Кто приехал на Восточный экономический форум

На модерации Отложенный                             

Владивосток. Фото: vlc.ru

Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум (ВЭФ), и пока он набирает ход, интересно было бы оценить, кто и откуда приехал поучаствовать в нем из-за рубежа. Об этом пишет Telegram-канал «РАСПП: Бизнес. Азия. Китай».

С Китаем все понятно – делегацию из Поднебесной возглавит член политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета Чжан Гоцин, у которого, кстати, запланирована личная встреча с президентом России Владимиром Путиным. Также из Китая приехали представители ряда провинций и крупного бизнеса.

Что интересно, главным иностранным гостем ВЭФ считают не его, а вице-президента Лаоса Пани Ятхоту (все-таки, статус повыше, как ни крути).

Кстати, Китай и Лаос прислали самые многочисленные делегации на ВЭФ, также среди лидеров по численности делегаций – Мьянма, Индия и Монголия.

В целом же в мероприятиях VIII Восточного экономического форума ожидается участие около семи тысяч человек с учетом представителей СМИ из более чем 50 иностранных государств.

Будут ли среди них представители стран из «недружественного» списка? Будут, заявил вице-премьер, полномочный представитель президента России в Дальневосточному федеральному округу Юрий Трутнев, но кто именно – не сказал, по понятным причинам.

Так что на ближайшие дни нас ждет много интересного с полей ВЭФ.