Перемирие нужно Украине для следующего раунда противостояния
Что дает нам возможное перемирие? Это не единственный выход из ситуации, но как вариант, мы должны его рассмотреть, потому что об этом все говорят сейчас, весь Запад об этом свободно дискутирует, только у нас это запрещено, потому что люди не понимают, что происходит. Очень долго, в том числе и я, обещали короткую и быструю победу, а ее не вышло. Так речь идет не об отдаче территорий Путину, речь идет не о том, чтобы смириться с российской агрессией. Речь идет о том, чтобы найти способ, когда короткой победы не удалось, победить в длинную. Перемирие нам нужно не чтобы отдать им территории. Перемирие нам нужно, чтобы накопить потенциал для последующего раунда противостояния. - Разъясняет бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович, ныне рвущийся в президенты. И развивает мысль. - Мы получаем что? Передышку. Передышка – это выигранное время. Выигранное время позволяет нам решить следующие задачи: навести порядок в системе национальной безопасности и обороны, вооруженных силах и других вооруженных формированиях, радикально их реформировать, сделать ставку на работу с кадрами, в первую очередь, на развитие кадрового потенциала. Навести порядок в экономике, построить ВПК с нашими ближайшими соседями, перестраховаться – в наши ВПК и заводы может прилететь российская ракета, а в Польше и Румынии эта вероятность намного меньше.
Комментарий "АПН Северо-Запад": Спасибо за предупреждение. В очередной раз стало понятно, что Украину нужно добивать до конца. Какой бы миротворец её президентом не становился.
1
3
524
Комментарии
В общем, пора понять, что "хороших Украин" и "хороших украинцев" не бывает. Русский, переставший быть русским (а иначе невозможно стать украинцем) будет только антирусским. Если, залив кровью разожженный Украиной пожар, мы допустим сохранение на данной территории хотя бы собачьей будки с надписью "Украина", в ней обязательно выведется бешенный пёс, мечтающий нас загрызть.Так что лучше не экспериментировать. Эксперимент провалился.
Россия будет добиваться того, чтобы в результате военных действий новое украинское государственное образование не оказалось в составе НАТО. Можно предположить, что Коллективный Запад всё же поймёт, что для мира в Европе НАТО не стоит расширяться на новую украинскую территорию.
kinziru, Не Украина "разожгла пожар" ,а ты и тебе подобные...