Российских детей выселили из турецкого отеля

На модерации Отложенный

Российских детей выселили из турецкого отеля

В АТОР прокомментировали ситуацию с выселением детей из лагеря в Турции.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России. Эксперты прокомментировали ситуацию с выселением детей из лагеря в Турции – отдых был организован не через туроператора и не по договору об оказании туристических услуг, а с индивидуальным предпринимателем.

Со слов родителей, ни маршрутных квитанций, ни ваучеров, ни других документов, подтверждающих организацию отдыха детей, они не получили.

Всего 68 отдыхающих, со слов вожатых, остановились в отеле Omorfi Garden Resort, откуда, по их словам, были выселены из-за отсутствия оплаты проживания в ночь со 2 на 3 августа.

По словам представителя компании «Колибри», детей переселили в связи «с близостью пожаров в Кемере и только после завтрака».

После длительного ожидания на улице туристов перевезли в отель Rios Latte Beach Hotel в Бельдиби. Однако и он уведомил гостей о том, что номера проплачены только до 12 дня 5 августа, и после этого срока постояльцев попросят собрать чемоданы.

Родителям, с их слов, обещали организовать обратный вылет для детей на завтра, однако, по последним данным, этого не случилось.

«Вполне возможно, предполагают эксперты, что вывозить юных туристов придется за свой счет», — заключают в АТОР.

Читайте также по теме "Курортный сезон 2023"