Оживший Ждун и милые марвеловские котики — постеры недели

На модерации Отложенный

Дэвид Теннант снова появится в «Докторе Кто», аниматроники напугают детей и взрослых в Хэллоуин, а Дженна Ортега поможет Бену Фостеру перевезти ценный груз — изучаем главные афиши.

К 60-летию «Доктора Кто» создатели подготовили три спецвыпуска, которые начнут выходить на Disney+ и BBC One 25 ноября. К своим ролям вернутся Дэвид Теннант и Кэтрин Тейт, а также зрители впервые увидят Пятнадцатого Доктора в исполнении Шути Гатвы. Красочные постеры прилагаются.

Афиши спецэпизодов «Доктора Кто» Алина Данг

Еще больше красок на афишах британского триллера Эмиральд Феннел «Солтберн», где появятся Барри Кеоган и Джейкоб Элорди.

Джейкоб Элорди и Барри Кеоган на постерах фильма «Солтберн» Алина Данг

А на втором плане — Розамунд Пайк и Ричард Э. Грант:

Розамунд Пайк и Ричард Э. Грант на афишах фильма «Солтберн» Алина Данг

Есть и общая афиша, на которой представлены главные действующие лица:

Постер фильма «Солтберн» Алина Данг

Netflix, в свою очередь, поделился постерами нового сезона «Короны» — в сравнении с «Доктором Кто» и «Солтберном» красок на них значительно меньше. Оно и понятно — грядущий сезон, разделенный на две части, окажется последним.

Афиши финального сезона сериала «Корона» Алина Данг

Порадовала поклонников и студия Marvel. В Сети появилась новая афиша второго сезона «Локи», который постепенно подходит к завершению — последний эпизод выйдет на Disney+ 10 ноября.

Постер сериала «Локи» Алина Данг

В этот же день стартует мировой прокат ленты «Капитан Марвел 2». Каждую неделю студия делится свежими промоматериалами. На минувшей, например, вышли два постера. Один — с главными героинями, намекающий на торжество girl power в сиквеле, а второй — с котиками. Вернее, с флеркенами, но это не так-то и важно — «мимиметр» может не выдержать в любом случае.

Афиши фильма «Капитан Марвел 2» Алина Данг

10 ноября мы ждем возвращения Дэвида Финчера в любимый жанр триллера — в библиотеке Netflix появится фильм «Убийца», представленный режиссером на Венецианском кинофестивале в сентябре.

Постер фильма «Убийца» Алина Данг

На стриминговом сервисе Peacock и в международном прокате гремит хоррор «Пять ночей с Фредди». В день премьеры создатели опубликовали потрепанную ретроафишу, на которой изображены пугающие аниматроники.

Афиша хоррора «Пять ночей с Фредди» Алина Данг

Из декабрьских онлайн-премьер с новыми постерами выделим две — триллер «Крупный улов» с Томми Ли Джонсом, Беном Фостером и Дженной Ортегой, а также драму «Оставь мир позади», в которой снялись Джулия Робертс, Махершала Али и Итан Хоук. Первая появится на Paramount+ 15 декабря, вторая — на Netflix 8 декабря.

Постеры фильмов «Крупный улов» и «Оставь мир позади» Алина Данг

Слишком долго ждать? Что ж, не проблема. Примите позу Ждуна и потерпите — знаменитый герой мемов, например, ждал почти десять лет, пока про него снимут фильм. И ведь сняли — в России. Премьера фантастической комедии состоится в следующем году.

Постер фильма «Ждун в кино» Алина Данг