Кения в духе жестов доброй воли получила в дар от России 34 тысячи тонн удобрений

На модерации Отложенный

Безвозмездно, то есть, даром. Чтобы в будущем не раздражать глубинный народ историями про списанный долг, его списали еще в процессе возникновения. Возможно, что это было условие кенийских партнеров для приезда на пафосный саммит «Россия-Африка» 2.0. Нужна численность гостей и демонстрация, что еще не все расплевались с Кремлем. Поэтому и собирают братские африканские диктатуры, поэтому и ездит Лавров, раздает приглашения вместе с подарками. Брезгливостью партнеры не страдают, они и сами во многом где-то такие же, а потому, конечно, приедут, если им заплатят.
 
На самом саммите, естественно, спишут еще немного и подарят еще что-нибудь и назовут это борьбой за африканский континент. Хотя борьба за континент - это из области стратегии, а у нынешних вся стратегия заканчивается примерно на будущем понедельнике. За ним нет ничего. Конец истории. Доживем - будем планировать до следующего понедельника, не дальше.
 
Медведев вот решил возглавить мировую антиколониальную борьбу и даже нашел двух желающих в ней участвовать - Алжир и Мозамбик. Видимо, эту идею и будут продавать другим африканским партнерам. Которые наверняка за дополнительные плюшки пообещают обещать рассмотреть эту плодотворную концепцию.