«Путину лучше остаться в своей стране»: В Армении пообещали арестовать президента России

На модерации Отложенный

                                                                                                                    «Путину лучше остаться в своей стране»: В Армении пообещали арестовать президента России

В правящей партии Армении посоветовали президенту России Владимиру Путину не приезжать в страну, поскольку иначе Ереван арестует его по ордеру Международного уголовного суда в Гааге.

Об этом заявил депутат Национального собрания Армении от правящей партии Гагик Мелконян. «Если Путин приедет в Армению, — его должны арестовать <…> Путину лучше остаться в своей стране… Если мы входим в эти соглашения, то должны выполнять свои обязательства. Пусть Россия решает свои проблемы с Украиной… Я хочу, чтобы Путин не приезжал в Армению», – сказал Мелконян.

Конституционный суд Армении на прошлой неделе одобрил ратификацию парламентом Римского статута – документа, который утверждает юрисдикцию МУС в Гааге. Ордер на арест Владимира Путина МУС выдал 17 марта. Российского президента подозревают в совершении военного преступления в Украине — депортации украинских детей с захваченных территорий.

МИД России пригрозил Армении «негативными последствиями» для отношений с Москвой из-за ратификации Римского статута и готовности арестовать Путина.