Что не так со статьёй Херша о взрыве СП?

На модерации Отложенный

Представляешь, люди ничего не подозревают, живут, работают и вдруг начинают друг друга ненавидеть. И идет война. До последнего человека... " Алиса Селезнева, "Лиловый шар", 1987

До послания ВВП статья Херша была самой популярной темой обсуждения в СМИ. Сейчас интерес к ней частично вернулся. Основной посыл:

Северные Потоки взорвали США. И этот факт приведет к непредсказуемым политическим последствиям.

Что вызвало эмоциональный всплеск – вот видите, это всё таки они, мы знали, мы говорили, ай-ай-ай!!!

Нужно понимать как устроено западное инфополе! Там можно обсуждать только те темы, которые считаются приличными, в смысле разрешены! Не важно это правда или нет. Если тема запрещена, а вы её поднимаете – набрасывается армия агентов влияния и клеймит.

Ярлык конспиролога, как намёк перестать. Если и после этого не успокоиться, то уже маргинал, враг, от которого надо держатся по дальше. И от таких действительно на Западе отворачиваются и на работу стараются не брать. Демократия!

Что не так со статьёй Херша о взрыве СП?

Даже ВВП не смог прорваться через эту оборону и ввести в мировой дискурс новые темы!

Он специально для этого поднимал вопросы, говорил о чём-то важном на пресс конференциях и интервью – только бы они освещались в западных СМИ.

Не помогло. Они и дальше замалчиваются, а если кто-то заикнётся о них, так сразу же получит ярлык – Путинский тролль, что равносильно вредитель, агент влияния «врага» Запада.

Как вы понимаете, не может быть объективного расследования в теме, которую даже обсуждать нельзя. Например, МH17 или 11 сентября никто с вами нигде в «приличных западных обществах» даже разговаривать не станет. Как при этом провести непредвзятое расследование? Никак.

И тут выходит ОН – Сеймур Херш, не абы кто, а живая легенда американской журналистики, лучший западный журналист-расследователь. О как! И всё всем рассказал, да, да – без доказательств, но сославшись на анонимные источники, которые не будет разглашать ради их безопасности! Ему можно.

Но зато в стиле триллера, с эмоциональными переживаниями, секретными встречами, спецслужбами, интригой и высокопоставленными именами. Которые всё это пытались провернуть по закону и сохранить секретность! Да, да – это не шутка! А решение принимал, конечно, Байден – он же президент США.

То, что примерно такое же писали десятки, если не сотни блогеров по всему миру. Их в упор никто не видел и не слышал. Сеймур Херш – это другое. И вот такую статью обсуждают в мире?

Задача статьи была – ввести тему в дискурс и не более!

Чтобы агенты влияния могли разогревать общественное мнение и подталкивать массы к требованию жёстких ответных мер!

А именно – Западу очень нужно повысить эскалацию конфликта – скинуть с баланса Украину, пожирающую огромное количество их ресурсов. По некоторым источникам за 2022 год потратили до 200 млрд долларов.

И запустить войну в другом месте! Например, в Польшу или Румынии, где армия по стандартам НАТО, а следовательно, и с боеприпасами по проще, логистика полегче.

Украина для глобалистов ловушка! Запад с большим трудом подвозит по чуть-чуть технику и живую силу для того, чтобы всё это тут же разнесли. При этом стоимость участия в войне постоянно повышается за счёт ударов по инфраструктуре.

А моральный дух постоянно падает, всем очевиден результат - это напрасная бойня дружба с англосаксами. Чествование Зеленского по всей Европе не на долго хватило. Пришлось лично Байдену съездить, чтобы поддержать морально.

«Украинский народ делает грязную работу такого рода, которой мы никогда не хотели заниматься здесь в США».


Экс-глава Пентагона Марк Эспер в беседе с российскими пранкерами Вованом и Лексусом раскрыл карты американских властей.

Учитывая, что основной фронт для запада – финансовый, они не ожидали, что война для них окажется более накладной, чем для России. Время играет против США, их финансовая система сыпется и в пользу России, которая пытается провести импортозамещение.

Что не так со статьёй Херша о взрыве СП?

Чтобы вырваться из ловушки они готовы на всё

Дальнобойные ракеты поставляют, чтобы Киев стрелял по Российской территории, раскачиваются разговоры про захват Крыма. И даже химическое оружие – собираются применить, в сети появилась информация об этом. Не впервой.

Поэтому статья Сеймура Херша отлично вписывается в общий контекст и как бы намекает, что США ни перед чем не остановятся! В надежде, что у Москвы нервы не выдержат терпеть "вот это вот всё" и жахнут.

Уже слышны "крики" с требованиями срочно активизировать наступление на ВСУ, отбросить их подальше, чтобы обезопасить страну от их ракет. Ещё лучше выкинуть янки из Европы, чтобы через годик-другой «помыть ноги» в Атлантике!

Дмитрий Медведев: Западные аналитики скрепя сердце признали, что когда натовские специалисты учат укронацистов боевому применению их военной техники, это может рассматриваться как прямое вовлечение НАТО в военный конфликт на стороне украинского режима.


Ещё с 20-х годов прошлого века устоялось понимание того, что страну можно признать участником боевых действий, если кроме снабжения вооружением она проводит обучение личного состава обращению с ним (пакт Бриана – Келлога 1928 года, Будапештская резолюция к пакту 1934 года).

Вся восточная Европа для глобалистов уже балласт. Что с них можно ещё взять кроме анализов? Не жалко – можно и в топку.


Все всё сразу знали на Западе, кто взорвал

Янки самоуверенны, работают топорно и принципиально не прячутся. А зачем? Им важна и нужна демонстрация силы, кто на планете хозяин и «хлеб в будку бросает», чтобы неповадно было. Гегемон ещё силен и может наказать за непослушание. Элемент устрашения.

О том, что проводились учения НАТО именно в том месте – писалось открыто в прессе. И кому эти газопроводы не давали покоя тоже. Дважды два во всём мире пока ещё умеют складывать.

Следствием диверсий на «Северных потоках» может стать выход некоторых стран из НАТО, заявил в интервью порталу Western Standard американский журналист Сеймур Херш, который опубликовал недавно посвященную подрыву российских газопроводов статью-расследование.

«Вопрос теперь заключается в том, какая страна первой выйдет из НАТО?» — сказал Херш.


По мнению журналиста, американский президент Джо Байден допустил грубую ошибку, инициировав подрыв «Северных потоков».

«Он облажался», — заявил Херш.

Взрыв трубопроводов – публичное унижение Германии

Кто девушку кормит, тот её и «танцует».

Хотя все понимают, что имеется ввиду кое что другое.

Дело в том, что Германия единственная в ЕС страна, которая хотя бы внешне демонстрировала некоторую независимую политику и субъектность десятки лет. Другими словами они хорошо понимают как надо выстраивать экономическую модель государства. И прекрасно с этим справились в рамках ЕС, переиграв Французов и Британцев, которые, похоже, в теме разбираются хуже.

Именно Германию по праву можно было считать экономикой с реальным сектором №1 в мире. Но это ничего не значит, если нет политической независимости - могут ведь и "оттанцевать". США уходит из ЕС - зачем им оставлять себе конкурентов? Ничего личного...

Как Путин говорил: Нравится, не нравится - "терпи" моя красавица. Но мы ведь знаем настоящую версию этого высказывания.

Подрыв СП встроило конфликт и глубочайшее недоверие между всеми странами ЕС и Россией. Любой проект, даже с Китаем надо теперь рассматривать, как бонус – сегодня есть, завтра нет. Строить долгосрочные планы с опорой на Китай или Индию – самоубийственная глупость. Они что-то покупают в России, пока им разрешает США и не более.

Количество заявлений о банкротстве среди компаний Евросоюза существенно увеличилось в четвертом квартале 2022 года и достигло самого высокого уровня с начала сбора данных в 2015 году.Количество заявлений о банкротстве среди компаний Евросоюза существенно увеличилось в четвертом квартале 2022 года и достигло самого высокого уровня с начала сбора данных в 2015 году.

Как говорил Фридман из Стратфора в 2015 году, что цель англосаксов в 20-м веке была не допустить экономического союза или стратегического сотрудничества между Германией и Россией, потому что с ним будет сложно конкурировать. Аналогично это касается с Индией и Китаем.

Перефразируя знаменитое высказывание Александра III: у России есть только 2 надёжных экономических партнёра – свои руки и голова!

США добились своего – клин вбит надолго!

Понятно, что клин вбит не только между Россией и Германией, но и между другими странами, и некоторыми элитными кругами внутри России. Те, кто строили проекты с опорой на внешних игроков – ослаблены, их влияние и голос уменьшились!

Не зря Путин занимался Дзюдо, умеет использовать энергию противника на пользу стране. Ведь по другому не объяснить.

Очевидно внешняя экономическая политика будет претерпевать со временем существенных изменений и дрейфовать в сторону внутреннего производства товаров и это на уровне элитного консенсуса.

Процесс этот медленный – чтобы не изменить баланс власти. Элитный консенсус - превыше всего!

Никаких резких движений! Тем не менее – тенденция правильная и хорошая, которая приведёт к существенным изменениям во многих отраслях, начиная с образования в течении 5-10 лет. И мы уже видим эти процессы на «дальних подступах».

Путин подписал закон о недопустимости использования иностранных слов, за исключением не имеющих аналогов в русском языке.

Что не так со статьёй Херша о взрыве СП?

Россия выстояла на Украине – плохая новость для Финансистов

Как и прошлый раз, когда ВСУ угодили в Дебальцевский котёл, тем самым ослабили внутри элитные расклады мировых банкиров – Трамп победил на выборах.

Чтобы выправить ситуацию финансистам пришлось ограбить многие страны, включая своих кузенов – Великобританию, устроив Панамский скандал. Отстрелили себе ногу, чтобы сохранить голову. Повторить подобный трюк можно ограбив ЕС, но это не быстрый процесс. И возможно Швейцарию – что-то у Credit Swiss проблемы начались, да и давно в их сторону поглядывают.

А тем временем противоречия внутри США существенно обостряются. Даже внутри одной из партий нет консенсуса. Это коллапс власти.

Американский промышленный капитал опять перехватывает инициативу

Зверь загнанный в угол – становится неадекватным. Учитывая их ядерное оружие – приходится быть излишне осторожными.

Поэтому такой спокойный ответ на взрыв СП, никаких угроз и обещаний возмездия! А всего лишь – ай-ай-ай как нехорошо! Хотя это акт терроризма со стороны государства и является Casus Belli – поводом для начала войны.

СССР проиграл гонку потому что весь мир власть имущих рассматривал их как угрозу и объединился. Даже союзнички были с фигой в кармане и скорее напоминали «троянских коней».

Команда ВВП прилагает неимоверные усилия, чтобы это ни в коем случае не повторилось!

Выступление Байдена на Атлантическом Совете 1997 года: И тут русские мне говорят будете продолжать расширять НАТО, мы вот возьмём и подружимся с Китаем. Я чуть не заржал, едва сдержался, ответил удачи вам, ребята. Если не получится с Китаем, попробуйте Иран

А США со своей стороны, провоцируют на жёсткие ответы, чтобы слепить из России всеобщего врага. Только сами в эту ловушку и попали. Поэтому санкционная дисциплина довольно низкая – отказ от сотрудничества с Россией шёл тяжело и медленно. Контроль за ним будет обходиться дорого.

Китай, Индию и Турцию дожать так и не получилось. А тем временем драгоценное время проходит, сила и ресурсы США тают.

Статья Хирша – секрет полишинеля, а её цель спровоцировать на жёсткий ответ, поднять эскалацию, чтобы лепить из России образ врага, против которой объединять страны всего мира.

В Москве это всё просчитали и умело переигрывают, мягкими ответами и это гениально! На то и щука в пруду, чтобы внутренний и внешний карась не дремал. Кто не спрятался - тот выглядит как еда.

PS
Наконец-то мне удалось понять, в общих чертах, план Путина - как будет делаться левый поворот и улучшать уровень жизни народа. Но этот процесс будет медленным.