Не знающим русский язык детям волгоградской школы дали нового учителя

В класс волгоградской школы, где обучаются не владеющие русским языком дети выходцев из стран СНГ, назначили нового учителя, заявила РИА Новости глава комитета образования и науки региона Лариса Савина. Она подчеркнула, что бывший педагог ранее вела два класса, однако в этом году попросила снизить нагрузку.
На этот класс пришел опытный педагог, первой категории. Учебный процесс не будет нарушен. Они идут последовательно по программе, которая была для них разработана. С родителями в контакте, — сказала Савина.
Ранее в Волгограде в МОУ СОШ № 33 классный руководитель отказалась от детей — выходцев из стран СНГ.
В 2022 году руководство школы в поселке Аэропорт приняло решение объединить детей из СНГ с низким уровнем знания русского языка в один класс и обучать по индивидуальной программе. Это возмутило родителей учеников, которые заявили, что «отделение от русскоговорящих школьников помешает социализации и интеграции в российское общество». В классе учатся 14 детей.
По данным сотрудников школы, руководитель просто ушла из класса. В прошлом она признавала, что работать в подобных классах тяжело. Женщина также отмечала, что существуют проблемы и в общении с родителями детей.
Комментарии
Надо не учетилей новых давать, а не принимать в школы, пока русский не выучат новоявленные загорелые граждане. А еще лучше - всех пинком под зад , на родину
Баба Яга Против, к 9-му классу научатся лопату держать, этого будет достаточно.
Смирнов, иди учи историю французких сильно занорелых мигрантов. Не будь как путин. Первое поколение готово было мыть унитазы. А их дети уже нет. Так чта.... участь русских в россии нещавидна, если мужики наконеу не встанут и не далут власти по хлебалу. А мы бы, бабы, встали рядом с мужиками
Баба Яга Против, на местах есть местная власть. С неё и спрашивать надо.
А не ждать, когда приедет барин, и барин всех рассудит.
Вот возиться же с нежелающими учиться зверушками - себя не уважать.
Брехломёт Смирнов, к 9 классу ,ты курлыкать по ихнему будешь .
evgenii_dushakov , мои дети ходили в школу, чтобы сдать контрольные и экзамены.
Нынче разрешено удаленное обучение для всех желающих. И все дела.
Брехомёт Смирнов, а местную власть на местах кто установил - разве не Кремлёвская власть ? Вот с неё и спрос за всё происходящее в стране .
evgenii_dushakov , за местную власть голосовали местные.
Брехломёт Смирнов, за крёмлёвскую власть тоже " местные" "голосовали " .
Брехломёт Смирнов, контрольные и экзамены были в СССР, и в нём с безграмотностью боролись, а сегодня разрешено быть безграмотным , ну судя по твоему " нынче ", то у тебя вообще образования нет .
Смирнов, местная власть из тех же еровцев, которые выполняют приказы путина. Что ты несешь?
Баба Яга Против, местная власть должна работать, а не ждать ценных указаний.
Баба Яга Против, цель сионистов-глобалистов размешать население мира так чтобы больше двух не собиралось,эпидемии и воины как раз нужны им чтобы отвлекать от насущных проблем
В школах же есть классы и программы для разных чудаков. В чём проблема?
Какой смысл принимать в школу тех кто не знает языка?
Борис Авдиенко, именно, раньше надо было думать об этом. Отдельные курсы проходить
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Абдулбасир Магомедов, эта великая русская женщина сделала все верно. Она плюнула в лицо охреневшей власти
Абдулбасир Магомедов, твари это про толерастов и любителей азиатов
Абдулбасир Магомедов, Почему бы Вам не получить педагогическое образование и пойти работать в школу? Вы точно будете стараться воспитать граждан и у Вас может быть это получится, если не сбежите раньше.
Новый то учитель сам-то по-русски хоть волокёт?
Если нет, то в классе будет полное взаимопонимание.
Брехомёт Смирнов, а тебе, херовумонархисту это в радость .
Русский народ – это добрый народ.
У русского народа – ясный ум.
Он как бы рожден помогать другим нациям.
Сталин о русском народе
большевистская позиция по национальному вопросу, которая формировалась непосредственно товарищем Джугашвили (Сталиным), состояла в том, чтобы якобы ранее «угнетавшая» всех
русская нация своим трудом, своими накопленными богатствами ‒ как финансовыми, политическими, так и культурными ‒ начала долгую эпопею расточительной помощи или безвозмездного донорства в отношении других якобы «угнетавшихся» народов нового образования под аббревиатурой СССР.
Смирнов, очередная ложь про Сталина? Путинисты так его боятся?😂😂😂
Укротитель моржей, это ЦИТАТА.
Смирнов, из жопы пальцем, цитата?
Укротитель моржей, ага, всё из сталинской вынуто.
Откуда в Волгограде столько чучмеков?
Кукуха, а их по всей стране в избытке .
Русские учителя и ученики теперь обязаны поднимать новых варваров до уровня своей цивилизации за счет уничтожения этой цивилизации? Смешанные классы русских детей и детей варваров суть убийство образования. Надеюсь, скоро русские начнут открывать свои русские школы, а эти пусть учатся в медресе.
В школах надо открывать курсы по обучению русскому языку (нулевые классы, в одной школе для таджиков, в другой для киргизов) и в обычные классы школы приниматьтолько сдавших экзамены на этих курсах. Есть же опыт обучения иностранных студентов, приехавших учиться в Россию (ранее в СССР), какие проблемы перенять и адаптировать для детей?
Виктор Козлов, нет. Пусть они русский учат за свой счет а не за наш!
Всех толерастов надо выселять из страны вместе с теми, кого они так любят
Тут лучше всего подойдет глухо-немой учитель, можно и совсем неграмотный!
И что - новая учительница свободно владеет таджикским языком? А не проще отправить таких деток в школы Таджикистана?
Таджики успешно замещают ушедших на фронты Украины российских ванек.
Таджик умнее ваньки оказался.
Дед Архимед, на украине не лучше ситуация там сионист хабадник Коломойский Беня заставил народ биться с москалями а сша и ЕС вообще зашли без боя и захватили страну без единого выстрела.
Сионистам чубайсоидам нужны покорные рабы которые будут работать на благо мировых финансовых барыг а коренное население это для них опасный элемент ведь знают откуда появился либерал глобалист в России.Сегодня идеи Чубайса хорошо проводит Голикова,Мантуров,Мурашко и др.преданные своему гуру элементы в правительстве.