«Сам-то Пригожин бывает на фронте?» Генерал Соболев ответил главе ЧВК «Вагнер»

На модерации Отложенный


Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев ответил главе ЧВК «Вагнер» на его призыв отправиться на фронт.

«Уже накипело. Я категорически против. "Вагнер" — это незаконное вооруженное формирование. Государство должно иметь абсолютную монополию на создание, развитие и применение Вооруженных сил. Никаких частных лавочек в этом деле быть не может. Я сказал, что если человек уже пришёл в какой-то полк, то он и должен воевать там, и если он самовольно оставит часть, то это уголовно наказуемо. Я лично не допускаю там никаких частных лавочек», — сказал Соболев изданию «Подъем».

«Интересно, сам-то Пригожин бывает на фронте? На фронт он позвал. Я в свое время бегал с автоматом, и с пулеметом, видел много крови и знаю, что такое война. Если он сомневается в чем-то. У меня желания общаться с ним нет», — сказал Соболев.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отреагировал на слова депутата Виктора Соболева о наказании до 15 лет для солдат, которые захотят перейти в частные военные компании и покинут часть. «Что хочется сказать человеку, который позорит слово "генерал", Соболеву: бздила картонная, собирайся и дуй на фронт, болтун безмозглый», — передала слова Пригожина его пресс-служба.