Выступление Путина на съезде РСПП в стиле "Всё хорошо, прекрасная маркиза!"

На модерации Отложенный

Вчера наш выдающийся артист разговорного жанра выступил перед российскими олигархами, где в очередной раз исполнил свой коронный номер под названием "Всё хорошо, прекрасная маркиза!".

Это если вкратце. 

Если подробнее разобрать его выступление, то мы увидим повторение одних и тех же изрядно затасканных номеров под общим названием "Как у них там всё плохо и как у нас всё хорошо!": всё в рамках национальной идеи-фикс испытывать радость от того, что у европейского соседа корова сдохла. 

Только в нашем случае у европейского соседа никакая корова НЕ сдохла, а, якобы, вот-вот сдохнет -- нужно только еще немного подождать, сплотиться и затянуть пояса.

Так, осенью официальная пропаганда предвкушала, как Европа замерзнет без российского газа, но она почему-то НЕ замерзла. 

Во-первых, обошлась без российского газа, а во-вторых, пресловутый генерал Мороз почему-то оказался НЕ нашей стороне.

Сейчас российская пропаганда после своего провала с холодами обкатывает тему наступающего голода в Европе: мол, даже лесных белок начали там кушать по версии Скабеевой. 

А по версии Путина, высказанной им вчера:


Дошло до того, что их руководители предлагают своим гражданам вместо салата и помидоров перейти на репу – репа хороший продукт, но и за репой, наверное, к нам придётся ехать, потому что уровень урожая у нас значительно превышает те показатели, которые есть у наших соседей в Европе.


Похоже, что наш великий геополитик сам стал жертвой российской пропаганды и верит всему тому, что несут на российском телевидении, превратившемуся за последние несколько лет в одно сплошное Рен-ТВ.



Причем, видно, что наш выдающийся артист совсем обленился и даже НЕ пытается скрыть от зрителей своих манипуляций, повторяя свои фокусы со всё меньшим энтузиазмом и артистизмом по типу и так сойдет. 

Например, Путин заявил о росте внутреннего спроса, открыто обманывая слушателей:


Хорошо прибавляет внутренний спрос. По оценкам, уже в апреле мы выйдем на темпы роста розничного товарооборота не менее пяти процентов, причём в реальном выражении.


У него наверное машина времени есть, если знает, что будет в апреле.))) 

А пока, упрямые факты говорят обратное: начало 2023 года показало падение розничного товарооборота на 6,5%, а за весь 2022 год внутренний спрос упал на 6,7%.

Причем, падение произошло по товарам и продуктам питания, и только спрос на алкоголь вырос. 

В общем, произошло всё, как том анекдоте про меньше есть и больше пить.

Если пройтись по всем озвученным вчера им тезисам, то везде можно найти или прямую ложь или грубые манипуляции.

 И самое страшное, что это НЕ просто безобидная ложь, самое страшное, что на основе всей этой ложной и изрядно приукрашенной картины будут приниматься решения в масштабах всей страны.

И цена этих ошибочных решений вновь может оказаться столь же огромной, как мы это уже видели в 2020-21 году, когда тот же Путин рассказывал нам, как всё плохо у них и как всё хорошо у нас. 

Результатом стала рекордная в мире и в нашей послевоенной истории избыточная смертность в 1 миллион 125 тысяч человек.