей Вьетнама и Югославии, Афганистана, Ирака и Ливии? Чем лучше детей Бендер и Дубоссар, уничтоженных православными головорезами Снегура в 1992 году?
Пушкин не был ни революционером, ни террористом, ни большевиком и не из-за кровожадности написаны эти строки:
Самовластительный злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
1817 г.
Он понимал ход и законы истории, в отличие от наших абстрактных гуманистов и антисоветских кликуш.
Погибель властителя ведет и к гибели его детей. А потом, не Пушкин ли предупреждал о русском бунте – «бессмысленном и беспощадном»? Русская революция - это стихия, обвал, сметающий все на своем пути, как цунами в океане. Только железная воля большевиков позволила обуздать эту стихию, этот бессмысленный и беспощадный бунт и направить его в конструктивное русло, не дав ему разрушить все и вся. Так кого же будем судить? Стихию? Это все равно,что требовать судить Тихий океан за разрушительные цунами.
Согласен, что убийство - это трагедия, а не повод для хвастовства и бахвальства, но и не повод для политических и церковных шоу на костях и игр на чувствах людей, весьма далеких от реалий гражданской войны. Оставим прошлое историкам и историческим литераторам. Должен заметить, что до контрреволюционного переворота Горбачева-Ельцина трагедия царской семьи никогда не превозносилась как торжество пролетарской справедливости и заслуженного возмездия, а если где-то и упоминалась в учебниках истории и исторических исследованиях, то только как вынужденная необходимость в трагическом противостоянии гражданской войны.
И совершенно идиотская история с реабилитацией бывшего царя. Юридический абсурд, усиленно раздуваемый в обществе, одураченном потоком антисоветской грязи. А почему бы тогда не реабилитировать царевича Дмитрия, Петра III, Ивана Антоновича, Павла I? Как бы это выглядело? Как приступ юридической и исторической шизофрении. В Советском Союзе в голову никому не могла придти мысль реабилитировать, например, Пугачева, декабристов или Александра Ульянова. А вот реабилитации Власова вполне мы можем дождаться, а для начала его канонизации РПЦ. Реабилитировав бывшего царя, прокуратура по логике должна была предъявить обвинения тем, кто его, по ее мнению, незаконно отстранил от престола, содержал под стражей и в конце концов просто бросил на произвол судьбы в охваченной Гражданской войной России. То есть возложить ответственность на высший генералитет царской армии, включая Великого князя Николая Николаевича, ведь он дал согласие на отстранение императора от престола, на членов Думы и членов Временного правительства, на белых генералов Февральской революции, которые развязали Гражданскую войну в России, отнюдь, не для восстановления монархии, а для восстановления буржуазной Российской республики, всех этих Алексеевых, Корниловых, Деникиных, Колчаков, Врангелей, Юденичей... Однако, царя реабилитировали, а цветочки возлагаем на могилы тех, кто царя предал. Полный Альбац!
И еще одно замечание. Меня не покидает чувство брезгливости и омерзения от беснования так называемых либералов и демократов, считающих себя безусловно республиканцами, на костях царя и его семьи, словно они монархических кровей и наследники русского престола и потому так переживают за своего предка. Ведь это политические предшественники нынешних либералов и демократов свергли царя в феврале 1917 года и держали под арестом вместе с семьей многие месяцы вместо того, чтобы отправить его за границу в изгнание, как это сделали со своими монархами коммунисты в Румынии и Болгарии после прихода к власти. Если нынешние либералы и демократы уж так озабочены судьбой монархии в России, вот бы и метали стрелы и молнии в своих февральских предшественников (большевики, как известно, ни к отречению царя, ни к февральской революции отношения не имели).
Некоторым не терпится осудить русский народ или выбить у него покаяние. Так за что же будем судить русский народ, за что он должен каяться? За то, что уничтожил ненавистный царский режим, власть помещиков и капиталистов вместе с попами. За то, что не дал разрушить Великую Россию, воссоздав ее в лице Советского Союза? За то, что великим трудом, в лишениях создал могучую промышленную державу, пройдя за 10 предвоенных лет путь длиною в100 лет? За то, что защитил свою Родину, разгромил германский фашизм и спас от порабощения народы Европы, а евреев от уничтожения? А может быть за то, что от сохи поднялся в космос и овладел ядерной энергией, что создал могучий ракетно-ядерный щит, надежно защитивший нашу страну?
Все-таки покаяться нужно. За то, что не уберегли свою Родину и позволили предателям и политическим мошенникам захватить власть в стране.
И еще несколько слов, как напоминание, я думаю, интересное и не потерявшее свою актуальность и сейчас:
«На какую ни стать точку зрения - политическую, умственную, нравственную, религиозную - русский представляет всегда парадоксальное явление ЧРЕЗМЕРНОЙ ПОКОРНОСТИ, соединенной с СИЛЬНЕЙШИМ ДУХОМ ВОЗМУЩЕНИЯ.
Мужик известен своим терпением и фатализмом, своим добродушием и пассивностью, он иногда поразительно прекрасен в своей кротости и покорности. Но вот он вдруг переходит к ПРОТЕСТУ и БУНТУ. И тотчас его неистовство доводит его до ужасных преступлений и ЖЕСТОКОЙ МЕСТИ, до параксизма преступности и дикости»(Морис Палеолог. Царская Россия накануне революции).
Нет, это будет не месть, это будет ВОЗМЕЗДИЕ.
Комментарии
I. ВРЕМЯ 1917-1926 года.
Всего официальных лиц высшего управления, решавших после октября 1917 года судьбу России – 539 . По национальному составу Евреев – 442 (82%), Латышей – 34 (6%), Русских – 31 (5%), Немцев – 11 (2%), Армян – 10 (2%), Поляков – 3, Финнов – 3, Грузин – 2, Чехов – 1, Венгров – 1.
I. ВРЕМЯ 1917-1926 года.
Всего официальных лиц высшего управления, решавших после октября 1917 года судьбу России – 539 . По национальному составу Евреев – 442 (82%), Латышей – 34 (6%), Русских – 31 (5%), Немцев – 11 (2%), Армян – 10 (2%), Поляков – 3, Финнов – 3, Грузин – 2, Чехов – 1, Венгров – 1.
Теперь, когда все цацы, а большевики каки, доказывается прямо обратное: что большевики были евреи, и что именно они совершили революцию.
Спорить с вашим братом глупо, вы - люди, по-своему горячо верующие, а с верующими спорить бесполезно, скорее, даже вредно.
Но - смешно!
Почему я считаю выборы профанацией народовластия и не хожу выбирать себе Хозяина?
Почему, кто бы ни пришел к власти (путем ее захвата или на «честных» выборах), через некоторое время становится хамом, коррупционером и вообще врагом народа? Первым делом окружает себя охраной, мигалками, пишет законы, освящающие все свои действия и ограждающие от ответственности, - и хапает, хапает, хапает… не боясь ни людей на земле, ни Бога на небесах. (Полный текст дан в . http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
<cut text="Читать далее...">
В державе наших предков такого не могло быть в соответствии с принципами ВЕД. Система жизни людей в форме державы находится в гармонии с Природой, потому что держится не на человеке, не на государе, а на Традиции, Вышнем Законе и Совести людей. По заветам ВЕД держава – это социальный организм, управляемый как и естественный организм (например, человек) двумя полушариями: левым (в современных терминах «политиками») и правым (волхвами, ответственными за Правду). Если князь пил как Ельцын ил...
ВОР = ЕВРЕЙ. Может такое быть? Может. Борьба с ворами = борьба с евреями. Борьба с ворами-евреями = антисемитизм.
СОЛДАТ ВЕРМАХТА = ЕВРЕЙ. Могло такое быть? В советском плену находилось 10173 еврея - военнослужащих вермахта и союзных Германии стран. 150 тысяч военнослужащих вермахта могли претендовать на гражданство Израиля. Борьба с солдатами вермахта и союзных Германии стран = борьба с евреями. Борьба с солдатами-евреями = антисемитизм.
Не из-за этого ли так ненавидят Сталина?
Волхв – это не штатная должность (как поп), а состояние души славянина. Если бы волхв Солженицын не подверг обструкции Ельцына, тот вряд ли бы ушел. Так что ищи волхва в зеркале, славянин!
1. Председатель совета народных комиссаров - Ульянов (Ленин). Числится русским. На самом деле Ленин был полуевреем по матери (Бланк), а это по раввинским законам - полный еврей.
2. Комиссар Иностранных дел - Чичерин. Числится русским. Чичерин по отцу был из старого родового дворянства, а по матери - еврей. Женат был на еврейке.
3. Комиссар по делам о Национальностях - Джугашвили (Сталин). Числится грузином.
4. Президент Высшего Экономического Совета - Лурье (Ларин). Еврей.
5. Комиссар по восстановлению - Шлихтер. Еврей.
6. Комиссар Земледелия - Протиан. Армянин.
7. Комиссар Государственного контроля - Ландер. Еврей.
8. Комиссар Армии и Флота - Бронштейн (Троцкий). Еврей.
9. Комиссар государственных земель - Кауфман. Еврей.
10. Комиссар общественных работ - Шмит. Еврей.
11. Комиссар общественных снабжений - Е. Лилина (Книгисен). Еврейка.
http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=www.segodnia.ru&partid=41&newsid=14356&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1
Порядочные люди есть во всех нациях, как и ублюдки.
ДЕКРЕТ II Всероссийского съезда Советов об образовании рабочего и Крестьянского правительства, 26 октября (8 ноября) 1917 г.
Всероссийский съезд Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов постановляет:
Образовать для управления страной, впредь до созыва Учредительного собрания, Временное рабочее и крестьянское правительство, которое будет именоваться Советом Народных Комиссаров. Заведывание отдельными отраслями государственной жизни поручается комиссиям, состав которых должен обеспечить проведение в жизнь провозглашенной съездом программы, в тесном единении с массовыми организациями рабочих, работниц, матросов, солдат, крестьян и служащих. Правительственная власть принадлежит коллегии председателей этих комиссий, т.е. Совету Народных Комиссаров.
Контроль над деятельностью народных комиссаров и право смещения их принадлежит Всероссийскому съезду Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов и его Центральному исполнительному Комитету.
Председатель Совета - Владимир Ульянов (Ленин).
Народный комиссар по внутренним делам - А.И.Рыков.
Земледелия - В.П.Милютин.
Труда - А.Г.Шляпников.
По делам военным и морским - комитет в составе:
В.А.Овсеенко (Антонов), Н.В.Крыленко и П.Е.Дыбенко.
По делам торговли и промышленности - В.П.Ногин.
Народного просвещения - А.В.Луначарский.
Финансов - И.И.Скворцов (Степанов).
По делам иностранным - Л.Д.Бронштейн (Троцкий).
Юстиции - Г.И.Оппоков (Ломов).
По делам продовольствия - И.А.Теодорович.
Почт и телеграфа - Н.П.Авилов (Глебов).
Председатель по делам национальностей - И.В.Джугашвили (Сталин).
Пост народного комиссара по делам железнодорожным временно остается незамещенным.
Поменьше надо читать Солоухина и прочих монархиствующих и православствующих «русских патриотов».
Ленин (Бланк), Троцкий (Бронштейн), Свердлов (Янкель), Зиновьев (Апфельбаум), Каменев (Розенфельд), Володарский (Гольдштейн), Стеклов (Нахамкес), Мартов (Цедербаум), Гусев(Драбкин), Суханов (Гиммер), Лагецкий (Крахман), Богданов (Зильберштейн), Горев(Гольдман), Урицкий (Радомысльский), Володарский (Коган), Камков (Катц), Ганецкий (Фюрстенберг), Дан (Гуревич), Мешковский (Гольдберг), Парвус (Гельфанд), Розанов (Гольденбах), Мартынов (Зинбар), Черноморский (Черномордич), Пятницкий (Левин), Абрамович (Рейн), Звездич (Фронштейн), (Собельсон), Литвинов (Финкельштейн), Маклаковский (Розенблюм),
Еврейские элементы были мобилизованы против саботажа и тем спасли революцию в тяжелую минуту. Нам удалось овладеть государственным аппаратом исключительно благодаря этому запасу разумной и грамотной рабочей силы"... 1 Можно много говорить о том, какими методами был "ликвидирован" этот "контрреволюционный саботаж". А можно привести только одну цитату: "Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока...
13. Комиссар вероисповеданий - Шпицберг. Еврей.
14. Народный комиссар - Апфельбаум (Зиновьев). Еврей.
15. Комиссар общественной гигиены - Анвельт. Еврей.
16. Комиссар финансов - Гуковский. Еврей.
17. Комиссар печати - Коген (Володарский). Еврей.
18. Комиссар по делам о выборах - Радомысльский (Урицкий). Еврей.
19. Комиссар Юстиции - Штейнберг. Еврей.
20. Комиссар по эвакуации - Фенигштейн. Еврей.
21. Его помощники - Равич и Заславский. Евреи.
Итого - из 22 двух высших руководителей страны 17 человек были евреи , 3 числились русскими (Ленин, Чичерин, Луначарский), 1 - грузином (Сталин) и 1 армянин (Протиан) .
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ состоял из 35 евреев, 7 латышей и 1 немца, русских не было.
КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ состоял из 43 евреев, 10 латышей, 3 армян, 2 поляков, 2 немцев и 2 русских.
КОМИССАРИАТ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ состоял из 13 евреев, 1 латыша, 1 немца и 1 русского.
КОМИССАРИАТ ФИНАНСОВ состоял из 24 евреев, 2 латышей, 1 поляка и 2 русских.
КОМИССАРИАТ ЮСТИЦИИ состоял из 18 евреев и 1 армянина, русских не было.
Порядочные люди есть во всех нациях, как и ублюдки.
БЮРО ПЕРВОГО СОВЕТА РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ В МОСКВЕ состояло из 19 евреев, 3 латышей, 1 армянина, русских не было.
Демшизе и шизопатриотам, хотя и родились они значительно позже смерти Сталина и ни Гаагские, и ни Женевские конвенции в глаза не видели, давно известно, что Сталин отказался от своих пленных, не подписал Гаагские и Женевские конвенции, поэтому-то и гибли наши пленные в немецком плену.
Эта ложь, придуманная немецкими нацистами в годы войны для того, чтобы оправдать свои злодеяния, сейчас с энтузиазмом подхвачена современными власовцами и просто недалекими людьми, легко клюющими на любые антисоветские измышления, какими бы отвратительными и нелепыми они не были.
Что значит, Сталин отказался от своих пленных? Он, что отказался перечислять средства на их содержание, выплатить за них выкуп, капитулировал, подписал перемирие или бежал за Уральский хребет, бросив на произвол судьбы армию и государство? Нет, и он, и армия, и народ боролись с сильным и жестоким врагом, чтобы изгнать оккупантов с нашей земли, разбить врага в его логове и ОСВОБОДИТЬ советских людей - военнопленных и гражданских из нацистской неволи. И освободил!
У Вас родственники не из их числа?
Что такое подписать конвенции о военнопленных? Это значит ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ОБЯЗАННОСТЬ соблюдать установленные этими конвенциями правила в отношении военнопленных своего противника вне зависимости от подписания противником этих конвенций. Если Германия подписала эти конвенции, но относилась к советским военнопленным бесчеловечно, то не Сталин в этом виноват, а Гитлер и гитлеровское руководство, которое и за это ответило в Нюрнберге. А Сталин мог отвечать только за содержание немецких военнопленных у нас.
«Статья четвертая.
Держава, взявшая военнопленных, ОБЯЗАНА ЗАБОТИТЬСЯ ОБ ИХ СОДЕРЖАНИИ...
Статья восемьдесят вторая.
Положения настоящей конвенции должны соблюдаться высокими договаривающимися сторонами ПРИ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
Если на случай войны одна из воюющих сторон окажется НЕ УЧАСТВУЮЩЕЙ В КОНВЕНЦИИ, тем не менее положения таковой ОСТАТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для всех воюющих, конвенцию подписавших».
Германия конвенцию подписала, но гитлеровское руководство не собиралось ее соблюдать, потому что с Советским Союзом вело войну на УНИЧТОЖЕНИЕ, а не потому, что Сталин не подписал конвенцию.
30 марта 1941 года на совещании руководящего состава вермахта Гитлер заявил:
«Речь идет о борьбе НА УНИЧТОЖЕНИЕ. Если мы не будем так смотреть, то, хотя мы и разобьем врага, через 30 лет снова возникнет коммунистическая опасность...».
Гальдер в своем дневнике 30 марта 1941 года записал указание Гитлера: «... война будет резко отличаться от войн на Западе. На Востоке САМА ЖЕСТОКОСТЬ - БЛАГО для будущего».
«Большевизм является смертным врагом национал-социалистской Германии. Впервые перед германским солдатом стоит противник, обученный не только в военном, но и в политическом смысле, в духе разрушающего большевизма. Борьба с национал-социализмом у него в крови. Он ведет ее всеми имеющимися в его распоряжении средствами: диверсиями, разлагающей пропагандой, поджогами, убийствами. Поэтому большевистский солдат ПОТЕРЯЛ ПРАВО ПРЕТЕНДОВАТЬ на обращение как с честным солдатом в соответствии с Женевскими соглашениями».
А не потому, что Сталин не подписал Женевскую конвенцию. Кстати, Женевская конвенция от 27 июля 1929 года была подписана Советским Союзом.
ДЕКЛАРАЦИЯ
Нижеподписавшийся народный комиссар по иностранным делам Союза Советских Социалистических Республик настоящим объявляет, что Союз Советских Социалистических Республик присоединяется к Конвенции по улучшению участи военнопленных, раненых и больных в действующих армиях, заключенной в Женеве 27 июля 1929 г.
В удостоверение чего народный комиссар по иностранным делам Союза Советских Социалистических Республик, должным образом для этой цели уполномоченный, подписал настоящую декларацию о присоединении.
Согласно постановлению Центрального Исполнительного Комитета Союза Советских Социалистических Республик от 12 мая 1930 года настоящее присоединение является окончательным и не нуждается в дальнейшей ратификации.
Учинено в Москве 25 августа 1931 года
(подпись) Литвинов
(ЦГАОР СССР. ф.9501, оп.5, ед.хр.7, л.22)
Из приказа по 11-ой армии от 19 декабря 1914 года (командующий генерал Смирнов):
«Предписываю подтвердить им , что все сдавшиеся в плен, какого бы они не были чина и звания, будут по окончании войны преданы суду, и с ними будет поступлено как велит закон. (ст. 248 кн. XXII Св. воен. Постан.)
Требую сверх того, чтобы о всяком сдавшемся в плен было объявлено в приказе по части с изложением обстоятельств этого тяжкого преступления - это упростит впоследствии разбор их дела на суде.
О сдавшихся в плен немедленно сообщать на родину, чтобы знали родные о позорном их поступке и чтобы выдача пособия семействам сдавшихся в плен была бы немедленно прекращена.
Приказываю также : всякому начальнику, усмотревшему сдачу наших войск , не ожидая никаких указаний, НЕМЕДЛЕННО ОТКРЫВАТЬ ПО СДЮЩИМСЯ ОГОНЬ ОРУДИЙНЫЙ, ПУЛЕМЕТНЫЙ И РУЖЕЙНЫЙ».
от 5 июня 1915 г:
«Кроме того, сзади надо иметь особо надежных людей и пулеметы, чтобы, если понадобится, заставить идти вперед и слабодушных. Не следует задумываться перед поголовным расстрелом целых частей за попытку повернуть назад или, что еще хуже, сдаться противнику. Все, кто видит, что целая часть (рота или больше) сдается, должны открывать огонь по сдающимся и совершенно уничтожать их.
Мы начали отступать не по своей вине, но отступаем уже второй месяц. Пора остановиться и посчитаться, наконец, с врагом как следует, совершенно забыв жалкие слова о могуществе неприятельской артиллерии, превосходстве его сил,
неутомимости, непобедимости и т.д. А потому приказываю:
Второе - для малодушных, сдающихся в плен или оставляющих строй, не должно быть пощады. По сдающимся должен быть направлен и ружейный, и пулеметный, и орудийный огонь .... Хотя бы даже с прекращением огня по противнику, на отходящих или бегущих действовать тем же способом, а при нужде не останавливаться также перед поголовным расстрелом»( (Источник: М.К. Лемке. «250 дней в царской ставке». Минск. Харвест. 2003).
На тему бесчестного и злодейского поругания Царя русский патриот поэт Сергей Бехтеев еще в 1917 году (до расстрела царственных страстотерпцев) написал пророческие строки:
В ТЕ ДНИ
В те дни, когда мы все так низко пали,
Везде мне грезится священный Образ Твой
С глазами, полными божественной печали,
С лицом, исполненным небесной добротой.
Тебя жалеть я не могу, не смею:
Ты для меня по-прежнему велик.
Перед тобой, мой Царь, я вновь благоговею,
И больно мне глядеть на Твой державный лик.
Слепой народ, обманутый лжецами,
За чистоту души Твоей святой
Тебя клеймил постыдными словами
И казни требовал. Над кем же?.. над Тобой!
Не так ли пал и Царь коварной Иудеи,
Мессия истины, народная мечта?..
И Бога своего преступные евреи
Распяли на доске позорного Креста.
И Царь был осужден на пытки рабской казни,
Над Божеством глумился весь народ,
И люди-изверги убили без боязни
Того, Кто создал мир, моря и небосвод.
Но, победив в аду немые силы гроба,
Воскрес Господь и всем явился вновь.
Побеждена врагов чудовищная злоба,
И козни зла рассеяла Любовь...
Я верю в день священного возмездья.
Клятвопреступники, вас кара неба ждет!
Вас уличат в предательстве созвездья,
Над вами Солнце правды не взойдет.
И камни возопят от вашего злодейства,
Вас грозно обличит правдивая судьба
За низость ваших чувств, за гнусность фарисейства,
За клеветы восставшего раба...
Еще недавно так, пред Ним склоняя выи,
Клялися вы Его до гроба защищать,
И за Царя-Вождя, Хозяина России,
Вы обещали жизнь безропотно отдать.
И что же?! где слова? где громкие обеты?
Где клятвы верности, присущие войскам?
Где ваших прадедов священные заветы?
А Он, обманутый, Он твердо верил вам!
Он, ваш исконный Царь, смиреньем благородный,
В своей душе Он мог ли помышлять,
Что вы готовитесь изменой всенародной
России честь навеки запятнать!
Предатели, рожденные рабами,
Свобода лживая не даст покоя вам.
Зальете вы страну кровавыми ручьями,
И пламя пробежит по вашим городам.
Не будет мира вам в блудилище разврата,
Не будет клеветам и зависти конца;
Восстанет буйный брат на страждущего брата,
И меч поднимет сын на старого отца...
Пройдут века, но подлости народной
С страниц Истории не вычеркнут года:
Отказ Царя, прямой и благородный,
Пощечиной вам будет навсегда!
г. Орел, 1917
Если кому-нибудь известно, что-нибудь о таком соглашении, пожалуйста, расскажите нам об этом.
Из 42 сотрудников (редакторов и журналистов) имевшихся в то время газет («Правда», «Известия», «Знамя труда» и т. д.) только один Максим Горький не был евреем.
Мой комментарий не про IV в., а про сегодняшний день.Как должна сочетаться истинная вера в Церковь с теми грехами, которые творят сами церковные служители- попы в церкви дерутся (статья в городской газете была), а про издевательства в Боголюбском монастыре над детьми по центральному ТВ не одну передачу показывали. А споры,которые идут в нашем городе между работниками музея и служителями церкви, которые хотят отобрать у музея помещение и экспонаты? Это я Вам привела только местные проблемы, нашего города, а сколько их по стране...
Хорошо, я отвечу сам - это предметы созданные для церкви!!!
А давайте-ка мы отнимем у рабочего на заводе станок и выставим его в музее!!! Бред, правда?
Насчет Боголюбского монастыря могу Вам сказать, что девочка, сбежавшая, скажем так, приукрасила состояние дел там. Она, по-простому, ОБЫЧНЫЕ наказания выставила в свете издевательств. Ничего в этом зверского не было, увы. Ну вот вы своих детей, если они у вас есть, наказываете? Я думаю что да......вот и там просто наказывали без всяких издевательств. НО!! ЭТО БЫЛО В ОСНОВНОМ!!! Отдельные же факты были, да, но не настолько массовы как нам расписывали СМИ.
Царь и Поп - это тандем?)))
Переводя на стрелки сегоднящнего дня - рука руку моет.
молодец. Видать надо было на чекиста учиться - все поиметь - обосрать - приумножить свое состояние.
А, вот мы видимо человек молодой и позволяете себе распоясывать-пиздеть языком о временах, о которых зннаете из газет.
А причем здесь всуе...
Все ходим под богом. Ваш вопрос не тему.
Не зарекайся от тюрюмы и от..
А есть желание поглаголить - пиши ..
А вообще-то антисоветские беснования современных плакальщиков по царю мне представляется ШИЗОФРЕНИЕЙ. Невозможно представить, чтобы в современной Франции вместо празднования Взятия Бастилии люди исходили соплями по Людовику XVI, а в Англии по Карлу I.
Великую страну пропили и прос...ли, смерть, горе и страдания принесли миллионам людей, но царя с детками оплакивают. А убитых сейчас деток не жалко?
В вашей жизни сталкивались с ЧК? - думаю, что нет.
Надо спокойнее относится .
" Невозможно представить, чтобы в современной Франции вместо празднования Взятия Бастилии люди исходили соплями по Людовику XVI, а в Англии по Карлу I."
Да. у нас охраняют памятник ЕБН от ....граждан.
Это утешает. В том смысле, что есть еще ГРАЖДАНЕ. Или уже появились ГРАЖДАНЕ?
Вопрос вам: Это каких таких на ГП много? - мальчишей-плохишей имели ввиду...)))
Николай 2 в этом смысле был более продвинут, и не настолько убог - и самое главное - мог быть использован как знамя, потому и расстреляли... Пу И же был японской марионеткой и кроме ненависти своему народу - не внушал ничего....
Я́ков Миха́йлович Свердлов (имя при рождении согласно одним источникам — Ешуа-Соломон Мовшевич Свердлов, согласно другим — Янкель Мираимович Свердлов) [1] 22 мая (3 июня) 1885 года, Нижний Новгород — 16 марта 1919, Москва) — российский политический и государственный деятель, революционер, большевик. Член ЦК РСДРП(б), РКП(б). Председатель ВЦИК (формальный глава РСФСР) в ноябре 1917 — марте 1919 гг. Партийные псевдонимы: товарищ Андрей, Макс, Михаил Пермяков, Смирнов и др. Как председатель ВЦИК, был одним из организаторов разгона Учредительного собрания, расказачивания[3].
Современной исторической наукой установлен факт санкционирования расстрела Николая II большевистским руководством в лице Ленина и Свердлова[4][5][6][7][8][9], при этом вопрос о наличии санкций Москвы на убийство родных Николая II остается в современной историографии спорным: некоторые историки признают наличие санкций центральной власти также и на их расстрел[10][4][6], некоторые историки ставят это обстоятельство под сомнение
http://www.segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=www.segodnia.ru&partid=41&newsid=14356&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1
тоже из вики:
справка на убийцу царской семьи:
Я́ков Миха́йлович Свердлов (имя при рождении согласно одним источникам — Ешуа-Соломон Мовшевич Свердлов, согласно другим — Янкель Мираимович Свердлов) [1] 22 мая (3 июня) 1885 года, Нижний Новгород — 16 марта 1919, Москва) — российский политический и государственный деятель, революционер, большевик. Член ЦК РСДРП(б), РКП(б). Председатель ВЦИК (формальный глава РСФСР) в ноябре 1917 — марте 1919 гг. Партийные псевдонимы: товарищ Андрей, Макс, Михаил Пермяков, Смирнов и др. Как председатель ВЦИК, был одним из организаторов разгона Учредительного собрания, расказачивания[3].
Современной исторической наукой установлен факт санкционирования расстрела Николая II большевистским руководством в лице Ленина и Свердлова[4][5][6][7][8][9], при этом вопрос о наличии санкций Москвы на убийство родных Николая II остается в современной историографии спорным: некоторые историки признают наличие санкций центральной власти также и на их расстрел[10][4][6], некоторые историки ставят это обстоятельство под сомнение
как оно Вам?
Ещё при его жизни была издана открытка: посреди поля стоит Николашка и держится двумя руками за фаллос, подпись - "Саиодержец"!
Но книжки все же читает.
Тоже мне нашли святого, не смешите.
А факт говорит лишь об отношении к Николашке Кровавому.
Смеется тот, кто смеётся без последствий, а за такой смех будут печальные духовные последствия. Одумайтесь.
Царь свят, к нему Ваша грязь не пристанет, а вот Вы ведёте себя как мелкий пакостник. Вроде бы не большевик и не глупый человек, а сейчас такую чушь и грех несёте.
З.Ы. Листовку то не большевики выпустили...
А кто выпустил гнусную листовку, которой Вы машете как флагом на женской бане, я Вам уже писал.
А моё отношение к Николашке да и остальным романовым меняться не может. Я не принадлежу РПЦ. Мне УПЦ КП ближе.
И для меня история взаимоотношений Московии и Украины - это история двух РАЗНЫХ государственных образований и подлые поступки так называемых царей остаются подлыми.
И если РПЦ канонизировала Николашку, то это её проблема.
Что касается Вашего вставляния в один ряд Духовности и Николашки то это не правомерно.
Не хотите слушать меня, даю ссыдку:http://lib.rus.ec/b/214020/read
Прочтите хоть первую главу: "Самодурец всероссийский"
РПЦ ещё больше раскольничья шайка шантажом добивавшаяся признания патриархата и шантажом же добившаяся прикрепления Киевской митрополии к Москве.
Ваши познания блестящи. История московии начинается с завоевания Киевскими князьями территории угро-финских племён, которую назвали Украина Залесская.
Или всё же окраина(колония) Киева?
Всего доброго.
Что касается Церкви, то сначала ее надо очистить от прислужников воровского режима, а потом уж призывать к единению с попами. Предала ваша церковь и Россию - Советский Союз, и русских людей, поддержав банду разрушителей России и свердловского оборотня. Вы не испытали на своей шкуре предательскую роль церкви в республиках Союза, когда попы поддерживали местных националистов и сепаратистов. И не будет им никогда прощения!
Попы предали царя и монархию в 1917 году, поддерживали сепаратистов и интервентов в Гражданской войне, а Ермолины сохранили историческую Россию, воссоздав ее в виде добровольного и честного союза народов России - Советского Союза, превратили ее из России лапотной в Россию индустриальную и защитили ее в Великой войне, когда ваши попы струдничали с немецкими оккупантами на оккупированных территориях СССР.
Скудная знаниями, бедная умом.
Или генералы во главе с начштаба Алексеевым поддержавшие отречение царя - люмпены?
Потом, вспомните, что Алексеев, фактически, обманным путем призвал генералов поддержать отречение государя, т.е. стал изменником. Почему тот же Алексеев скрыл записку Николая Второго о том что тот отрекается в пользу сына? Но, в тоже время, был сторонником перехода власти в руки великого князя Михаила Александровича. Вспомните где воевал Алексеев в Гражданскую? Какую форму правления предлагал в случае победы Белого движения?
Родзянко... будете удивлены, но, тоже, ратовал за сохранение монархии.
Милюков - выступал за сохранение монархии, хоть и конституционной.
Гучков же, вообще, интересная личность - он сильно поссорился как с Николаем так и с Александрой Федоровной и его участие в этом перевороте было, скажем так, местью государю и его семье. Однако, будете удивлены, тоже выступал за сохранение монархии.
Странно все это..
Но в принципе то что рухнул коллос россиянской империи - это закономерность. Не зря страну называли "тюрьмой народов"
Насчет "общественного мнения".... Вот скажите мне, моему прадеду, рабочему на заводе, который работал один в семье (он, жена, два сына, две дочки) и обеспечивал всю семью и жил в квартире которая современному рабочему может только снится в мечтательных снах, на кой нужна была эта "революция"? А таких было оооочен...
Да и национальные вопросы не откладывайте в сторону.
Ну а николашка... http://lib.rus.ec/b/214020/read Глава первая: Самодурец всероссийский.
Национальный вопрос, говорите? Ладно, не будем про Польшу да Финляндию... там все понятно... А вот веротерпимость в те времена была гораздо бОлшей чем даже сейчас... и это при том что Православие было государственной религией. Каждый народ, в то время, имел свои обычаи, обряды, язык и т.д. и т.п. Но вот пришли товаГищи и стали всех "русифицировать" :)*
А ссылочка ваша..... мда... простите, не обижайтесь, но во многом чушь наиполнейшая! Понимаете ли, у меня сохранился архив моей семьи, который ведется аж с 18-го века.... так там все несколько по другому описано, увы..... а я привык верить первоисточниками а не современным писакам :)))*
Первоисточники:
Среди защитников Зимнего, по воспоминаниям Синегуба, было немало евреев — Шварцман, Шапиро, Гольдман, Мейснер, Кан и т. д. Господа кадровые русские офицеры в эти дни вели себя несколько иначе Тот же Синегуб вспоминал, что ещё 19 октября Главный штаб организовал бесплатную раздачу офицерам револьверов — чтобы воевать против большевиков На Дворцовой площади за наганами стояло не меньше 1000 офицеров, а защищать Зимний пришли 134 Когда Синегуб по наивности изумился несовпадению цифири, его сослуживец Шумаков в два счёта разъяснил положение дел
«Ха-ха, — перебил меня, разражаясь смехом, поручик. — Ну и наивен же ты Да ведь эти револьверы эти господа петербургские офицеры сейчас же по получении продавали. Да еще умудрялись по несколько раз их получать, а потом бегали и справлялись, где это есть большевики, не купят ли они эту защиту Временного правительства»
Поручик Шумаков вовсе не клеветал на господ офицеров — члены Военно-революционного комитета впоследствии вспоминали, как организовали массовую скупку тих револьверов прямо на Невском Господа офицеры, голубые кня...
Это раз.
А во-вторых, уж позвольте плакальщикам плакать. Мне кажется, они на это тоже право имеют.
Вскоре, после того как было объявлено о расстреле Государя, Святейший Патриарх Тихон благословил архипастырей и пастырей совершать о нем панихиды. Сам Святейший 8 (21) июля 1918 года во время богослужения в Казанском соборе в Москве сказал: «На днях свершилось ужасное дело: расстрелян бывший Государь Николай Александрович... Мы должны, повинуясь учению слова Божия, осудить это дело, иначе кровь расстрелянного падет и на нас, а не только на тех, кто совершил его. Мы знаем, что он, отрекшись от престола, делал это, имея в виду благо России и из любви к ней. Он мог бы после отречения найти себе безопасность и сравнительно спокойную жизнь за границей, но не сделал этого, желая страдать вместе с Россией. Он ничего не предпринимал для улучшения своего положения, безропотно покорился судьбе».
Он не мог этого сделать, хотя и рассчитывал на это. Арестовали его ваши духовные предшественники, либералы и демократы, и не позволили уехать за границу.
А что такая трогательная любовь к бывшему импературу? Вы родственник его или потомок императорских холопов? Люди холопского звания сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа. А плакальщикам страну нашу и судьбы людей разорванные по живому с обильными слезами и кровью не жалко?
В конце концов уничтожение правящей фамилии под корень это естественное действие при смене власти, так сказать профессиональный риск для самодержцев.
Так что расстрел царской семьи было событием ну очень значительным, особенно в свете того что были расстреляны и ни в чем неповинные дети. Представьте себе расстрел Кеннеди с женой и детьми, даже после "президенства". Представили? Представили сколько бы шума было в СМИ? Сколько было бы обсуждений во всем мире?
Кстати, на расстрел царской семьи многие западные СМИ, того времени, очень негативно отреагировали и для них это было значительное событие.
Повторю ещё раз: "на фоне того фантастического беспредела и кровавой вакханалии что творилась тогда в стране такое в общем-то незначительное событие как расстрел одной семьи"
"особенно в свете того что были расстреляны и ни в чем неповинные дети" - Я уже говорил, что это профессиональный риск всех самодержцев.
Ну а насчет "фантастического беспредела и кровавой вакханалии что творилась тогда в стране" согласен полностью. Не знаю, может вы и правы - будь тогда в стране больше порядка, может это событие и больше всколыхнуло бы общество.
Сейчас этот персонаж русская церковь канонизировала, превратив этого царя в мученика и объект поклонения. Кремль использует Николая для пропаганды "возрождения" новой и такой же захолустной и обширной империи.
Если прикажут, они и Чикатило святым сделают.
Грешат все- делом, словом, помышлением. Если Вы никого топором не зарубили, это ещё не значит, что Вы - святая и Вам покаяние и Церковь не нужны. Кстати Церковь нужна не только для покаяния, но и для стяжания благодати, без которой полноценная жизнь невозможна.
То, что Вы не внемлите словам Ваших верующих друзей - не повод для гордости и похвалы. Вы впали в состояние прелести (прельщения нечистым духом), вот Вам и кажется, будто, якобы Бог Вам отвечает на Вши псевдопросьбы. Без Церкви и Таинств нет спасения и подлинной жизни во Христе.
Ваши невоспитанность и истерика делают невозможным дальнейшую дискуссию.
и начался распад великой страны, разложение и гибель русского народа. А искать виноватых в этом
необходимости нет - посмотритесь в зеркало
Комментарий удален модератором
только за то, что он довел Россию до такого состояния и упомянутых
Вами либералов и демократов, а заодно и попов, которые царя канонизировали.
Поминают не столько императра Николая Второго, несомненно порядочного и мужественного человека, сколько загубленную страну и погубленный народ.Возможности возролить загубленное весьма проблематичны. О том и печаль.
Автору же по его кровожадности самое место вкабинетах Лубянки 20-40-х гг. или в каком-нибудь Управлениии лагерей. Жалеет, поди, что поздно родился.
Комментарий удален модератором
Очень своевременная.
Во-вторых, не власть советская отвергла религию и церковь. Русский народ, наши деды и прадеды сами сделали свой выбор в 1917 году и подтвердили его в Гражданской войне, получив первые уроки безбожия расстрелом 9 января 1905 года, кровавыми расправами над народом в 1905-1907 гг., Ленским расстрелом... Для наших дедов и прадедов, в отличии от современных плакальщиков по попам и царям, в одном ненавистном ряду были и царь, и помещик, и фабрикант, и лабазник, и кулак-мироед, и ПОПЫ.
"Почему дырявят древний собор? Потому что сто лет здесь ожиревший поп, икая, брал взятки и торговал водкой. Почему гадят в любезных сердцу барских усадьбах? Потому что там насиловали и пороли девок, не у того барина, так у соседа...". Вот она правда - страшная и простая, сказанная еще в 1918 году Блоком.
В цивилизованном государстве церковь отделена от государства, а не от народа. Разве можно отнять религию у верующего человека и помешать ему верить? Разве вера зависит от власти и меняется со сменой власти? Вера сугубо частное, личное, глубоко интимное чувство человека, конечно, если человек глубоко и убежденно верит, а не прикидывается верующим, подобно нашим современным перевертышам, молниеносно сменивших партбилеты на свечки и крестики.
Миллионам верующих не мешали быть православными или католиками, мусульманами или буддистами никакие гонения на Церковь, по большей части преувеличенные и раздутые современными очернителями нашей Родины, потому что веру они несли у себя в душе, как и должно быть у истинно верующих.
Я полагаю, что Вы не ровестница 20 века, заставшая революцию, гражданскую войну и непростые взаимоотношения церковных иерархов с Советской властью, чтобы помнить и стенать о притеснениях и гонениях на Церковь.
В-четвертых, это Вы плююте на могилы Ваших дедов и прадедов, которые совершили революцию и избавились от ненавистного царя, воссоздали великую державу, победили в страшной войне, овладели космосом и создали ракетно-ядерный щит. Мне жаль Ваших дедов и прадедо...
А детей его и жену убивать - это средневековье, шекспировское злодейство!
Кипит наш разум восмущенный!
Кстати, Михаил Романов - НЕ ОТРЕКАЛСЯ ОТ ПРЕСТОЛА!
Романова
Пошли нам, Господи, терпенье
В годину буйных, мрачных дней
Сносить народное гоненье
И пытки наших палачей.
Дай крепость нам, о Боже правый,
Злодейства ближнего прощать,
И крест тяжёлый и кровавый
С твоею кротостью встречать.
И в дни мятежного волненья,
Когда ограбят нас враги,
Терпеть позор и униженья,
Христос, Спаситель, помоги.
Владыка мира, Бог вселенной!
Благослови молитвой нас:
И дай покой душе смиренной
В невыносимый смертный час.
И у преддверия могилы
Вдохни в уста твоих рабов
Нечеловеческие силы
Молиться кротко за врагов.
Вот еще замечательные строки Сергея Бехтеева.
Немногим
Блажени изгнании правды ради,
яко тех есть Царство Небесное.
(Мф. V, 10).
Блажен, кто в дни борьбы мятежной,
В дни общей мерзости людской,
Остался с чистой, белоснежной,
Неопороченной душой.
Блажен, кто в годы преступлений,
Храня священный идеал,
От повседневных искушений
Умом и сердцем устоял.
Блажен, кто, вписывая повесть
В скрижали четкие веков,
Сберег, как девственница, совесть
И веру дедов-стариков.
Блажен, кто Родину не предал,
Кто на Царя не восставал,
Кто чашу мук и слез изведал,
Но малодушно не роптал.
Старый Футог, май 1921 г.
Я балдею от подобных Гайдпаркеров.Прокукарекал и спрятался за стенку.Ответить невозможно.
Ну тебя никто за мудя не тянул отвечать.Тем более не тебе писали.Ну а уж вякаешь то хоть ответ получи.Умники мать вашу.
Великой Княжны Ольги от имени Николая-II.
Отец всем просит передать,
Не надо плакать и роптать,
Дни скорби посланы для всех
За наш великий общий грех.
Он все обиды позабыл,
Он всех врагов своих простил
И за Него велит не мстить,
А всех жалеть и всех любить.
Он говорит: мир тонет в зле,
Иссякла правда на земле,
И скорбный крест грядущих дней
Ещё ужасней и страшней.
Но час пробьёт, придёт пора,
Зло одолеет власть добра,
И всё утраченное вновь
Вернёт взаимная любовь.
завещет в стихах от имени
Своего отца - Николая-II/
Отец всем просит передать,
Не надо плакать и роптать,
Дни скорби посланы для всех
За наш великий общий грех.
Он все обиды позабыл,
Он всех врагов своих простил
И за Него велит не мстить,
А всех жалеть и всех любить.
Он говорит: мир тонет в зле,
Иссякла правда на земле,
И скорбный крест грядущих дней
Ещё ужасней и страшней.
Но час пробьёт, придёт пора,
Зло одолеет власть добра,
И всё утраченное вновь
Вернёт взаимная любовь.
стихотворение
Великий Хам
Он идет, великий Хам,
многорукий, многоногий,
Многоглазый, но без-богий
Беззаконный, чуждый нам.
Слышим, слышим - это он
С грубой наглостью смеется;
Это он галдит, плюется
И смердит со всех сторон
Посмотри - он на глазах
Топчет розы, рушит зданья,
Вековые изваянья
Повергая дерзко в прах.
Видишь - он уж здесь и там,
Возле нас и вместе с нами;
Мы стоим пред ним рабами,
Шепчем: "Сжалься, грозный Хам"
"Шапки к черту предо мной!
Я пришел, стихийно-дикий!
Я - ваш царь, я - Хам великий,
Вам ниспосланный судьбой.
В красной пляске круговой
Храмы я, смеясь, разрушу;
Вырву сердце, вырву душу
У живущих головой.
Я заставлю пред собой
Колебаться в страхе троны;
Я к ногам своим короны
Брошу с дьявольской хулой.
Позабудьте навсегда
Знанья, роскошь и искусства:
Я вам дам иные чувства,
Чувства, чуждые стыда.
Так иди ж на общий пир,
Зверь стобрюхий, многоликий;
Я - ваш царь, я - Хам великий;
Я сотру культурный мир!.."
г. Орел, март 1917 г.
В ТЕ ДНИ
В те дни, когда мы все так низко пали,
Везде мне грезится священный Образ Твой
С глазами, полными божественной печали,
С лицом, исполненным небесной добротой.
Тебя жалеть я не могу, не смею:
Ты для меня по-прежнему велик.
Перед тобой, мой Царь, я вновь благоговею,
И больно мне глядеть на Твой державный лик.
Слепой народ, обманутый лжецами,
За чистоту души Твоей святой
Тебя клеймил постыдными словами
И казни требовал. Над кем же?.. над Тобой!
Не так ли пал и Царь коварной Иудеи,
Мессия истины, народная мечта?..
И Бога своего преступные евреи
Распяли на доске позорного Креста.
И Царь был осужден на пытки рабской казни,
Над Божеством глумился весь народ,
И люди-изверги убили без боязни
Того, Кто создал мир, моря и небосвод.
Но, победив в аду немые силы гроба,
Воскрес Господь и всем явился вновь.
Побеждена врагов чудовищная злоба,
И козни зла рассеяла Любовь...
Я верю в день священного возмездья.
Клятвопреступники, вас кара неба ждет!
Вас уличат в предательстве созвездья,
Над вами Солнце правды не взойдет.
И камни возопят от вашего злодейства,
Вас грозно обличит правдивая судьба
За низость ваших чувств, за гнусность фарисейства
Еще недавно так, пред Ним склоняя выи,
Клялися вы Его до гроба защищать,
И за Царя-Вождя, Хозяина России,
Вы обещали жизнь безропотно отдать.
И что же?! где слова? где громкие обеты?
Где клятвы верности, присущие войскам?
Где ваших прадедов священные заветы?
А Он, обманутый, Он твердо верил вам!
Он, ваш исконный Царь, смиреньем благородный,
В своей душе Он мог ли помышлять,
Что вы готовитесь изменой всенародной
России честь навеки запятнать!
Предатели, рожденные рабами,
Свобода лживая не даст покоя вам.
Зальете вы страну кровавыми ручьями,
И пламя пробежит по вашим городам.
Не будет мира вам в блудилище разврата,
Не будет клеветам и зависти конца;
Восстанет буйный брат на страждущего брата,
И меч поднимет сын на старого отца...
Пройдут века, но подлости народной
С страниц Истории не вычеркнут года:
Отказ Царя, прямой и благородный,
Пощечиной вам будет навсегда!
г. Орел, 1917
Духовные наставления Старца Антония
Вместо того, чтобы денно и нощно молить Бога восстановить историческую Россию(Советский Союз), вернуть народу разграбленную собственность, покарать разрушителей тысячелетней страны, клянут религиозные неофиты власть советскую и большевиков, защитивших и сохранивших страну от страшного врага. Да, если бы был Бог, он должен был бы покарать их за предательство Святой Православной Руси. Может быть возмездие еще впереди?
Не пора ли, если есть хоть капля совести и души, оглянуться вокруг себя и ужаснуться содеянному со страной, чтобы душа наша «страданиями человеческими уязвлена стала»?
Я атеист и не стыжусь этого в отличии от бывших членов партии и бывшей народной интеллигенции, а также деятелей культуры и искусства, особенно театрального и эстрадного, которые в своей жизни много грешили, вернее блудили, а сейчас свой блуд старающиеся прикрыть показными крестиками на груди или между грудьми, на которых вся дактилоскопия многих ребят представлена.
Н.Я. Данилевский, "Россия и Европа", 1872
А Солоневич считал, что нет страшнее врага у русского народа, чем русская интеллигенция. Как сейчас выяснилось, не без основания.
Ведь давно всем известно, что во всем виноваты злые инородцы: евреи, армяне, грузины, латыши и венгры с китайцами. «Комиссары в пыльных шлемах» под водительством Троцкого, самый умный из армян А.И.Микоян, грузины Сталин и Орджоникидзе, латышские стрелки, венгры в лице Матэ Залке и пара китайских кули в Приморье, имена которых в истории не сохранились, вот она ударная сила и причина победы большевиков.
К этому следует добавить чехов, в лице Ярослава Гашека, правда, уж больно неубедительно выглядит Гашек в качестве ударной силы большевизма на фоне Чехословацкого экспедиционного корпуса. Можно вспомнить и сербов лице Олеко Дундича, и поляков, ведь один Дзержинский чего стоил. Вот оказывается чьими руками выиграли Гражданскую войну большевики.
Как кость в глотке у русских «патриотов» и «демократов» латышские стрелки, потому что, несмотря на всю свою пассионарность, вряд ли могли оказать настоящее сопротивление белым генералам «комиссары в пыльных шлемах», Сталин с Орджоникидзе, Микоян с Матэ Залка, пара китайских кули и примкнувшие к ним Ярослав Гашек с Олеко Дундичем и даже все ЧК с Дзержинским. И хотя было-то латышских стрелков в многомиллионной Красной Армии всего одна дивизия, они убеждены, что не будь латышских стрелков, большевики бы никогда бы не победили в Гражданской войне.
Что же натворили латышские стрелки, за что их так, наряду с «комиссарами в пыльных шлемах», ненавидят «русские патриоты»? Ликвидация мятежа Польского корпуса генерала Довбор-Мусницкого, подавление контрреволюционных мятежей - левоэсеровского в Москве и ярославского в 1918 году, участие в разгроме Юденича, Деникина, Врангеля... Вот их «кровавый вклад» в победу большевиков, который до сих пор не могут забыть «патриоты», тоскующие по не состоявшей...
Небезызвестный В.В.Шульгин писал еще в 1929 году, что «одних офицеров Генерального штаба чуть не половина осталась у большевиков. А сколько там было рядового офицерства, никто не знает, но много» (Шульгин В.В. Что нам в них не нравится... Об антисемитизме в России. СПб.,1992).
В Красной армии служили 70000-75000 человек, или около 43% наличного к 1918
году офицерского состава. Офицеров Генерального штаба в Красной армии было 639 человек (в том числе 252 генерала), или 46% продолжавших служить после Октябрьской революции офицеров Генерального штаба. Из 100 командующих армий у красных в 1918-1922 годах 82 были бывшими царскими генералами и офицерами. Известно также, что во время Гражданской войны из Белой армии перешло в Красную армию 14390 офицеров. Так, что разные были РУССКИЕ офицеры.
Вот свидетельство человека, монархиста и убежденного борца с Советской властью,Василия Витальевича Шульгина, лично (в качестве представителя Государственной Думы) принявшего отречение от престола Николая II и в 1918 году вступившего в Белую (Добровольческую) армию:
"Примем во внимание, что Февральская революция имела своей главной причиной утомление от войны. На этой почве Государственная Дума поссорилась с Короной. Монархия пала. В то мгновение, когда это случилось, сломалась ось, вокруг которой крутилось русское колесо. И все развалилось. Колесница безнадежно стала, мало того - увязла в болоте анархии. Как я теперь понимаю, продолжать войну было безумием. Пусть это безумие продиктовано было высокими чувствами, но все же это было безумие. Фактически войну уже нельзя было продолжать. Февральская революция была военным мятежом в столице, который передался на фронт..."
Это понимали настоящие патриоты России, русские генералы и офицеры, которые знали, кто и что защищает в Гражданской войне, в отличие от современных «патриётов». Генерал от кавалерии Алексей Алексеевич Брусилов, в годы Первой мировой войны сначала командующий 8-ой армией, а затем с 1916 года – командующий Юго-Западным фронтом, проведший успешную наступательную операцию, вошедшую в историю как Брусиловский прорыв, в мае-июле 1917 года – Верховный Главнокомандую...
«Я ценил возможность работать НА ПОЛЬЗУ РУССКОГО НАРОДА, несмотря на то, что не принадлежал к политической партии Ленина, так как всю мою долгую жизнь я никогда политикой не занимался, это не моя сфера.
Я признаю заслугой его и его партии то, что под каким то ни было названием РОССИЯ НЕ БЫЛА РАСЧЛЕНЕНА и ОСТАЛОСЬ ЕДИНОЙ, за исключением нескольких западных губерний, которые рано или поздно должны будут с ней соединиться. Совершенно очевидно, что при ДРЯБЛОМ ВРЕМЕННОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЭТОГО НИКОГДА НЕ МОГЛО БЫТЬ!...».
А наши «патриоты» ненавидят в первую очередь Ленина и его партию, злобно называя их иудобольшевиками, ведь это под их руководством русский народ совершил Революцию, одержал победу в Гражданской войне, воссоздал разрушенную историческую Россию в лице Советского Союза.
Президент возлагает цветы на могилу царского генерала и финского маршала Маннергейма, очевидно, за его вклад в борьбе за единую и неделимую Россию.
Председатель правительства, ранее в качестве президента успевший уже положить цветы на могилы Маннергейма и Пилсудского, тоже очень известного борца за единую и неделимую Россию, возлагает цветы на могилы белых генералов Деникина и Каппеля и апологета фашизма и нацизма философа Ивана Ильина и что-то говорит об их патриотизме и любви к России.
А мне вспоминаются герои столь любимого советской антисоветской интеллигенцией Булгакова из романа «Белая гвардия». Где и кому они служили и как боролись за единую и неделимую Россию? Правильно! Гетману незалежной Украины Скоропадскому, подпираемому германскими штыками.
(Морис Палеолог:.. с января 1914 года и до июля 1917 года был Послом третьей Французской республики в Российской империи. Способствовал вовлечению России в Первую мировую войну, во время которой, отстаивая интересы Франции, пытался оказывать давление на российское правительство с целью более активного участия войск Российской империи в военных действиях. Приобрёл широкие знакомства в аристократических, правительственных и общественных кругах Петрограда.
3 мая 1917 года Палеолог уехал во Францию и продолжил работу в центральном аппарате МИДа Франции. В 1917—1918 годах играл активную роль в подготовке французской военной интервенции в Советскую Россию....)
да и стихи 18 летнего несформировавшегося Пушкина вплели, повзрослев, он отказался от своего юношеского беснования, и умер православным христианином
Некоторые итоги правления Николая II
- за 20 лет правления Николая II население империи возросло на 50 млн .человек (на 40%)
- возросло потребление сахара с 25 млн. пудов в 1894 г до 80 млн.пудов в 1913, чая -40 млн в 1890 -75 млн 1913
-вклады в госуд. сберегательных кассах возросли с 300 млн до 2 млрд. рублей в 1913 г
-золотой запас госбанка с 648 млн (1894) вырос до 1604 млн в 1914, с 1200 млн в начале царствования бюджет достиг 3,5 млрд
-удвоилась протяженность железных дорог, телеграфных линий, речной флот самый крупный в мире в 1906 -4317 судов
-к 1914 г расходы на народное образование 300 млн. рублей, в нач.царствования около 40 млн
и тд и тд..
в конце 1913 г редактор "Economist Europeen" Эдмон Терри произвел по поручению двух французских министров обследования русского хозяйства. Отмечая поразительные успехи во всех областях Тери писал: "Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 года идти также, как они шли с 1900 по 1912, Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении."
из книги С.С.Ольденбурга "Царствование Императора Ник...
(1)В самое последнее время состав Совета изменился. Его членами состоят: Либерман, Гельфанд, Крохман, Айфельбаум, Бронщтейн, Розенфельд, Гиммель, Цидербаум, Гольдман, Лурье, Гольденберг, Гоц, Либер, Дан, Луначарский, Позерн и проч. ^
1918 г.