На Камчатке открыли производство беспилотников для СВО
                        
                             
 В Камчатском крае запустили производство дронов-камикадзе для нужд СВО, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Владимир Солодов. По его словам, первая партия из 80 беспилотников готова в отправке в зону спецоперации.
На Камчатке запущено производство дронов-камикадзе. <...> К отправке уже готова первая партия — 80 беспилотников, — написал Солодов.
Он отметил, что БПЛА направят военным из 40-й бригады морской пехоты, а также 110-й и 164-й бригадам. Губернатор добавил, что правительству региона необходимо обеспечить связь между камчатскими операторами и производителями и организовать обучение военных подразделений управлению беспилотниками.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что России может не хватить одного миллиона специалистов по беспилотным летательным аппаратам, которых планируется обучить к 2030 году. Он подчеркнул, что отрасль беспилотников в стране и мире развивается очень быстро, из-за чего с каждым днем требуется все больше квалифицированных кадров.
До этого CNN сообщал, в России строится завод по производству БПЛА иранской разработки. В строительстве предприятия принимает участие Иран, который, по данным американской стороны, регулярно отправляет в Россию специальное оборудование. Аналитики из Пентагона не скрывают, что БПЛА могут оказать большое влияние на ход боевых действий на Украине.
                        
                     
                    
Комментарии
Ага. Звиздаболы. И авторы статьи - которые вставляют "для наглядности" чужую пусковую установку и БПЛА на ней - из Азербайджана. Скорее всего разновидность турекого байрактара
Вот оригинал статьи:
https://militarizm.su/vojna-v-karabahe/azerbajdzhanskie-drony-kamikadze-elbit-skystriker.html
"запустили" наверное сборку из запчастей Алиэкспреесс - лёгких квадракоптеров.
на фото - нормальный многоразовый байрактар, который может нести ракеты