Лукашенко, как пример мудрого политика, в отличии от Путина с Медведевым

На модерации Отложенный


Один великий геополитик и геоэкономист вчера опять много чего наговорил, но сегодня я предлагаю на контрасте обсудить слова человека, который явно будет поумнее некоторых.

Речь идет о выступлении Александра Лукашенко на пленарном заседании Евразийского экономического форума, который добрым словом помянул Советский Союз:

Это НЕ потому, что мы – я и ещё кто-то рядом со мной – сегодня такие великие.   Это потому, что мы стоим на плечах того, что было создано в Советском Союзе. Белоруссия развивалась именно как высокотехнологичная республика, где была электроника, оптика, математика и прочее, беспилотники, которые сегодня летают, системы радиоэлектронной борьбы, если говорить об армии.                            Советский Союз у нас это развивал.             И наша заслуга состояла в том, моя в том числе, что мы это сохранили, как бы ни было сложно.


Сравните это с регулярными плевками в адрес СССР от одного великого геополитика и геоэкономиста, которого хлебом не корми, но дай рассказать, как всё было плохо в СССР: никому ненужные галоши, одни кости в магазинах и боНбы Ленина кругом. 


А если слушать другого чуть менее великого геополитика -- Медведева, то СССР вообще был ужасным местом, где даже туалетов в поездах не было.



То есть, они ведут себя совсем, как героиня одной басни Крылова:



В общем, молодец Батька, которому хватает мудрости и совести НЕ плевать в Советский Союз, который является Родиной для каждого из нас.

 И НЕ просто Родиной, а примером гораздо более успешного во всех смыслах государства, где народ НЕ вымирал по миллиону человек в год, экономика стабильно развивалась вне зависимости от западных партнеров, да и восточных тоже. 

В общем, было в той стране то, чего даже близко НЕТ у нынешних враждебных друг другу осколков СССР.

Видимо, это и заставляет правящих нами людей так люто ненавидить советское государство и делать всё, чтобы оно НИкогда НЕ возродилось. 

Как там сказал Путин: кто хочет возрождения СССР, у того НЕТ ума? 

Остается только добавить к этому, что у тех, кто хает СССР НЕТ НИ ума, НИ совести...