Герои не умирают. Американские герои тоже

Если не считать генералов, советников, наводчиков HIMARS и пропавших без вести, то на Украине погибло всего 16 американских наемников. Они защищали украинскую демократию от тирана Путина, так они думали.



В сегодняшнем номере The Washington Post напечатана большая и пафосная статья с кучей фотографий.



На этом фото двое: в кресле ветеран войны в Персидском заливе Джон Питерс (интересно, сколько иракских детей он лично убил), в «богато украшенной белой фарфоровой урне» (стиль WP) – прах его сына Эндрю Питерса. «Здорово, что он теперь дома, – едва не плачет Джон. – Но он никогда не вернется».



Украина заявила, что более 20 000 граждан США выразили желание присоединиться к иностранному легиону, который платит от 500 до 3500 долларов в месяц в обмен на контрактное обязательство. Оставшиеся в живых говорят, что решение обменять относительную безопасность дома на дело в чужой стране было вдохновлено теми же демократическими идеалами, которые лежат в основе службы в вооруженных силах США: любовь к свободе, презрение к тирании. Иногда на выбор влияло и желание избежать личных неурядиц: по дебиловатой физиономии Эндрю видно, что это как раз тот случай – вряд ли такого девушки любили.



…Судя по коментам к статье, многих пробило на слезу. Реакция понятная. Как понятно и то, что вряд ли кому-то у нас в стране жалко ушлёпков, приехавших убивать русских людей в Донбассе. Особенно почему-то не жалко пиндосов и поляков.

Источник: https://vlad-dolohov.livejournal.com/3502575.html

0
46
0