Американские политики предлагают разделить Украину между Польшей и Россией

На модерации Отложенный

На недавней конференции высокопоставленных американских военных, сотрудников разведки и ученых, которая прошла в Королевском институте международных отношений, прозвучали мнения, что Украина уже не сможет выйти победителем из текущего конфликта.

Несмотря на то, что большинство участников конференции поддерживают продолжение оружейных поставок и денежных выплат Украине, многие из них при этом уверены, что данная помощь всё равно не поможет, так как Россия значительно превосходит Украину по числу военнослужащих, ресурсам, деньгам и союзам с другими крупными державами, такими как Китай и Индия.

«Большая часть украинской армии уже мертва. Её лучшие солдаты, обученные в США, или погибли, или выбыли из строя. Никто не отменяет украинской доблести, но Россия, скорее всего, всё равно выиграет, благодаря подавляющим ресурсам», – заявил в своём выступлении сопредседатель Центра американской безопасности (AFPI), генерал-лейтенант Кит Келлог.



Генерал считает, что наиболее вероятным исходом конфликта представляется унизительное для Украины перемирие, по итогам которого эта страна может прекратить своё существование: «Украину пора разделить: всё к востоку от Днепра отойдет к России, а всё к западу — к Польше. Исторически именно эти две страны контролировали нынешнюю Украину».