Мишустин заявил, что Россия всегда гордилась выдающимися педагогами

На модерации Отложенный

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил учителей с их профессиональным праздником, отметив, что Россия всегда гордилась выдающимися педагогами, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина. День учителя ежегодно отмечается во всем мире 5 октября.«

"Уважаемые друзья! Поздравляю с праздником всех, кто посвятил свою жизнь самой важной, благородной и ответственной профессии учителя. Россия всегда гордилась выдающимися педагогами. Константин Ушинский, Антон Макаренко обогатили отечественную и мировую науку, создали уникальные методы и теории воспитания и образования, оригинальные педагогические системы, где ребёнок является высшей ценностью", – говорится в телеграмме.

Мишустин отметил, что развитие образования в России – один из ключевых приоритетов политики. Сейчас в стране реализуется подготовка и повышение квалификации преподавателей, а в регионах внедряются новые модели обучения, открываются школы с уникальным пространством и центры образования цифрового и гуманитарного профилей, добавил он.

В заключение премьер-министр поблагодарил учителей "от всего сердца" за профессионализм, сердечность и душевную щедрость, которую они дарят воспитанникам.