Вопрос:Биолог Дэн Рискин исследует тайны поведения человека. Его исследование показало, что ген убийства есть абсолютно у всех. Но очень интересно его заявление: душа человека категорически против убийств.
Убийцей человека делает окружение – друзья, армия и так далее. Они пробуждают этот ген. В результате психика человека становится сломленной и лечению практически не поддается.
Приводится ответ серийного убийцы, отбывающего шесть пожизненных заключений. Он говорит, что убивая каждую последующую жертву, он чувствовал, что убивает частичку себя.
Вы считаете, что действительно есть ген убийцы в каждом человеке?
Ответ: Такое побуждение есть у каждого, потому что каждый из нас состоит из полного набора желаний, от самых хороших до самых плохих.
Вопрос: Таким образом, у нас есть абсолютно все желания?
Ответ: Все.
Вопрос: А как вам слова этого серийного убийцы, что каждый раз, убивая, он убивал частичку себя? То есть человек все время самоубийством каким-то занимается, если убивает?
Ответ: Верно. Это естественно, потому что все мы находимся в одном общем желании, в одной общей системе.
Во мне находятся все существующие: неживые, растительные, животные и люди. И убивая кого-то, что-то, я убиваю этим частичку этого в себе. Вплоть до того, что человек должен как бы каяться за то, что он что-либо потребляет из этого мира для себя. Он должен оправдать это потребление, начиная с глотка воздуха и кончая действительно жизнями и так далее.
Это так же, как мы употребляем пищу или что-то еще. Это все нуждается в каком-то исправлении.
Вопрос: Убивая, допустим, какого-то человека на войне или где-то, вы говорите, я убиваю частичку себя?
Ответ: Да, это абсолютно точно.
Вопрос: Но вы и дальше продолжаете: даже убивая для пропитания какое-то животное, я тоже что-то в себе убиваю.
Ответ: Да. Все, что угодно, что я потребляю, включая, как я сказал, глоток воздуха, глоток воды, неважно что. Я этим все-таки потребляю. Я умерщвляю эту частичку космоса, и я должен как бы за нее ответить. Поэтому существуют благословения, которые мы должны сказать, еще что-то.
Человек даже подсознательно чувствует это. Есть люди, которые прежде чем выпивают что-нибудь, отливают немножко из стакана, отрезают кусочек хлеба и откладывают в сторону. Еще что-то.
Это все говорит о том, что человек понимает, что он берет от природы, и берет практически безвозвратно. Губит этим Вселенную. И как бы хочет отдать, поделиться и так далее. Это у многих народов, это подсознательно заложено в человеке.
Реплика: То есть для моего существования я должен загубить вокруг…
Ответ: Если ты это делаешь для своего необходимого существования, для поддержания жизни, тогда это другое дело. Но все равно ты должен это понимать. Поэтому ты как бы должен сказать благословение, часть отложить кому-то, что-то, "десятину" и так далее.
Вопрос: А благословение – это я как бы говорю, что это я вынужден для моего существования?
Ответ: Да. Хотя я не виноват, не я себя таким создал, но я признаю это и вот таким образом делюсь.
Вопрос: А вы можете сказать, для чего это сделано? Глобально для чего?
Ответ: Человек должен понимать, что он находится в мире, в котором не имеет права вообще ни на что. И если он что-то берет, потребляет для себя, ради себя, то он должен за это заплатить, отдать, воздать и так далее.
Вопрос: А то, что мы всё ломаем, убиваем, экологию довели уже до края, нам воздастся за это или нет?
Ответ: Очень жаль, да.
Вопрос: Это все возвращается бумерангом к человеку, как вы считаете?
Ответ: Нам придется за это все платить глобально...
Возможность оставлять комментарии временно отключена
Александр Беликов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-04-03 в 21:42
# 107253486
Пожаловаться
Очередной "английский учёный"?
исходя из его теории, мясники должны умирать очень рано)))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Игорь Филонов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Беликов
2023-04-03 в 22:01
# 107253516
Пожаловаться
Исходя из статьи, еще большой вопрос, кто из нас "мясник", а кто нет?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Григорий Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Игорь Филонов
2023-04-04 в 22:17
# 107255253
Пожаловаться
Так, Игорь, мясники это особая каста, ощущающая удовольствие от страданий других людей. Не обязательно убивать, возможно просто унижать, радоваться их проблемами, трагедиями. Но как и сказано в статье, убивая других, убиваешь себя.
Об этом в статье так и сказано: "Во мне находятся все существующие: неживые, растительные, животные и люди. И убивая кого-то, что-то, я убиваю этим частичку этого в себе."
Особое осознание единства всех душ человеческих, всех уровней огромного мироздания. Нарождается в муках новое сознание единства человечества.
Такой формы цивилизации, которую Владимир Вернадский называл ноосферой, торжеством коллективного разума над инстинктами ненависти, агрессии, разделения. -
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Игорь Филонов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Никитин
2023-04-05 в 10:14
# 107255754
Пожаловаться
Почему-то есть у многих стойкое ощущение, что мы, вооруженные экранами и ИИ, самые умные и продвинутые.
А вспоминая людей прошлого, например, Владимира Вернадского, понимаешь, что техническая продвинутость абсолютно не замещает хорошие воспитание и образование. А иногда это переходит в четкое ощущение, что вообще прогресс, на самом деле, не совсем тот прогресс, который нужен человечеству.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Григорий Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Игорь Филонов
2023-04-05 в 12:12
# 107255964
Пожаловаться
Так сегодня, Игорь, ясно видно куда приводит прогресс. Ракеты, самолеты, танки нового поколения, бесчисленные варианты дронов, и пр. современные средства убиения "ближних" и "дальних". Есть вполне реальная угроза самоуничтожения рода человеческого.
А не контролируемое и очень быстрое развитие систем искусственного интеллекта. К каким Терминаторам это может привести?
А бушующая ненависть к не похожим на себя людям, народам?
Та адская смесь, которая и может уничтожить нашу цивилизацию.
Но еще не поздно отойти от края пропасти!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 4 ответа
Свернуть ответы
Александр Соколов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-04-03 в 21:51
# 107253502
Пожаловаться
- Если мы убьём всех плохих людей, останутся одни хорошие? - Нет останутся одни убийцы ...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Игорь Филонов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Соколов
2023-04-03 в 21:59
# 107253510
Пожаловаться
Очень остроумно и как точно!
Конечно, очень желательно никого не убивать.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Дмитрий Сидоров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-04-03 в 22:00
# 107253512
Пожаловаться
Выращивать для питания белки(животные и растительные) -это вполне разумно.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Игорь Филонов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий Сидоров
2023-04-03 в 22:02
# 107253520
Пожаловаться
И очень перспективно, как раз для технологий 21-ого века.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Viktor
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Игорь Филонов
2023-04-03 в 23:40
# 107253620
Пожаловаться
Если Генетически организм Человека тысячи лет питался мясом животных. То вы как и Европейские Экспериментаторы. Считаете что организм человека сможет питаться мукой из насекомых и мучных червячков? Может все же эксперименты на животных надо вначале проводить?
Или животных жальче чем Европейских людей? А то вот Европейские депутаты обьясняют, что в Европе люди более грамотные и сговорчивые. их надо переводить на корм из насекомых. А то в Азии и Африке не понимают, поэтому туда надо отсылать натуральные продукты.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Игорь Филонов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Viktor
2023-04-04 в 16:45
# 107254712
Пожаловаться
Не только грамотные и сговорчивее, а более гибкие и умудренные. А информация - сила.
И бесконечные экраны, наконец-то, начинают сплетаться в громадный ИИ, который может все. Или сможет в ближайшем будущем.
Вот вы говорите о насекомых и мучных червячках. А я думаю о пАйке будущего более широко: она может быть такого происхождения, что лучше об этом не только не рассуждать, но и вообще не думать и не знать.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Viktor
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Игорь Филонов
2023-04-05 в 09:25
# 107255694
Пожаловаться
"может быть такого происхождения, что лучше об этом не только не рассуждать"
Игорь!!!!!!!! Но ведь во всем что пишется в статье, или в Этом Пайке, Это же не рядовые Люди , и их так Называемый Эгоизм виноваты.
А Власть и жадные Денежные мешки. Ваш Учитель, точно как религиозные шулера все перекладывают на всеобщие грехи, закрывая этим вину Так называемой Элиты страны.
Кто провоцирует все войны и склоки между людьми? Эти банды которые захватывают везде Власть и эксплуатируют и спекулируют чтобы захапать чего побольше.
Даже эта последняя война? Кому пойдут все территории и все природные богатства? Наследникам кто воевал? или тыловым крысам?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Игорь Филонов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Viktor
2023-04-05 в 10:09
# 107255749
Пожаловаться
Провоцируют войны не банды, а сами люди. Ведь это совсем не трудно понять.
У любого бандита есть челядь, дворовые, охрана, обслуга, шестерки. Их оооочень много, и каждый так или иначе прикормлен.
И они очень заинтересованы в своем бандите, чтобы он был сильный, довольный и щедрый.
Продолжать или вы потихоньку сами согласитесь?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Владимир Баншахфакеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Путососам всё вернется, кто призывает убивать, тот сдохнет , как бешенная собака со статуэткой в лапах...
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Григорий Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Баншахфакеев
2023-04-05 в 03:53
# 107255471
Пожаловаться
Да, закон бумеранга.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Александр Втюрин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2023-04-04 в 07:27
# 107253864
Пожаловаться
Похоже, что этот "биолог" биологию в школе мимо прошел.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Игорь Филонов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Втюрин
2023-04-04 в 16:47
# 107254714
Пожаловаться
Это вообще не при биологию, это про человека социального.
2
Экспертное мнение