Украина ощутила всю гамму гнева. "Вагнер" становится в два раза сильнее

На модерации Отложенный


Украина назначила новую дату своего многострадального контрнаступления. Пока же в Киеве ощутили всю гамму гнева с двух сторон: Россия начала активные действия на фронте, а Запад уже хочет поскорее бросить украинский проект.

  Как сообщают инсайдеры, Запад уже давно задумывается над тем, чтобы перестать поддерживать Киев. Но раздражение из-за затягивания конфликта со стороны Украины во властных кругах стали понимать только сейчас. Запад не хочет увеличивать военную помощь и не готов к долгому противостоянию с Москвой. В свою очередь, Киев понимает сложность своего положения, поэтому не торопится с контрнаступлением. Периодически попадающиеся отчёты показывают украинским генералам, что Россия готова ко встрече противника, а каждый день играет в её пользу.


   В итоге в Киеве решили провести "наступ" в середине лета, приурочив его к июльскому саммиту стран НАТО. Однако даже сейчас Киев до сих пор опасается проводить активные действия, понимая, что, по сути, это последний шанс что-то изменить в СВО.
Тем временем армия России, напротив, активизировала свои действия на фронте. Кроме того, проблем Киеву добавляют и постоянные удары русских ракет по военным складам ВСУ.
   Наконец, инсайдеры рассказывают о новой роли, которая отведена ЧВК "Вагнер" в СВО.   Покинув Бахмут, группировка должна пополниться, увеличив свою численность в два раза. Её могут использовать во время "наступа" ВСУ в качестве "засадного полка". По логике, "Вагнер" должен прийти на помощь на наиболее сложных участках во время контрнаступления ВСУ.