Ким Чен Ыну показали российские авиазаводы в Комсомольске-на-Амуре

На модерации Отложенный  

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын осмотрел российские авиазаводы в Комсомольске-на-Амуре, побывав в инженерном центре и цехах Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю. А. Гагарина и на площадке производственного центра головной компании гражданского дивизиона ОАК "Яковлев". Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

Во время визита его сопровождал вице-премьер, глава Минпромторга России Денис Мантуров. Ким Чен Ыну показали цех окончательной сборки самолетов Су-35 и SJ-100. Также он оценил демонстрационный полет истребителя Су-35.

"Ким Чен Ын и Денис Мантуров осмотрели агрегатное-сборочное производство истребителей и цех окончательной сборки самолетов Су-35 и авиационного комплекса пятого поколения Су-57", - говорится в сообщении.

В конструкторском подразделении высоким гостям показали цифровые технологии, которые применяются в создании современных российских самолетов. Помимо этого, Ким Чен ВЫн ознакомился с участками, где специалисты работают над созданием отсеков фюзеляжа и агрегатов крыла для импортозамещенного SJ-100.

"Затем делегация посетила и цех окончательной сборки SJ-100 на территории другого предприятия – производственного центра головной компании гражданского дивизиона ОАК "Яковлев", - добавили в правительстве.