ВСУ предприняли неудачные попытки наступления в ДНР и ЛНР

На модерации Отложенный

Начальник пресс-центра группировки российских войск «Центр» Савчук рассказал об отражении украинских атак в ДНР и ЛНР

25 мая 2023, Текст: Антон Антонов

  На Торском участке в ДНР и в районе Серебрянского лесничества в ЛНР вооруженные силы Украины предприняли неудачные попытки наступления, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск «Центр» Александр Савчук.

  ВСУ пытались «вернуть утраченные позиции», но понесли «значительные потери в личном составе и технике». Российские авиация и артиллерия отбили атаки 81-й аэромобильной бригады и 63-й механизированной бригады ВСУ, передает ТАСС.

    Начальник пресс-центра группировки российских войск «Юг» Вадим Астафьев сообщил, что российская тяжелая огнеметная система «Солнцепек» «выполнила три огневых задачи».

Поражены опорные пункты ВСУ у Первомайского в ДНР.

   Авиация атаковала украинские опорные пункты на Лисичанском (ЛНР) и Авдеевском направлениях (ДНР). Артиллерия Южного военного округа поразила семь артиллерийских орудий и три миномета ВСУ у населенного пункта Победа в ДНР, передает РИА «Новости».

  Напомним, официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российские средства ПВО за сутки сбили украинский самолет МиГ-29 и 20 беспилотников, перехватили 16 реактивных снарядов HIMARS.