Иностранцы на ВЭФ заявили о невозможности изолировать Россию санкциями

На модерации Отложенный  Во Владивостоке открылся Восточный экономический форум (ВЭФ). В дальневосточную столицу России уже сегодня приехало немало иностранных гостей. И все это происходит на фоне постоянных заявлений Запада о том, что РФ находится в глубокой изоляции.


Участники форума из дружественных стран рассказали "Известиям", что они думают на этот счет.

"Я думаю, это невозможно. Невозможно, ведь Россия имеет свою историю, просто надо историю хорошо читать и знать, что это невозможно", – рассказал корреспонденту Игорю Балдину директор Международного фонда охраны дрофы Мохаммед Салех Хасан Аль Байдани.

Он рассказал и о том, что взаимоотношения России с его родными ОАЭ также развиваются.

"Я думаю, за последние годы отношения очень сильно развивались, даже открыли у нас русскую школу первый раз в Эмиратах, я думаю, она будет еще развиваться", – сказал он.

                  Владивосток в преддверии Восточного экономического форума           ВЭФ-2023: программа и участники Восточного экономического форума                08 сентября 2023, 18:17                

Член правительства провинции Себу (Филиппины) Роберто Варкез также признался, что, по его мнению, санкции не смогут привести к изоляции России.

Он считает, что решать проблемы необходимо сообща, а не с помощью ограничительных мер.

"Нет, я не верю в это. Мы всегда верили в то, что мы идём к единому, общему миру. И я думаю, что нам нужно продолжать двигаться в этом направлении", – сказал он.

Ректор Ляонинского университета Юй Мяоцзе рассказал о том, что российско-китайские отношения находятся в очень хорошем состоянии, ни о какой изоляции речи не идет.

"И я уверен, что Россия и Китай смогут стать надежными стратегическими партнерами на долгое время. Я оцениваю взаимодействие стран, в том числе в сфере экономики, как оптимистичное", – отметил он.