Песков назвал дату выступления Путина на ПМЭФ

На модерации Отложенный

Фото: Владислав Шатило / РБК

Президент Владимир Путин примет участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 16 июня, он выступит на нем очно, сообщил агентству ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он рассказал, что на пленарной панели готовится дискуссия, в которой президент также примет участие. В апреле Путин говорил, что одной из ключевых на форуме станет тема рынка труда.Фото:Екатерина Кузьмина / РБК ПМЭФ в этом году пройдет с 14 по 17 июня.

Ключевая тема мероприятия звучит как «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений» и поделена на четыре тематических направления. Страной — гостем форума в этом году станут Объединенные Арабские Эмираты.

В мероприятии примет участие премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус, также Путин пригласил на форум президента Бразилии Лулу да Силву. Как говорил Песков, к ПМЭФ проявляют интерес многие представители бизнеса из недружественных стран, но Кремль пока не будет их называть, поскольку «их просто живьем съедят».