Д.Медведев:"Нельзя критиковать солдат,воюющих за свою страну"

На модерации Отложенный

                         

Чью агрессию Россия отражает? Факты- упрямая вещь.24 февраля прошлого года Россия начала военную спецоперацию против суверенной страны,члена ООН Украины.Зачем? Расплывчатое обьяснение - денацификация и демилитаризация страны- соседа.Москве захотелось провести блицкриг с Украиной,как с Крымом.Но в Крыму был проведен Референдум,и Крым- не очень законно,спонтанно присоединенный к Украине полуостров руководителем СССР Н.Хрущевым.

А ТУТ- вся страна,член ООН. Не случайно Украину в ООН поддержали 142 страны,а за Великую Россию отдали голоса 5 стран,одна из которых Африканская. Почувствов, видать, неверность.опрометчивость своих расчетов,Кремль изменил формулировку спецоперации,заявив,что задача ее- освобождение Донбасса.И вот уже более года длится спецоперация,а фронт в 12 км от Донецка.

Оправдывать неудачу спецоперации Москва стала оправдываться следующим образом: Россия воюет не только с Украиной,но и с поддерживающими ее странами НАТО.А мне хочется добавить,что помогают Украине 50 стран- не только НАТО.

А господину Д.Медведеву я бы посоветовал помалкивать,ибо не авторитетный он человек,вызывающий у граждан России брезгливую усмешку.Разве можно его сравнить с тем же самым премьером Мишустиным?Профи,человеком заметных дел.А кто такой Медведев- говорун, балабол и не больше. Разве не так?

Мнение,суждение.