Настоящий диагноз Ленина: почему его засекретили
Загадочное заболевание Владимира Ленина до сих пор остается одной из неразгаданных тайн, связанных с его личностью как основателя первого социалистического государства в мире. Удивительно, что несмотря на истечение срока секретности медицинской документации в 1999 году, споры по этому поводу так и не утихли. Тема болезни Владимира Ильича была окружена аурой загадочности еще при его жизни в качестве лидера мирового пролетариата. Для лечения этой таинственной болезни приглашались лучшие специалисты не только из страны, но и из-за рубежа. Симптомы заболевания стали явно проявляться в 1921 году, но сам революционер знал о своей болезни значительно раньше. Медики начали регулярно посещать государственного деятеля за несколько лет до этого. Однако все их усилия оказались тщетными. Вскоре у Ленина началась бессонница, головные боли, слабость в конечностях, нарушения речи и письма. Он стал быстро уставать, а его настроение могло довольно резко меняться. К началу 1924 года стало понятно — одолеть недуг политику уже не получится несмотря на помощь самых именитых врачей.
И действительно, в январе Ленин скончался.
Дольше… ещё дольше
Согласно официальным документам, Владимир Ильич скончался от диффузного атеросклероза. Однако уже почти 100 лет назад в это мало кто верил. Появилась версия, по которой Ленин умер от сифилиса. Косвенно это подтверждается тем, что накануне смерти вождь принимал сальверсан — препарат на основе мышьяка, предназначенный как раз для лечения указанного заболевания. Узнать же точно, чем болел лидер большевиков, скорее всего, не получится.
Сразу же после ухода из жизни Ильича, медицинскую документацию, благодаря которой можно было положить конец спорам, засекретили. Изначально доступ к ней должен был быть ограничен в течение 75 лет. Но и в 1999 году гриф секретности не сняли. Якобы племянница Ленина Ольга Дмитриевна Ульянова продлила срок ограниченного доступа к сведениям, касающимся болезни и смерти её дяди, ещё на 25 лет. Таким образом, завеса секретности может быть приоткрыта в 2024 году. Но произойдёт это только в том случае, если не объявится очередной родственник, который решит, что тайна должна оставаться тайной на протяжении ещё какого-то временного периода.
Комментарии
Божье проклятие на главаря мирового пролетариата, который НИКАКОГО отношения к этому самому пролетариату никогда не имел.... вот, ведь, какая ирония... Один сдох от сифона, а другого ледорубом .... верной дорогой идете, товарищи ! ! !
Кстати, сифилис тогда в начале века в Европе был как эпидемия, кто только им не болел....
Cергей Крайнов, Ну его лечили но не вылечивали ! Как кстати и сейчас Такие люди на пожизненном контроле стоят ! Кстати и ковид тоже пожизненно Он просто в мозгах всегда остаётся Австралийцы суки учёные выяснили ! Живёт гадит и питается потихоньку
anatolii reznikov, аглицкими учёными доподлинно установлено, что ковид остаётся пожизненно в мозгах ватных дураков, сразу после прививки.
Учитель пения, Я два раза переболел Один бессимтомно после прививки а второй официально новым штаммом и что ? Поищи другие свободные уши вирусолог За это уже не платят ! Когда заболеешь поймёшь какой ты был дурак !
Cергей Крайнов, в Горках Н.Крупская запретила фотографировать Ленина, т.к. у него провалился нос...
Cергей Крайнов, точно, паренек.....сифоном поголовно переболели на западной руине....оттуда и пошло слово ФРАНЦЮВАТЫЙ!!!!
"Загадочное заболевание Владимира Ленина" называется инсульт. Его мозг хорошо изучен и по сей день находится в московском Институте мозга. Об этом не раз рассказывал профессор Савельев, который работал в этом институте.
Премудрый Ква, инсульт, как следствие сифона?
Сифон, как следствие комфортной европейской жизни.
Премудрый Ква, в мозге после его извлечения только один диагноз может быть - инсульт.
вот такой праффесар.
Премудрый Ква, а его ли это мозг? Сто лет назад анализ ДНК ещё не делали, но теперь надо бы проверить, благо тело в наличии.
Михаил Керсонов, "а его ли это мозг?" - 100%. Институт был создан специально для исследования мозга Владимира Ильича Ленина в конце 20-ых годов. Большевикам очень хотелось знать и как-то обосновать его гениальность, в которой в то время никто не сомневался. Идею выказал Ф.Э.Дзержинский, Сталин его поддержал.
1928 году на базе Института решили создать пантеон для хранения мозгов известных личностей. К тому времени там уже находился мозг Ленина, Плеханова, профессора Зимницкого, а затем добавились мозги Бехтерова (это он первым озвучил идею создания такого пантеона на базе лаборатории), Менделеева, Вавилова, Кирова, Калинина, Крупской, Цеткин, Горького, Луначарского, Маяковского, Мичурина, Ландау, Сахарова, Циолковского, Станиславского, Эйзенштейна, Сталина и других выдающихся советских деятелей.
В последствии из этого Института выросла вся советская нейробиология.
Это было обычное ОРЗ, которое лечили лекарствами от сифилиса.
Чё тут непонятно?
Смирнов, все понятно, ешак, все понятно
А какое имеет значение - чем болел Ленин?
Еликанида Степановна, Простите ну надо же о чём то киздеть ? Вот опять Ленина вспомнили Тутанхамону уже всю плешь прогрызли какой он был хромой урод !
anatolii reznikov, +)
anatolii reznikov, Тутанхамон Аменхотепыч был парень безобидный (это его папа был революционер), поэтому жрецы и похоронили Тутанхамона пышно. Правда, с консервантами переборщили.
Михаил Керсонов, ну не важно Главное что он умер из за неправильного размножения родителей ! А говорят египтяне были умные Даже чукчи и аборигены Австралии знали что секс с родичами это жёсткое табу И кстати древние римляне Там было категорически запрещено женится на девушках своей фамилии !
anatolii reznikov, жениться может и запрещено, но беспорядочные половые связи не возбранялись (Калигула с Друзиллой, Нерон highly likely с Агриппиной)
Михаил Керсонов, Но это нормой явно не было А вот у Фараонов это было почти законом и правилом Я вам скажу больше Когда фараон спросил у Авраама кто ему Сарра он ответил Она сестра мне но не дочь моей матери Ну и что за народ пошёл от такого брака ?
А Инессу Арманд и Крупскую на сифилис проверяли ? А то какая то херня выходит ! Интересно и где он его прихватил ? Почему нет никаких версий ? Неужели от мужика заразился ?
anatolii reznikov, в швейцарских пабах чего только не бывает...
anatolii reznikov, Ленин с Крупской не спал, предпочитал Зиновьева, но и Троцкий его сладкой попочкой не брезговал.
anatolii reznikov, "Ни сифилис, ни склероз не могли поразить мозг Ульянова с молодости, если еще не с детства. Значит, наследственность? Скорее всего" (В.Солоухин)
Михаил Керсонов, Семейная гиперхолестеремия так это называется Отец у него от этого то же рано помер !
Михаил Керсонов, "Ни сифилис, ни склероз не могли поразить мозг Ульянова с молодости, если еще не с детства. Значит, наследственность? Скорее всего" (В.Солоухин)
=====
Солоухин сказал явную глупость о том, о чём не имел никакого понятия.
anatolii reznikov, "Семейная гиперхолестеремия так это называется Отец у него от этого то же рано помер !"
Это очень возможно.
anatolii reznikov, конечно от мужика, от твоих соплей, холопчик....
Основной диагноз ленина- немецкий шпиён.
Учитель пения, Это не диагноз а род занятий ! Вот ты например учитель пения А с каких нот и какие песни ты поёшь ? На содержании у ЦИПСО или волонтёр ?
Обратите внимание, про кого "хорошие" фильмы снимают на Западе? Про Ленина и Хрущева. А Запад своих не бросает, детки Хрущева прекрасно пристроены на халявную работу преподавателя(как Керенского). Поэтому весь негатив тщательно выпиливают.
очередная бредятина...
определить с достоверностью и сейчас не всегда удается, а тут ......
другими словами невежество на NL просто царствует.
привет ожегову и Ко.
Ленин зиндагӣ мекард, ленин зинда буд, ленин зиндагӣ мекард! 🤣🤣🤣🤣
Укротитель моржей, первое и последнее одинаковы - вы не ошиблись? Или по-таджикски "был" и "будет" всё равно? Счастливые времён не наблюдают :)
Михаил Керсонов, да уж! Хромает грамотность, хромает!😆👍
Укротитель моржей, Это на шумерском ?
Единственно верный диагноз Ленина это то, что он был самым умным человеком планеты. До Ленина и после него до самых наших дней ни один политик или простой человек не может сравниться с гением Ленина. А сегодняшнее руководство всех стран мира, включая Россию, это сборище недоумков и дегенератов.
Ленин не умер. Он живой
Мiкалай Паддубiцкi, СЛАВА ВЕЛИКОМУ ЛЕНИНУ!!!
Комментарий удален модератором
Мiкалай Паддубiцкi, а ты типа "высоки и стройный" как кучка удобрения ?
Garry Ivanov, Я выше Путина на 100 мм
Мiкалай Паддубiцкi, я знаю, что ты выше длине.....когда станешь на верхнюю ступеньку большой стремянки
Мiкалай Паддубiцкi, 100 мм звучит солиднее, чем 10 см, канешна)) А чё не 0,1 метра? Это ж вообще афигеть как круто, в метрах-то!))
Blobber, А в микронах - вообще жуть
Мiкалай Паддубiцкi, Ну так наперад! Чаго саромецца-то?
Blobber, К Беларуси имеешь отношение ?
Мiкалай Паддубiцкi, жил в Чечерске некоторое время.
Blobber, Давно ?
Мiкалай Паддубiцкi, давненько уже. Уехали оттуда с семьёй в 1982 году, в Ставропольский край. Но родня осталась в Гомеле, и друзья в Минске.
Blobber, Понимаю, ностальжи. Только это - не знание жизни в Беларуси.
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!