Офис по санкциям отклонил предложение о взаимозачете активов Сбербанка с его британским филиалом

На модерации Отложенный

Британский регулятор не поддержал предложение о взаимозачете обязательств между Сбербанком и его британской "дочкой".

Как сообщается, Сбербанк планировал провести взаимозачет обязательств с Сбербанком (UK) Limited, подконтрольным российскому банку. Однако Финансовый Кондуктор Сервисес Авторити (FCA) выразил свое недоверие такому предложению.

Сбербанк (UK) Limited находится под внешним управлением, назначенным FCA, после обнаружения серьезных нарушений в его деятельности. В результате, британский регулятор не согласился на проведение взаимозачета обязательств между российским и британским банками.

Сбербанк сообщает, что будет искать другие способы урегулирования обязательств с его британской "дочкой".

Однако, отказ FCA является значимым препятствием для российского банка в его планах по структурной оптимизации и улучшению эффективности своих операций.

Сбербанк (UK) Limited был приобретен Сбербанком в 2012 году с целью развития его присутствия на международном рынке. Однако, после выявления нарушений в его деятельности, FCA назначил внешнее управление и требует от банка устранения проблем и нарушений.

Сбербанк (UK) Limited продолжает функционировать, однако его деятельность контролируется внешним управлением, назначенным FCA. Российский банк активно работает над решением проблем и восстановлением доверия к своей британской "дочке".