Украинские солдаты, обороняющие Бахмут, уверены, что город не сдадут

На модерации Отложенный


Украинские солдаты, обороняющие Артемовск, уверены, что командование не отдаст приказ о сдаче города. Один из военных рассказал об обороне города.

Защитница обнимает путена. Шутка

Как отмечает военнослужащий, причин для паники сейчас нет. А все сообщения о скором падении Артемовска являются не чем иным, как российской пропагандой. По словам военного, украинская армия располагает всем необходимым для защиты города.

В оккупированном Бахмуте отмечают 450-летие. 2021 год

У нас есть силы и средства, а главное – политическая воля – рассказывает военнослужащий.

По его словам, нет никаких причин для того, чтобы украинские подразделения отступили из города и сдали крепость.

Отметим, что, по заявлению основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, 70% территории Артемовска сейчас контролируют российские штурмовики. Украинский гарнизон фактически находится в окружении.

Катастрофическое положение войск в городе признают даже в украинском Генштабе. А вот находящиеся непосредственно в городе ВСУ уверены, что смогут удержать Артемовск.

Военные эксперты считают, что не позднее чем через две недели ВСУ попытаются провести контратаку на Артемовском направлении. Однако это будет лишь отвлекающая акция. Главный удар украинская армия нанесет, вероятнее всего, на Запорожском направлении. Это означает, что солдаты, обороняющие Артемовск, по сути, уже списаны украинским командованием, но пока еще сами даже не догадываются об этом.

-----------------

М.П. И я удивлен. На дикобразном ресурсе такая статья.