А у вас в России есть суши? Вечер с американцами

А откуда по-твоему берётся лосось? Сквозь фальшивую улыбку процедила я.

- Из магазина. Кстати, цены на все поднялись из-за Путина. Пандемию тоже он организовал, это было запланировано Россией против всего мира.

В этот момент мне хотелось ответить словами из Брата-2: попросить водочки и улететь скорее домой. Я сидела на свидании с американцем, успешным программистом лет 35, и снова задавалась вопросом: почему человек с высшим образованием мыслит как подросток? Как он может быть успешным на работе, если в жизни вот такой недалекий? Как же ведут себя необразованные американцы, если даже у образованных и успешных лосось появляется из магазина? К счастью, это недоразумение длилось недолго и больше с умником мы не виделись.

В первой части я рассказала как искала друзей в Израиле среди американцев:

Русские растят детей как роботов. Что о нас говорят американцыTeacher from Russia26 января

После похода на пикник поиски друзей среди американцев не закончились. Девочки из того самого чата прознали, что я обладаю "секретными навыками монтажа" видео в тикток. К слову, ничего сложного там нет, можно разобраться минут за пять. (Помню, отец всегда говорил, что умного человека от неумного отличает способность сесть и разобраться). Но американки упорно хотели не разбираться, а встретиться, чтобы я лично показала как пользоваться тикток. Я все же поехала на одну такую встречу с девушкой-ветеринаром Лиор. Я прикинула, что, во-первых, чтобы стать ветеринаром, нужно уже обладать выдающимся интеллектом. Во-вторых, еще и сдать экзамен на иностранном языке, чтобы подтвердить профессию. По результатам моего анализа, девушка-ветеринар была хорошим претендентом на роль подруги. Та встреча удалась, Лиор была удивлена, что нам есть о чем поговорить, потому что ей тоже сложно найти общий язык с местными.

Однажды мы с ней пошли на американский стенд-ап, где прилюдно стали оскорблять со сцены только меня, хотя были и другие гости из Украины, Израиля, США. Но выбор пал исключительно на меня, в зале никто не смеялся, потому что это были не шутки, а оскорбления. "Шуточки" летели исключительно про Россию и россиян. Лиор была в шоке и сама настояла на том, чтобы оттуда уйти. Как интересно, позволять себе такие шуточки в сторону русских - нормально, в сторону израильтян или американцев - неприемлемо. Тем не менее, ее парень тоже умудрился опозориться на том шоу. С очень важным видом он заявил, что Россия - не Европа. Мои доводы слушал со снисходительной насмешкой, пока я не открыла википедию и напыщенный британец больше не выступал. Как оказалось, для них Европа - это не географическое положение, это некая каста избранных сообществ.

Иностранцы часто любят такой прием: надсмехаться, чтобы показать свое превосходство. В открытую конфронтацию они никогда не полезут, потому что трусы.

Потом Лиор позвала меня на день рождения подруги.

Там было много американцев 35-40 лет. Гости сразу обратили внимание на мою кожаную куртку (погода была осенняя), спросили откуда у меня столько денег, чтобы позволить себе кожу. Я ответила, что в России полстраны ходит в коже и это самый долговечный материал. На что мне было сказано, что я варвар и это не экологично. Натуральная кожа не экологично...интересненько.

Вскоре пришла виновница торжества, сказала, что ей теперь 42 и можно начинать искать мужа, поэтому она зарегестрировалась на сайте знакомств. Мы подняли бокалы за это дело, и потом она принесла пакет с сушеными "шампиньонами" (надеюсь, вы поняли о чем речь) и начала раздавать каждому по кусочку. Я такими делами не занимаюсь, поэтому не просто отказалась, но и поспешила придумать, что мне срочно нужно домой, потому что сидеть в компании малознакомых людей с измененным сознанием в мои планы не входило. Все остальные гости съели по кусочку. Ну что ж, такой досуг и его вариации в Израиле практикуют довольно часто: в барах в туалетах есть маленькие зеркала, на которых можно увидеть остатки "мучного производства". Обратите внимание на остатки на зеркале (фото из тельавивского бара):

А у вас в России есть суши? Вечер с американцами

Была еще пара совместных вылазок, на которых было абсолютно не о чем говорить. На одной встрече ее подруги 30+ грозились пересадить эмбрион мужчинам в желудок, чтобы рожали теперь они. Потом кто-то минут десять во всех деталях рассказывал про то, как психотерапевт ей помогла избавиться от страха вакцинации. Страх людей в белых халатах и прочая очень интересная и всем нам нужная информация. Потом кто-то с пеной у рта мне доказывал, что Россия напала на Армению. Я даже разбираться не хочу, какова природа этих гениальных умозаключений. К слову, я сама никогда не начинаю политических бесед с незнакомыми людьми, потому что это верный путь переругаться. По-настоящему интересный разговор был однажды с девушкой из Сингапура, но она меня также удалила после 24 февраля, когда узнала, что я не собираюсь скакать с желто-синим флагом у российского посольства во имя демократии. В тот же период какая-то местная израильская сумасшедшая прилюдно сожгла свой российский паспорт. Фото этого "знаменательного" события облетело все СМИ и соцсети под лозунгом "Свобода, демократия, русские жгут паспорта". Мда, по ходу журналистика тоже деградировала вместе с той поехавшей мадам.

А у вас в России есть суши? Вечер с американцами

Вот так завершились поиски друзей среди американцев. Пришлось признать, что все попытки провалились, мы слишком разные, и слава богу.

Источник: https://dzen.ru/a/Y9kj-0hv_zRDKQIJ

26
2094
21