Володин подчеркнул важность ориентации на поддержку граждан при поправках к бюджету

На модерации Отложенный

В среду Госдума приняла поправки ко второму чтению проекта федерального бюджета на период с 2024 по 2026 годы. Эти изменения направлены на обеспечение дополнительной поддержки граждан и регионов, сообщил спикер палаты Вячеслав Володин.

Поправки, принятые депутатами, предусматривают увеличение финансирования социальных программ и проектов, направленных на поддержку населения. Они также предусматривают дополнительные средства для развития регионов и повышения их инвестиционной привлекательности.

Вячеслав Володин отметил, что принятие этих поправок является важным шагом в обеспечении стабильности и развития страны. Он подчеркнул, что дополнительные ресурсы, выделенные на социальные программы, позволят улучшить качество жизни граждан и обеспечить социальную защиту населения.

Спикер Госдумы также отметил, что дополнительное финансирование регионов поможет им решить актуальные проблемы и реализовать приоритетные проекты. Это способствует более равномерному развитию страны и укреплению ее экономики в целом.

Вячеслав Володин выразил уверенность, что принятые поправки будут способствовать достижению поставленных перед страной целей и позволят реализовать стратегические проекты. Он подчеркнул, что Госдума будет продолжать работу над совершенствованием бюджета и обеспечением стабильного развития России.