Муниципальные депутаты Петербурга, вслед за старшими коллегами, больше не обязаны публиковать сведения об имуществе и доходах с указанием ФИО

На модерации Отложенный

Муниципальные депутаты, вслед за их коллегами из городского парламента, больше не обязаны публиковать сведения об имуществе и доходах с указанием ФИО. Теперь эти данные будут публиковать обезличенно. Законопроект приняли в окончательном, третьем чтении, передает корреспондент «Фонтанки» 22 марта из Мариинского дворца.

Также муниципальные депутаты, которые работают на непостоянной основе, будут вообще освобождены от необходимости декларировать свои сведения о доходах. Парламент поддержал соответствующую поправку депутатов от «Единой России» Всеволода Беликова и Дениса Четырбока.

«Но при этом при избрании депутатом муниципального совета, при передаче депутатского мандата один раз они представляют в течение четырех месяцев со дня избрания», — пояснил Беликов.

Вторая часть поправки касается того, что депутаты, работающие на непостоянной основе, обязаны предоставлять сведения о сделках, суммы которых превышают доход этого лица и его супруга или супруги за последние три года, предшествующих отчетному периоду.