Отношение к Николаю II — это маркер. Маркер русскости

Только что поймал себя на мысли, что даже к Гитлеру у советской общественности нет и 10% той ненависти, которую у них вызывает Николай II.
Ненависть к императору — феноменальное явление, которое уже впору изучать социологии (я серьезно).
С одной стороны, это страх уголовника перед законной властью, страх перед неминуемым наказанием, страх проворовавшегося холопа перед хозяином. Император был Хозяином земли Русской, как он написал в графе "род занятий" при переписи населения. Советские люди, ненавидящие Императора, — холопы, которые, воспользовавшись пожаром, растащили хозяйское имущество и теперь боятся не только лишиться награбленного, но и ответить по Закону. Советские люди, трясущиеся под каблуками своих советских баб и презираемые этими же бабами, демонстрируют свое презрение к Императору — "тряпка", "подкаблучник" (якобы Императрица "рулила" Николаем — эти байки советская литература людям хорошо вкручивала). "НИКОЛАШКА". "Николалшшшка", — шипят трудящиеся, как шипит злобная советская уборщица в засаленном халате на прилично одетого посетителя дома культуры.
С другой стороны, в этой ненависти — чистой воды инфернальщина, корчи вампира на рассвете, демонический страх перед светом, святостью Государя. Если первая описанная категория ненавистников — дрянные холопы, то вторые – натуральные БЕСЫ. Это тоже советские люди, но советские люди СОЗНАТЕЛЬНЫЕ. Холопы — люди темные, им руки развязали и "айда, грабь награбленное". Их ненависть к Императору скорее несознательная. Сознательные же — это умные советские. Понимающие, знающие, с чем и с кем имеют дело. Это они, сидя в петербургских салонах и заграничных кафетериях, вбрасывали лозунги "грабь награбленное" и "долой попов", это их фараон лежит на Красной площади. Эти, как правило, из большевиков, но и не только — это международная секта, которая эволюционировала в новые формы, так что теперь многие ненавистники Императора — вполне "либералы". Но сущность их та же, сущность безбожников и русофобов, ввергнувших нашу страну и наш народ сто лет назад в АД, и ныне делающие все, чтобы русские в этом аду оставались.
Потому Император, символизирующий историческую Россию, - русскую Россию, Россию Закона — им столь ненавистен.
Проведите эксперимент. Возьмите человека с указанными признаками, заведите исторический разговор: "Вот Государь Император Петр Первый…". Собеседник, если не знает предмет, равнодушно выслушает, если знает, вставит свои "пять копеек" — мол, Петр то, Петр сё — спокойно, без эмоций. Причем независимо, позитивно или негативно относится он к Петру Первому, говорить будет без эмоций — и вправду, чего напрягаться зря, человек давно умер, "исторический персонаж". Продолжайте разговор — "Вот Государь Император Николай Второй…" Здесь надо смотреть на лицо собеседника. Лицо начинает меняться. Степень недуга бывает разная: один покривится, выдаст пару советских баек про "тряпку" и "Кровавого" и поспешит съехать с темы с испорченным настроением. А другой вдруг СКОРЧИТСЯ. Надо смотреть именно на степень неприятия Императора. Если пошли в ход "Николашки" и "тряпки" — значит подлец и вор, может, пока говорили, у меня кошелек украл, а если нет, значит что-то в другом месте украл, в общем можно сразу бить по морде или тащить в полицию. Если уже натурально начинаются корчи, — значит бесноватый, тут уже нужны другие методы воздействия. Для точности эксперимента хорошо произнести следующее: "Император Николай был гениальный политик, создавший в России демократические институты и выигравший мировую войну". Потом откидывайтесь на спинку и спокойно наблюдайте: только что, казалось бы, цивилизованный человек на глазах превращается в варвара и начинает страшно свернословить. Человека начинает КОРЧИТЬ и КРЮЧИТЬ. Я не шучу, сам проверял.
Про Императора это слова Констатина Крылова: "
Николай Второй был не только и не столько "хорошим человеком". Это был гениальный политик, создавший в России демократические институты и выигравший мировую войну. Которого кучка мерзавцев сначала лишила власти, а потом другие мерзавцы - убили. Именно за это".
Для меня его отношение к Николаю II важно, потому что Крылов не монархист и даже не православный. Поэтому его отношение к Государю во всех отношениях показательно.
Потому что отношение к Императору — это МАРКЕР. Маркер русскости.
Александр Жучковский
Комментарии
Комментарий удален автором канала
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Олег Модестов, я знал что ты ответишь, ну беги в кассу, еще пару шекелей срубил.
Сhallendger , Беги ты. За своими вонючими гривнами. Смердяков.
Читая очередное послание потомкам от русской эмиграции (Е.И.Балабин “Далекое и близкое”) наткнулся на интереснейший факт:
“Во время пребывания Государя в Париже президент Французской республики Фор уговаривал своего высокого гостя хоть на несколько минут посетить большой бал еврея Ротшильда.
Государь долго не соглашался, но потом поехал. Там президент стал уговаривать Государя поговорить с Ротшильдом. Государь согласился. Ротшильд сразу задал вопрос Государю: “Как велик русский дол Франции?” Государь ответил: “Столько-то миллиардов”. Ротшильд сказал: “Я весь этот долг беру на себя, если вы согласитесь дать в России равноправие евреям”. Государь отказал, говоря, что русский народ еще темный и очень доверчивый и при равноправии он немедленно попадет в кабалу евреям. Отойдя от Ротшильда, Государь сказал: “Сейчас я подписал себе смертный приговор”.
Из мемуаров Е.И.Балабина “Далекое и близкое”, кадрового офицера лейб-гвардии ...
Сhallendger ,
Олег Модестов, cпёр у тебя картинку и плюсик заодно.
Кстати, за плюсики вам доплачивают?
Олег Модестов, https://archive.org/details/stoleshnikov_18/stoleshnikov_01.mp3
Аудио книга - Столешников А.П. Реабилитации не будет или Анти Архипелаг.
Grey Green, зарубежом всё, сайт закрыли?
Grey Green,
Сhallendger , А вам? В каких дензнаках, если не секрет?
Сhallendger , да, но есть архивы сайта
Grey Green, похоже не только роскомпозор его заблокировал, но и вообще сайт мертв. И никакой инфы от профессора. Надо по инетам прошлятся, что пишут на этот счет. Без предупреждения раз, и закрыли. Раньше еще был s-mahat.ru, тоже забойный сайт, но без фантастики, только факты.
Комментарий удален автором канала
это какую войну николашка выиграл???
Дмитрий Силаев, враг под Москвой? На Волге?
Дмитрий Силаев, учи матчасть. русофобишко ципсошное.
Дмитрий Силаев, Ёська Жугашвили , генералиссимус ряженый хоть раз на фронте был?
Сам факт, что царь отрёкся во время войны в пользу своего брата, перечёркивает все его заслуги перед Российской Империй, которая, фактически, погибла из-за этого царя.
Смирнов, Татышо?!! А что по твоему сделал Де-Голль когда начались студенческие протесты, думаешь танки послал? Нет, ушел с поста, потому что Франция ему была дороже. Так же и Николай, чтобы предотвратить революцию покинул пост. Хотя как и почему "покинул" большой вопрос. Известно что предатели-генералы завезли его в тупик и там вынудили-невынудили подписать отречение, которого никто не видел. Зато заявили что царь отрекся. Так же как с мобилизацией которая вызвала войну. Генералы ее обьявили и поставили царя перед фактом. Ну не был он таким всесильным как вам этого хочется. Не всем мог управлять. У него и половины не было полномочий ВВП.
Смирнов, Неправда. Россию сдали предатели большевики.
Олег Модестов, САМОДЕРЖЕЦ, мог повелевать чего угодно, а он бросил Российскую Империю в самый трудный её момент истории.
В России начинался империализм. Экономика бурно развивалась, не благодаря царю, а вопреки. Ибо царь ни во что не вмешивался, и сильно никому не мешал.
Кабы царь думал о России, но ни за чтобы не отрекся от престола во время войны.
Всё рухнуло из-за царя. Даже толкового плана действий у оппозиции не было.
Этим воспользовались иноземцы и протолкнули комуняк, которые отработали иудины сребреники.
Поэтому Белые за царя не воевали.
Сhallendger , Де-Голль был самодержец?
Это обычный чиновник, который сбег пока ещё сильно не припекло.
Царь же передал власть своему брату, который отрёкся от неё через пару недель.
Вот только тогда в России власти и не стало.
Сhallendger ,
Да ладно, если уж попы визжали в щенячьем восторге, приветствуя отречение "Кровавого", то что уж там говорить о тех, масоны, кто это замутил..кстати не без англичанки...
Борис Горячев, царя топили все кому не лень, на деньги евробанкиров, вокруг него уже аура была создана соответствующая. Поэтому он решил что так лучше будет для общества и страны. Точно так же поступил Де-Голль.
Пропаганда, и тот и другой были главами государства.
Сhallendger , один - чиновник-прохожий, а другой - самодержец.
Сhallendger , Полномочия ВВП у него были. А вот высшая форма абсолютизма это сталинизм.
Борис Горячев, Опять врешь, как всегда, красножопенький.
Олег Модестов, во-во, а потом у дебилов ещё и вопросы возникают типа "почему же большевики попов разогнали"... Так вот же почему
Смирнов, Все-таки марксисты и тебе мозги промыли.
Олег Модестов, шла война, армия была на пределе, началось наступление, которое привело бы к победе, а царь леХко на это плюнул и предал власть брательнику.
Это предательство, за которое его и расстреляли по законам военного времени.
ANT 74, Потому что превращали народ в скотов.
Смирнов, Взять Берлин России не удалось бы, но в Версале она могла и должна была присутствовать в качестве одной из стран-победительниц.
Олег Модестов, России уже передавали Стамбул и все проливы и ещё чего по мелочи.
Смирнов,
Олег Модестов, Черчиль знал чего писал. Он сам с Антантой и США это и затеял.
Смирнов, Знал. И был прав. Россия была бы одной из стран-победительниц если бы не "чумная бацилла".
Смирнов,
Комментарий удален автором канала
Герасим Донской, Как нужно относиться к предателям засиравшим нам мозги 74 года?
Герасим Донской, Ярко характеризует ряженого генералиссимуса то, что мы потеряли 27 млн. чел. Враг под Москвой и на Волге.
Олег Модестов, Настоящий сумасшедший тут есть, а вот где ряженый генералиссимус -таки нет.
Комментарий удален автором канала
Герасим Донской, С хамами не разговариваю.
Герасим Донской, В каких битвах участвовал ваш "не ряженый" "генералиссимус"?
Модест, пример маркера русскости ты привёл неудачный. У Николая II было " русскости -0,01% ". Он был на 99,99% немец.
В. Нечапай, нация общность духовная. твой русский Карл Маркс со товарищи.
Олег Модестов, относительно духовной общности нации я согласен. Но почему же ты тогда всегда подчёркиваешь что Сталин -Джугашвили, Ленину, который является русским, ты регулярно приписываешь какого то бланка ( хотя давно доказано что это ложь ), ты хоть будь последовательным.
Когда сестра Анна после смерти Ленина в 1924 году стала собирать материалы для его биографии, к своему большому удивлению она обнаружила, что у них был еврейский прадед Мошко Бланк. При попытке опубликовать эти данные она наткнулась на возражения со стороны партийного руководства. Сначала против публикации найденных материалов выступил директор института партийной истории Лев Каменев. Позднее она пыталась получить разрешение на публикацию у Сталина, настаивая на том, что это может положить конец распространявшемуся антисемитизму. Но и в этом случае она наткнулась на гранитную стену. Такую же позицию заняли по этому вопросу Брежнев и Горбачев. Доступ к архивным материалам был закрыт, а работники архива, разгласившие эти данные, наказаны.
Таким образом, еврейский прадед Ленина превратился в Советском Союзе в тщательно охраняемую государственную тайну и стал мифом, который позднее активно использовали праворадикальные элементы.
Существовало несколько причин для сокрытия этих фактов. Несмотря на интернациональный характер коммунистического движения, влияние русских националистических элементов среди большевиков вскоре возросло. Ленин считался «русским» революционером par excellence. К тому же главные партийные функционеры опасались того, что разговоры о всемирном заговоре получат новую пищу, если станет известно, что не только Троцкий, Каменев и Зиновьев, но еще и Ленин имел еврейские корни.
В. Нечапай, Опять врешь, как все красножопые. Ни разу в жизни Бланка я Ульянову не приписывал.
Олег Модестов, ну ладно, когда напишешь припомню. А красножопые для такого интеллигента как ты -это не комильфо, так казаки называли красных, но они люди служивые, не все даже буквы знали.
В. Нечапай, Карла Маркса я всегда называл немецким евреем, но в этом сомнений ни у кого никогда и не было. Но врать не хорошо, красножопенький. Но и про Маркса я говорил об этом исключительно в контексте его русофобии. Антисемитизма у меня ты не найдешь нигде. Как и конспирологии.
Олег Модестов, ты не конспиролог, ты конформист.
В. Нечапай, А я бывший советский человек. Издержки "бесплатного" "образования".
Олег Модестов, " бесплатным или платным " бывает образование, но образованность всегда бесплатная. Она производная ума, желания и только потом образования. Я знал многих людей с высшим образованием, но образованность их заключалась в наличии диплома и апломба, и знал эрудитов без высшего образования разбиравшихся до тонкостей во многих вопросах. Так что на бесплатное образование не сетуй, ищи причину в другом. Кстати конформистом ты стал не от недостатка образования, а из-за жадности.
В. Нечапай, Тебя учили даром.
В. Нечапай, Я антикоммунист пещерный, если угодно зоологический. Из непримиримых. Такие люди конформистами не бывают.
Олег Модестов, пещерные да, но бывшие активисты нет.
Олег Модестов, я учился сам.
В. Нечапай, "Не меняются только дураки" - А.С.Пушкин. как-то так, тов упертый.
В. Нечапай, Плохо ты учился.
Олег Модестов, во-первых Пушкин писал " ...глупец только не изменяется...". Не знаешь Пушкина -не цитируй, это тебе не всякую чушь с помойки писать здесь, приписывая авторство кому попало. Во- вторых это лишний раз подчёркивает твою безграмотность и беспринципность. Серый ты и подленький мужичонка, поэтому и меняешь свои убеждения приспосабливаясь к жизни. За жизнь надо бороться, а не приспосабливаться. А относительно учёбы, у нас в классе самый отстающий был умнее тебя в разы, и прожили жизнь с пользой, а не отщепенцами.
Сhallendger ,
ЖЕРЕБЯТИНА!
Генеалогия по отцу (ссылка на www.vgd.ru):
УЛЬЯНОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ 14.7.1831-12.1.1886 - ОТЕЦ (РУССКИЙ)
.....УЛЬЯНОВ (УЛЬЯНИН, УЛЬЯНИНОВ) НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1768 - ок. 1836 - ДЕД
..........УЛЬЯНИН ВАСИЛИЙ НИКИТИЧ (НИКИТИН) 1733-1770 - ПРАДЕД
...............УЛЬЯНИН НИКИТА ГРИГОРЬЕВИЧ (ГРИГОРЬЕВ) 1711-1779 - ПРАПРАДЕД
....................УЛЬЯНИН ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ (АНДРЕЕВ) умер до 1723 - ПРАПРАПРАДЕД
....................(Все 3-ое - крестьяне Нижегородской губернии Сергачской округи села Андросова)
..........МЯКИНИНА АННА СЕМЁНОВНА (помещица, из дворянского рода) - ПРАБАБУШКА
.....СМИРНОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА 1788-1871 - БАБУШКА
..........СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ЛУКЬЯНОВИЧ - ПРАДЕД
...............СМИРНОВ ЛУКЬЯН (существует версия, что у него были калмыцкие корни, но документальных подтверждений тому нет)
Сhallendger ,
Генеалогия по матери
БЛАНК МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 1835-1916 - МАТЬ
.....АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ БЛАНК 1799-1870 - ДЕД
.....ГРОCШОПФ АННА ИВАНОВНА 1798-1838 - БАБУШКА (1/2НЕМКА, 1/2ШВЕДКА)
..........ГРОСШОПФ ИВАН ФЕДОРОВИЧ (ИОГАН ГОТТЛИБ) 1766-1822 - ПРАДЕД (НЕМЕЦ)
..........ЭСТЕДТ АННА БЕАТА (АННА КАРЛОВНА) 1773-1847 - ПРАБАБУШКА (ШВЕДКА)
Здесь как правило все копья ломаются о деда Ленина Бланка. Мол, он был евреем, а следовательно, и мать Ленина еврейка. И дальше (поразительная логика!), так как национальность у евреев определяется по матери, и сам Ленин еврей! Красиво?!
Владимир Хохлов, они маскировались в 3м-4м поколениях. Меняли веру и фамилию. Поэтому твой калмык вполне мог быть шифрованым евреем. Лучше посмотри его родственников. Сионист на сионисте.
И еще, бьют не по паспорту, а по морде. Ты Ленина хоть раз видел? Неее, не те растиражированые изображения и фоты хорошо подретушированые, с пририсованым прямым русским лбом. А настоящие прижизненные? Я видел только 2 фоты - так там извините за мой французкий - ж\д -ж\дом.
История с испанскими марранами и связаной с ней инквизицией вам ни о чем не говорит? А почему в России могло быть по другому?
В. Нечапай, У тебя русскости вообще нет. Нация общность духовная. По крови ее определяют национал-социалисты, фашисты по-вашему. Ну и, естественно, вы, интернационал-социалисты.
Комментарий удален автором канала
Баба Яга Против, В твоих жилах грамм 5 крови. Остальное портвейн "Кавказ".
Комментарий удален автором канала
Комментарий удален автором канала
Это гнездо русскости....?
Александр Козин, гнездо в экономике. А кем он был дело десятое. Екатерина была чисто немкой, а сколько сделала для страны.
Сhallendger , твоя русскость.
Это вы уже публиковали где-то полгода назад, не стоит повторяться.
Михаил Керсонов,
И ЧТО это перестало быть гнездом Георга Готторпского Никки?
Михаил Керсонов, Стоит.
Ну такой русский. дальше некуда.....
Александр Козин, твоя русскость
Да, отношение к Николаю II - это маркёр.
Только маркёр не "русскости", а "русской трезвости".
александр шестеров, русскость большевистской сволочи
Который раз Модестов суёт эту туфту, интересно: он что всерьёз считает, что кто то не знает ЧТО такое это Николай втОрый?
Алексей Астафьев, Совки не знают. Они напрочь зазомбированные лоботонавты. Лютые русофобы, пролетарские интернационалисты.
Алексей Астафьев, ваша русскость
Одно не пойму.объясните неразумному....
---Почему Николай II,давший присягу на вечное служение России(после этого он уже сам себе не принадлежал),при первом же нажиме отрёкся от престола и от данной присяги,вот не могу понять ,это правильно или так и должно быть?? Тогда что это за присяга такая и нахрена она нужна ,если она ни к чему не обязываает??
Владимир володин, Он отрёкся (если отрекся) в пользу своего брата.
Олег Модестов, Присяга это разрешает?????
Владимир володин, Да!
Олег Модестов, Очень интересно,не знал что присяга позволяет отказаться от неё!!!!!
Значит у меня какие то другие представления об этих вещах.Принимал присягу раз в жизни (служба в СА),В конце присяги есть такие строчки....Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
Посмотрел присяги стран -членов СНГ ,там такие же примерно слова и ни в одной нет ни строчки о возможности отказаться от неё.
Значит ту присягу ,которую давал Николай II считавть и присягой то нельзя ,раз от неё можно отказаться,вопрос,авторы присяги были идиоты????
Владимир володин, А как еще можно отречься?
А как-же-как была фамилия того кто арестовывал Николашку, и в каком-же-каком звании он был? А как-же-как отнеслось духовенство к отречению?
Вот офигели б все эти деникины-колчаки-врангели узнав что Николашку святым сделали....
ANT 74, А как была фамилия того, кто расстреливал Государя и его семью?
Олег Модестов, Кого расстреливал??? Не было к тому времени никакого такого государя : даже Синод уже с год как постановил петь осанну временному правительству, а не дезертиру. Настоящим Государем, коли уж на то пошло, был Павел, который предпочёл смерть отречению - но о нём ныне помнят лишь историки.
А на мои вопросы ты ответы найди непременно - может хоть немного дойдёт
ANT 74, И поэтому расстрел без суда и следствия ни в чем не повинных людей, включая юных девушек и ребенка-инвалида для изуверов-большевиков это норма. Гитлеровцы нервно курят в сторонке.
ANT 74, Нет у тебя никаких вопросов. Гавканье из-под забора или шипение из-под колоды.
ANT 74,
Олег Модестов, для альтернативно-одарённых царебожников повторю : кто арестовал Николая, и как к отречению отнёсся Синод?
Олег Модестов, Казни детей при Николае Втором — Русские мы (Iron Feliks) — NewsLand -прочти
Комментарий удален автором канала
ANT 74, Цифры и документы в студию! Пустые словеса.
ANT 74, Кто арестовал я прекрасно знаю. Пора бы и тебе, хотя бы с пятисотого раза понять, что с моей точки зрения катастрофа это не отречение. Катастрофа это брест-литовское предательство.
Олег Модестов, арестовывал человек с очень редким именем Лавр. А в чинах он был - в генеральских...
Олег Модестов, такая у Романовых карма : смертью ребенка их правление началось - смертью ребенка и закончилось через 300 лет...
ANT 74, Я христианин, как и все русские. Нет у нас кармы. И у Романовых не было.
ANT 74, А расстреливал человек по имени Яков.
Олег Модестов, есть, куда она делась... "Бог един" - помнишь?
Олег Модестов, Лавр и Яков одно дело делали)))))
ANT 74, Нет не одно. Лавр никогда не сдал бы Россию разгромленным немцам. И убивать ни в чем не повинных людей без суда и следствия тоже не стал бы. Палачам он не служил. И подлецом не был.
ANT 74, Ее и не было. Буддисты заблуждаются.
ANT 74, Для лютых русофобов каковыми являются все совки Преступниками были те, кто расстреливал.
Олег Модестов, царебожники - куда большие русофобы.
Это надо каким дураком быть , что после ходынской давки , где погибли сотни людей, несмотря на уговоры князей лихо отплясывать кадриль . Иностранцы решили , что у Романовых не в порядке головой Это каким надо быть дураком устроить веселую возню , когда великому князю Сергею Александровичу оторвало голову во время теракта. Зато он крышевал высокопоставленных воров , например дядю князя Алексея укравшего из красного креста и морского ведомства большие суммы и других воров .
Виктор У, все вранье, иудейская пропаганда оплаченая из кошелька Якова Шиффа.
Временное правительство назначило комиссию для расследования коррупции в царской семье. И несмотря на заказ ничего не смогла накопать. Один еврей-юрист, изучавший документы, даже заявил - чем больше я читаю, тем больше начинаю любить царя.
Есть в Википедии, не поленись, прочти.
Николай был преимущественно немецкого и датского происхождения. Вот и весь маркёр.
вячеслав ионов, Нет более русского человека чем Елизавета Федоровна тов. национал-социалист. Это у вас тов. Гитлер определял национальность по крови. У нас, русских, нация общность духовная.
вячеслав ионов,
вячеслав ионов,
вячеслав ионов, и вся ваша национальная принадлежность
Николай устроил кровавое воскресение люди шли к царю за справедливостью несли портреты царя , иконы . Николай !! все сделал , что все слои общества от рабочих и крестьян до великих князей и церкви все ненавидели царя . Сам царь приблизил революцию Посол Бьюкен выговаривал царю говорил какое должно правительство , готовил заговор против царя , царь знал об этом и ничего не делал ,Такие вот союзники у царя были За всю историю столь глупого царя у России не было
Виктор У,
Виктор У,
Виктор У, учи матчасть