▶️ Власти Екатеринбурга отреагировали на видео с переполненным автобусом

На модерации Отложенный

На Народной премии, прошедшей в Екатеринбурге, властям города показали видео, как людей утрамбовывают в переполненный автобус, сообщает E1.RU.

Для вручения одной из наград на сцену был приглашен Саша Волков, который создает точные копии автобусов и трамваев из бумаги. 13-летний подросток выразил желание стать "министром общественного транспорта". Вместе с ним на сцену поднялся глава города Алексей Орлов.

Саша высказал ему свое недовольство работой общественного транспорта в Екатеринбурге. Он перечислил проблемы, такие как износ автобусов, плохое обслуживание и нехватка мест.

- Хотелось бы назвать вас Александр Максимович, несмотря на ваш возраст. Вы думаете очень зрело и взросло. Давайте возьмем Александра Максимовича на стажировку. Мы будем готовить министра общественного транспорта и создадим для этого должность, - ответил мэр.

В зале находился вице-мэр Алексей Бубнов, ответственный за транспорт в Екатеринбурге. И он, и мэр увидели скандальное видео из Академического района, на котором водитель силой загружал пассажиров в автобус, чтобы продолжить движение. Бубнову это видео показалось довольно забавным.