Москвичей приглашают в парк «Митино» на «Открытые дни археологии»

На модерации Отложенный Фото: mos.ru, пресс-служба мэра и правительства Москвы. Ольга Соннова

Москвичей приглашают в парк «Митино» на «Открытые дни археологии». Они пройдут 17 и 18 июня.

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, ландшафтный парк «Митино» стал одной из площадок проекта в третий раз. В рамках мероприятия можно будет поучаствовать в импровизированных археологических раскопках, посетить экскурсию по территории парка, увидеть модель древнеегипетской мумии, быт людей того периода и принять участие в изготовлении древних монет. Гостей ждут мастер-классы, лекции и экскурсии, посвященные историческому и культурному наследию России и других стран, в том числе Древнего Египта и дьяковской культуры.

Состоятся занятия с учеными-египтологами из Центра египтологических исследований РАН и тематические занятия «Орудия каменного века» и «Керамика дьяковской культуры». На мастер-классе «Денежное дело в Московском государстве» посетителям расскажут про деньги эпохи Ивана Грозного, научат древнерусскому счету и будет возможность самостоятельно изготовить древние монеты.

Все мероприятия бесплатные. Узнать подробную информацию и зарегистрироваться можно здесь. Регистрация откроется 13 июня.