«Момент истины»: на кону судьба не только России, но и западных элит
© AP
«Окончательное» решение «русского вопроса» Запад считает условием своего исторического выживания
Бывают события, которые как лучом в темноте освещают подоплеку. Именно к таковым относится встреча Генри Киссинджера, на которую он снизошел, с Владимиром Зеленским и главой его зондеркоманды Андреем Ермаком. Первый и главный признак, который указывает на происходящее, – тот факт, что киевская сторона всячески старалась скрыть информацию об этих переговорах и подтвердила, что они состоялись только после того, как об этом рассказали американцы, и отпираться стало бессмысленно.
Почему? Все последние недели и все, что происходило в американо-украинских отношениях, со стороны США было направлено на «заморозку» конфликта по «корейскому варианту». Вашингтону этого не просто «хочется»; это для него жизненно необходимо по ряду причин.
Во-первых, резко нарастает сопротивление республиканцев против помощи Киеву, что полностью демаскирует, уже в американском интерьере, что проект «майданная Украина» принадлежит и реализуется преимущественно Демократической партией. Всем известно жестко критическое отношение к вколачиванию денег в киевский режим главных республиканских кандидатов на предстоящих выборах – Дональда Трампа и Рона ДеСантиса. Но на днях в том же духе высказался и влиятельный сенатор Рэнд Пол, считающий, что денег для Украины у США нет, ибо занимать их, чтобы дать Киеву, приходится у Китая, а это нонсенс.
Во-вторых, с выборами «завис» Джо Байден; во многом под воздействием украинских провалов в «глубинном государстве» его принялись сливать; это стало окончательно ясно после откровений Дэвида Игнатиуса в Washington Post, где он «не советует» Байдену выдвигаться. Именно поэтому и активизация расследований против отпрыска действующего хозяина Белого дома, а его самого тоже уже вывели на чистую воду за ложь, что будто бы он не знал о похождениях сына.
На деле же демократы, сами готовые убрать Байдена из гонки, не дожидаясь его поражения, не только боятся реванша Трампа, но и думают на перспективу 2028 года, которая при сохранении Байдена, пусть даже и в Белом доме, им явно не улыбается.
В-третьих, резкая активизация наблюдается в противостоянии вокруг Тайваня, который приближается к выборам главы администрации. В «глубинном государстве» полагают, что если и там разразится конфликт, то американский «Боливар не вынесет двоих». В-четвертых, замороженный конфликт – идеальный способ управления им со стороны Вашингтона. Мы же прекрасно понимаем, что «заморозка» нужна до следующей весны, чтобы в спокойных условиях пережить зиму и подготовиться к новой военной кампании.
Зеленский не хочет внимать сигналам из Вашингтона. Утаить информацию о встрече с Киссинджером в Киеве решили по той же самой причине, по которой в США ее обнародовали. Киссинджер на встрече с Зеленским продвигал именно «корейский вариант». Это означает, что ни директор ЦРУ Уильям Бернс и госсекретарь Энтони Блинкен, ни даже сам Байден уговорить зе-фюрера не смогли, хотя глава Госдепа его даже шантажировал. И «глубинники» решили прибегнуть к помощи Киссинджера как к последней инстанции, надеясь «задавить» Зеленского «авторитетом».
Второй момент. Зеленского привели Киссинджеру под ширмой встречи с американскими олигархами в JP Morgan Chase, одном из крупнейших глобальных банков. Присутствовали несколько крупных бизнесменов, включая главу Google Эрика Шмидта и владельца Bloomberg Майкла Блумберга.
Телеканал CNN сообщил, будто бы совещание прошло «продуктивно», однако не стал распространяться о конкретных решениях. А вопрос обсуждался о путях и способах инвестиций в поддержку восстановления Украины. И разумеется, что решения заморозили до «заморозки» конфликта – нарисовали морковку, подвесили на веревку и предложили за ней идти. Любимая схема.
Чувствуете драматургию, читатель? Банкрота, провалившего «наступ» и допустившего сожжение умопомрачительного количества западной военной техники, уговаривают на перемирие, а он артачится. Тогда ему организуют совещание с олигархами, которые ему обещают денег на восстановление с намеком, что восстанавливаться можно только если не стреляют. То есть вечером перемирие – утром деньги.
Следовательно «продуктивность» совещания априори подразумевает согласие Зеленского эту тему обсуждать, что предают гласности, чтобы подставить его перед собственными «ястребами» и поставить в дополнительную зависимость от американцев. Наконец, на это же совещание приглашают Киссинджера, который оказывается там «как бы случайно», ибо «не его тема» от слова совсем, а после окончания действа организуют Зеленскому разговор с мэтром, который открытым текстом говорит о «38-й параллели».
Чтобы подсластить зе-фюреру пилюлю, Киссинджер делает ряд заявлений. В том числе то, от которого так потащился Ермак, что не успело шило вылезти из мешка, как сразу же написал про это в ТГ.
Киссинджер:
«Я был против членства Украины в НАТО, поскольку опасался, что это запустит именно тот процесс, который мы наблюдаем сейчас. Теперь, когда процесс вышел на такой уровень, идея нейтральной Украины в таких условиях уже не имеет смысла».
И опять историческая параллель: в случае «заморозки» «Киеву можно ориентироваться на поддержку, как в свою очередь ее начала получать Южная Корея после разделения…».
Иначе говоря, общий лейтмотив такой. Когда Зеленского не убедили действующие политики, включая президента и госсекретаря, которые апеллировали к политической стороне рациональности, включили финансовую сторону. И решили купить, о чем и сообщили «денежные мешки», слова которых в завершение мероприятия подкрепил Киссинджер. Дескать, послушаешься, будут «ништяки».
А если нет? Какое решение примет Зеленский, гадать за него не будем, но похоже он его уже принял: воевать дальше. Ибо он на Банковой, пока идут военные действия, с их окончанием его в лучшем случае ждет судьба Михаила Саакашвили. Иначе говоря, пиетет от встречи с Киссинджером не переплюнул страха за свою судьбу и физическую безопасность. А американцы, надеется Зеленский, — куда они денутся, поворчат – и дадут.
Третий момент. Американцы в этих условиях понимают, что «клиент не созрел». И – дают, даже ATACMS дают, пусть и в ограниченных количествах и целенаправленно для удара по Крымскому мосту. Ими взята такая линия: подождать пока «созреет», а время, которое на это потребуется, использовать для нанесения России максимального инфраструктурного ущерба.
Крымский мост – не единственная цель, будут назначены и другие, и не только штаб Черноморского флота, у которого разрушили здание, но не систему управления, ибо реальный штаб давно уже дислоцируется в других «помещениях», точнее, неизвестно на каком ЗКП.
Американский расчет здесь явно делается и на внутреннюю ситуацию в России, что вытекает из следующего откровения Ермака о Киссинджере: «У [него] есть много точных цитат, характеризующих современное положение дел в России». Понятно, что раз сказанное мэтром ему понравилось, значит, ничего хорошего о нас Киссинджер не произнес, иначе бы не понравилось. И более того, явно сгустил краски, чтобы подтолкнуть Киев к принятию предложений Вашингтона по «заморозке», пока в России «все плохо».
Квинтэссенция сказанного Киссинджером – тот самый пассаж о лишении смысла украинского нейтралитета. Членство в НАТО – один из тех самых «ништяков» в обмен на «заморозку». Точнее, не один из, а самый главный. Предназначенный для того, чтобы без риска прямого столкновения с Россией завести на Украину натовские войска и инфраструктуру.
И кардинально уменьшить российское предполье безопасности, без того съежившееся с расширением НАТО подобно «шагреневой коже». Продиктовать свои условия, получив подлетное время до наших жизненно важных центров в 3-5 минут. После чего перевооружить Киев и погнать его в новое наступление, теперь уже вглубь «коренной» России. Такой план.
Еще раз обратим внимание даже не «партии договорняка», воспрянувшей в последнее время в связи с событиями вокруг Карабаха, а тем, кто думает отсидеться по принципу «моя хата с краю».
Во-первых, «как раньше» уже не будет. Если американский план будет реализован, никто уже второго шанса нам не даст. Не будет новых «святых 90-х», а будет сразу Югославия.
Во-вторых, «как раньше» не было бы в любом случае. Если бы не СВО, вести военные действия все равно бы пришлось, только в намного худших условиях и на своей территории в глубину как минимум до Волги. Вариант «как раньше» испарился, и его не существует как минимум с 2014-го, а то и с 2005 года. Можно, конечно, посудачить, кто в этом был виноват тогда, но это разговоры в пользу бедных. Имеем, что имеем.
Следует четко понимать: довести дело до «наступа» ВСУ летом 2024 года – это поставить себя в ситуацию намного хуже, чем в июне 1941 года. Никакая «заморозка» не стоит той бумаги, на которой ее нарисуют. Представить, что НАТО в этом случае, а также персонально Вашингтон и особенно Лондон упустят возможно последний шанс свести с Россией свои исторические счеты – у автора этих строк просто не хватит воображения.
И последнее. Ставка в этом конфликте велика и с той стороны. Не с украинской, разумеется, а со стороны США и НАТО. Этой ставкой является судьба глобальных элит, замахнувшихся на бессрочное мировое господство «конца истории», которому препятствует Россия. Именно в этом экзистенциальный смысл противостояния на Украине, которая, по Бжезинскому, — не игрок, а поляна, на которой ведут борьбу настоящие игроки.
Поэтому надежд на то, что Запад отступится от этого конфликта, питать не стоит. Немцы простили Гитлеру очень многое, не простили только одного – поражения. И мы должны понимать, что западные элиты, которые встали перед такой же перспективой собственного уничтожения, пойдут на все. Без всяких ограничений. Наступает «момент истины». Из этого и следует исходить.
Автор — доктор политических наук, действительный член Академии геополитических проблем
Источник: https://iarex.ru/articles/111383.html

Никакого перемирия! Не будет больше возможности у Запада подготовить свою шестерку к новым боевым действиям.
Только выполнение требований России, которые Путин В.В. озвучил в декабре 2021 года.

Юрий Сенаторов, Первой фразой, в прямом смысле вы, почти по оригиналу, повторяете распоряжение Зеленского о запрете всяческих переговоров по вопросу урегулирования военного конфликта. Неужели роль попки вам по душе?

алексаша александров, слушай, попка, я не говорю о переговорах, я говорю о перемирии, т.е о приостановлении боевых действий. Переговоры можно вести не прекращая СВО.
А про перемирие - это мы уже проходили. Запад просто оттягивает время, чтобы перевооружиться и т.д. Соображаешь?

Юрий Сенаторов, о перемирии предварительно договариваются, юрасик.

алексаша александров, ничего ты не поняла, сашулька!

На фото - Иудейский конклав решает судьбу дурных хохлов

Voxpop, и дурных русских, прежде всего.

_Regina_ , Штаты+ ЕС получили возможность военным путём поставить РФ на место +решили взвалить на свою спину Ukraine. Интересно девки (американские и европейские) пляшут.

=Интересно девки (американские и европейские) пляшут.=
Потому как девки поумнее будут гопников из питерской подворотни.
И девкам =взвалить на свою спину= стоит какие-то копейки, по их меркам.

tata WikiLeaks, А как вам приветствие бывшего украинского эссесовца в канадском парламенте ? Это просто какой-то отстой! Сообщение об этом показывает какая мерзость и какая опасность этот "эапад".

=А как вам приветствие бывшего украинского эссесовца=
А как вам памятники людоедам Сталину и Дзержинскому в России, по сравнению с которыми этот эсэсовец просто душка? =Сообщения об этом показывает какая мерзость и какая опасность эта Россия=
Кстати, служба в рядах СС, как и служба в рядах НКВД, автоматически не делает служивших там преступниками, виновными в расстрелах или, скажем, депортации чеченцев или поволжских немцев.
Спокойнее надо относится ко всему и не поддаваться пропагандистской истерике.

tata WikiLeaks, "Спокойнее надо относится ко всему и не поддаваться пропагандистской истерике." Очень похоже на то, что так написано в вашей пропагандисткой методичке. Факты, свидетельствующие о ВОЛЧЬЕЙ сути коллективного "запада", всплывают постоянно. Вот, например, помимо чествования украинского эсэсовца можно вспомнить о порыве двух ниток Северного потока-2. Это уже просто наглая террористическая акция. Следствие уже исключило Украину. Пока что оно(следствие) не исключило, что это есть дело рук США+Норвегия. Поэтому "чья бы корова мычала" в отношении "пропагандисткой истерики", так это ваша "корова". Факты-вот то, что необходимо для правильного понимание сути происходящего. Кроме этого, люди давно придумали процедуру, которая позволяет определить близость каких-либо утверждений к объективности.

=Факты-вот то, что необходимо для правильного понимание сути происходящего= -
Именно факты и позволяют утверждать:
задача российской пропаганды при помощи демагогии, вранья и извращения реальности, создать в российских головах искажённую картину мира, привить ненависть ко всем окружающим, превратить Россию в осаждённую крепость ради вечного правления Путина.
а) Хунка не нацист ( нацист - член Национал-социалистической рабочей партии Германии )
б) Хунка не эсэсовец ( в члены СС принимали только немцев 25-35 лет)
в) Парламент Канады чествовал, как было объявлено, участника войны и всего-то, которого спешно пригласили, чтобы сделать приятное прибывшему с неожиданным визитом Зеленскому.

г) Это потом уже выяснилось, что мальчик из "плохой компании" - - воевал в составе подразделения, подчинённого Гимлеру (СС)
д) Тут же последовали извинения: «Все мы, кто был в этом месте в пятницу, глубоко сожалеем о том, что встали и аплодировали, хотя мы сделали это, не осознавая контекста», — сказал Трюдо.
е) Но, поскольку там демократия, оппозиция не преминула воспользоваться ошибкой правящих, чтобы оторвать у них часть избирателей. Но там никто, НИКТО не предъявлял обвинения в оправдании и прославлении - за такие вещи можно и под суд за клевету попасть.
ж) И только российская пропаганды в очередной раз нагородила горы лжи
P.S А теперь "бухти мне" про =процедуру, которая позволяет определить близость каких-либо утверждений к объективности. =

tata WikiLeaks, как по мне, то коллективный запад это ещё тот волчара, который только прикидывается матерью Терезой. И, судя по всему, у этого волчары появился определённый шанс(на Украине) поставить на место РФ. Можете продолжать тарахтеть про российскую пропаганду, не понимая, что вы можете ошибаться как любой из нас.

=И, судя по всему, у этого волчары появился определённый шанс(на Украине) поставить на место РФ.=
Бу-га-га.
Открыл Америку. Этот мир построен на конкуренции: экономической, политической, культурной и т.д. И если у питерских гопников не хватает ума и они с упорством маньяков летят к пропасти, то почему бы всем прочим не занять место России во всех сферах?
=Можете продолжать тарахтеть про российскую пропаганду=
Как ты лихим маневром ( совсем как Жуков) обошёл вопрос вранья этой самой пропаганды
по поводу гражданина Хунка,
перескочив на опять же на традиционное враньё роспропаганды про исключительную
нелюбовь Запада к белой пушистой России и желанию её завоевать/поставить на место/ лишить скреп/
и прочая и прочая...

tata WikiLeaks, Есть большие сомнения, что у коллективного запада получится вернуть Россию в границы 1992 г. Очень похоже на то, что боевые действия на Украине-это надолго. Тональность ваших реплик наводит на мысль, что не стоит мне продолжать отвечать на ваши реплики. Успехов вам.

= Очень похоже на то, что боевые действия на Украине-это надолго=
Это да. Пока Путин не сдохнет. Прекратить он не может - не по пацански да и Гаага светит без власти.
Коллективный Запад в 30 раз сильнее экономически, чем Россия. Он вас элементарно задавит и вгонит в 18 век: скрепы, лапти и онучи.

tata WikiLeaks, 1. Серьёзное разрушение российскими ракетными ударами украинской электоэнергетики, а также украинских складов и жд коммуникаций может сильно ограничить украинские возможности по ведению своих боевых действий. 2. Затевать ядерную мировую войну из-за какой-то региональной войнушки коллективный запад вряд ли будет. 3. В свою очередь Россия вряд ли будет наносить ракетные удары по западным военным заводам. Например, по германским. Также вряд ли Россия будет демонстративно испытывать свои ядерной бомбы. Например, на Новой земле. 4. Вполне возможно, что смена Байдена, Зеленского и Путина даст этой региональной войнушки потихоньку схлопнутся.

=1-4=
Войну начал Путин, и он её будет продолжать - у него просто нет другого выхода.
Все обанкротившиеся правители всегда прибегали к террору -
внешнему( маленькая победоносная война) или внутреннему.
История изобилует массой примеров, в том числе местных:
"вы внутреннего положения России не знаете. Чтобы удержать революцию, нам нужна маленькая победоносная война. Вот вам государственный ум и проницательность... " ( Россия, 1904 г.)
Не хватило ума удержать Украину от ухода на Запад? - "Крымнаш!" - 2014 г.
"Прошу отнестись с пониманием" к повышению пенсионного возраста и вымиранию от ковида ввиду того, что майские указы и оптимизация угробили медицину - "даёшь Киев за 3 дня!" ( 2023 г.)
Ну и сажание за репост, пикет с листом чистой бумаги, запреты и ограничения, и т.д. - это внутренний, причём бессистемный террор
"Пока Путин не сдохнет. Прекратить он не может"

P.S.
Наткнулся в телеграмме на поздравление жителей Таганрога с Днем пожилого человека
от "Единой России":
«Вы — носители наших лучших традиций,
вы — достойный образец для подражания будущим поколениям»
И на фото - президент США Рональд Рейган с женой.
https://t.me/veraafanasyeva/26506
=
Кого, говоришь, чествует и считает образцом ̶к̶а̶н̶а̶д̶с̶к̶и̶й̶ ̶п̶а̶р̶л̶а̶м̶е̶н̶т̶ "Единая Россия"?
И это у них времени было вагон и маленькая тележка, никакой спешки с неожиданным визитом.

tata WikiLeaks, 1. Судя по всему, военные действия на Украине есть ЭХО распада СССР. 2. Ответственность за начало и продолжение военных действий на Украине лежит на политиках. Это Путин, Зеленский, и Байден. Плюс политики ЕС(коллективного Запада). 3. Расширение НАТО на территорию Украины Путин счёл очень опасным для РФ. Но дипломатическим путём добиться договорённости о не расширении НАТО на территорию Украины у него как-то не получилось. Тогда Путин решился на военную операцию, чтобы принудить Украину не обстреливать Донбасс( Украина Крым не решилась почему-то обстреливать). США +ЕС оказались не прочь поучаствовать в региональной военной операции на стороне Украины, чтобы поставить Путина на место.

1) Да
2) "А вот вам хрен!"- Кто напал, тот есть агрессор и виновник

3) "Не хватило ума удержать Украину от ухода на Запад? "
"«Вести», «Россия-1», «Россия 24», «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета»,
«НТВ», «НТВ Мир», «ТВ Центр», «ТНТ», «Петербург 5»,
«Звезда», «РЕН ТВ», «LifeNews», «Russia Today», «РБК-ТВ»
Это только основные новостные каналы, вещавшие в Украине до 2014 года
Имея такой пропагандистский ресурс, триллионы долларов от Газпрома,
гранича с народом, близким по языку, части обычаев, с опытом совместной жизни,
с переплетением интересов российских и украинских бизнесменов
и просрать всё это за 13 лет?
Люди из питерской подворотни способны только отжать, украсть и кинуть.
И угрожать, что сожгут ларёк, перекроют газ, применят ядерное оружие.
В конструктив они не способны.
Так кто вам доктор, если вами управляет шайка ворья среднего уровня ума?

=США +ЕС оказались не прочь=
Повторенье - мать ученья:
"Открыл Америку. Этот мир построен на конкуренции"
И проиграв в конкурентной борьбе, Путин решил поугрожать -
как в молодости при отжатии ларьков.
"Коллективный Запад в 30 раз сильнее экономически, чем Россия. Он вас элементарно задавит и вгонит в 18 век: скрепы, лапти и онучи."

=о ВОЛЧЬЕЙ сути коллективного "запада"=
Почему-то эти волки не решили
прибрать к рукам Катар ( менее 3 млн. населения и армия аж 12 тысяч человек),
но запасов газа всего в 2 раза меньше, чем в России.
И гораздо более комфортные условия для добычи.
Но глупый волчара почему-то хочет в вечную мерзлоту к ядерной державе.
Говорят, пропаганда не делает людей тупыми.
Она рассчитана на тупых

tata WikiLeaks, " Люди смотрят, как парламент Канады аплодирует ветерану СС. Никакие Соловьёвы, Скабеевы и Симоньян не покажут это лучше."

=Люди смотрят, как парламент Канады аплодирует= человеку,
которого им представили как ветерана 2-й мировой.
А вот = Соловьёвы, Скабеевы и Симоньян= наложат на эту картинку свою брехливую пропаганду
для возбуждения ненависти у слабых умом.
Всё описано в
2023-09-30 в 10:27
2023-09-30 в 10:28
Не надо биться в стенку лбом, защищая лжецов и их враньё.
Это создаёт впечатление об отсутствии ума.

tata WikiLeaks, "москаляки - це Орда".

Комментарий удален модератором

="москаляки - це Орда".=
А ведь, по сути, так оно и есть.
Ничего, кроме азиатско-ордынских нравов и порядков предложить никому не можете.
Именно поэтому после 1991 года от вас убежали прибалты и все восточноевропейские страны.
Даже славянская-преславянская, православная Болгария ( которую в годы моей молодости
называли 16 -й союзной республикой), братушки - где?
В ЕС и НАТО, а не с Россией.
Так что это не НАТО "расширяется на восток", это от вас бегут, как от зачумленных.
Теперь вот и Финляндия с Швецией
Шведы 300 лет были нейтральными. И вот - на тебе!
Ай да Путин, ай да геополитик! Такого никто не мог добиться!
Ведь согласно ордынской традиции, хана надо любить и возвеличивать,
даже если он вор и полное ничтожество, гробящее страну.
Правда же?
= Соловьёвы, Скабеевы и Симоньян= не дадут соврать

tata WikiLeaks, есть смысл в новой Украине запретить упоминание о России.

Сидоров, мне надоело читать твоё пустое бла-бла-бла без единого аргумента

tata WikiLeaks, хорошо, будет вам аргументация к моей реплике " есть смысл в новой Украине запретить упоминание о России". Чем не аргумент "Россия-это Орда".

= есть смысл в новой Украине запретить упоминание о России=
Дурак ты, Сидоров. Ребёнку наивному ещё простительно,
но взрослый умный человек не должен нести такую чушь.
Россия - это орда, и эта злобная, агрессивная орда,
готовая захватывать и убивать, находится рядом.
И всем соседям есть смысл об этом ПОМНИТЬ и ГОВОРИТЬ.
Что она может ещё куда-то полезть, если сил хватит.
И потому надо готовится, и заодно орду ослаблять экономически.

tata WikiLeaks, в украинских школах должно быть обязательное прославление тех, кто занимался карательными военными операциями в отношении мирных людей. Ликвидированы должны быть ВСЕ памятники солдатам СССР, которые погибли при освобождении УССР.

Дурак ты, Сидоров.
Что я могу ещё сказать про человека, у которого вместо головы российский телевизор,
= Соловьёвы, Скабеевы и Симоньян= ?

tata WikiLeaks, улыбнуло. Факты -вот что формирует моё представление. И ещё мне важно знать мнение об этих фактах с украинской стороны. А визг украинских патриотов о российской пропаганде меня абсолютно не напрягают, так как телевизор я не смотрю. Да и к тому же у украинских патриотов есть своя пропагандистская методичка. Ну есть и есть. Только для ПРИБЛИЖЕНИЯ к объективному пониманию чего-либо ОДНОЙ точки зрения не достаточно. Ваша позиция-есть позиция примитивного украинского патриота. Есть более продвинутые украинские патриоты. Судя по всему нет смысла метать бисер перед вами.

= Факты -вот что формирует моё представление=
Ха-ха-ха.
Твоё представление формируют = Соловьёвы, Скабеевы и Симоньян=,
т.е. российский телевизор ( читай российская брехливая пропаганда.
Отсюда и вот это:
=Дмитрий Сидоров 2023-09-29 в 20:00
чествования украинского эсэсовца=
=о ВОЛЧЬЕЙ сути коллективного "запада"=
И ни одного внятного слова и возражения , например, по поводу агрессивной орды,
от которой вся восточная Европа убежала в НАТО.
Лишь пустое надувание щёк =нет смысла метать бисер перед вами=
Типичное поведение тех, у кого нет аргументов
Таких здесь пруд пруди, я привык.
P.S.
И таки да, примитивный путинский патриот, я не украинец и не из Украины.
И не патриот Украины.
Просто в данном случае она - пострадавшая от вашей агрессии

А что? Канада, вон, уже зигует на уровне парламента. Так что, придется добивать нацистскую гадину.

Давос,2021. Видеоконференция.
"Мы с вами одной крови, господин Шваб, мы учимся у вас, мы вас не подведем, господин Шваб!"
/В.В.Путин/

_Regina_ , Путин остановил вакцинацию своим решением начать СВО

Николай Ломоносов, угу... решил сбить температуру, поместив больного в парилку...

_Regina_ ,
Украина все эти годы была обдолбанной деревенской шалавой, выкаблучивавшейся на танцполе в городском клубе. В её одурманенных мозгах она себе казалась сексапильной стильной девицей. И эту дуру не смущало то, что её постоянно таскают в клубный туалет и пользуют по очереди все желающие. А Россия - это строгий папа, который пришел и надавал лещей непутевой дитяти и отправил домой на перевоспитание. Она вопит, что уже взрослая и самостоятельная, и отец ей больше не указ. Юридически - да. Но я тебя, сука породил, я тебя и прибью, если не станешь себя вести прилично и не прекратишь позорить семью. Ты хотела продать барыгам код от папиного сейфа? Значит, будешь скулить в углу с поротой жопой. Пока не поймешь, что лимит отцовской любви ты исчерпала.

Николай Ломоносов, Вижу сборище российских комментаторов шизофреников из психушки сбежавших.

Николай Ломоносов, как же ты работал в очистке?