Британского принца Эндрю выселяют из дома

На модерации Отложенный

принц Эндрю

Но принц Эндрю пока отказывается покидать Royal Lodge.

Герцог Йоркский не хочет покидать особняк с 30 комнатами, хотя король Карл III требует, чтобы тот освободил собственность и переселился в бывшую резиденцию принца Гарри Frogmore Cottage.

Необходимость покинуть Royal Lodge объясняется тем, что решением короля этот особняк в Виндзоре передан принцу Уильяму и его семье. Эндрю и его бывшая жена должны покинуть Royal Lodge.

Репутация принца Эндрю была безнадежно испорчена связью с педофилом Джеффри Эпштейном и обвинениями в сексуальных домогательствах, урегулированных во внесудебном порядке.

Эти обстоятельства вынудили королевскую семью максимально удалиться от принца Эндрю.

По словам друзей принца, он ошеломлен выселением. «Это был дом его семьи последние 20 лет. Эндрю подавлен. Разумно ли его выгонять сейчас? - комментирует друг принца газете Mail on Sunday. – Коронация закончилась, и королевская семья больше не боится скандалов. Есть даже намеки, что они готовы отключить коммунальные услуги в особняке, чтобы вынудить Эндрю съехать оттуда».

«По-моему, король должен просто сесть и поговорить со своим младшим братом. Объяснить почему он хочет, чтобы тот покинул резиденцию. Это трудные времена и помощь принца Эндрю могла бы пригодится. Если дом нужен для Уильяма, то Уильям сам может прийти и за чашкой чая согласовать с дядей график переезда, приемлемый для обеих сторон», - заключает друг семьи.