О безответственности как фирменной черте властей РФ времен Путина
Раньше несознательные граждане в шутку говорили: если в кране НЕТ воды -- значит выпили... сами знаете кто.
Но они говорили это вследствие всяких дореволюционных пережитков, когда в РИ имелся государственный антисемитизм.
А сейчас на кого валить свою собственную безответственность и разгильдяйство?
Ответ нам дал губернатор Владимирской области Александр Авдеев на вопрос граждан "Почему у них из крана течет грязная вода?":
У нас второй год избыток верхней воды, а в Европе реки пересыхают. Они, конечно, радовались, что у них зима теплая, но обратные последствия…
Во-первых, перед нами ответ НЕ по существу в стиле "его спросили про Фому, а он в ответ нам про Ерёму".
А во-вторых, человек на посту губернатора предлагает своим гражданам радоваться тому, что у соседа корова сдохла в Европе еще хуже -- у них, мол, вообще, реки пересохли!
Кстати, это до боли знакомый почерк.
Что-то подобное я это уже слышал от другого человека на посту президента РФ.
К примеру, во время той самой простуды Владимир Владимирович рассказывал народу России ужастики про Европу:
И это в то самое время, когда в российских больницах НЕ хватало мест для лечения россиян и людей клали в коридорах, лестничных клетках и т.д.
В результате такой безответственности 1 миллион 125 тысяч россиян досрочно отправились в рай под рассказы Путина о том, как всё плохо в Европе и как всё хорошо у нас.
В общем, каков поп -- таков у него и приход.
Если главное лицо государство предпочитает винить во всем кого угодно, начиная с Ленина и заканчивая Байденом, но только НЕ себя любимого, то почему его подчиненные вдруг начнут брать ответственность на себя и решать проблемы без оглядки на других?
Источник: https://dzen.ru/a/ZBLZbYLkCjzd28L-
16.03.2023 #
Если главное лицо государство предпочитает винить во всем кого угодно, начиная с Ленина и заканчивая Байденом, но только НЕ себя любимого (c)
==================================
Можно даже подумать, что Автор + многомиллионная Ко мужиков, называющих себя... мужчинами и гражданами, предпочитает винить во всём... именно себя любимых, а не кого-нибудь другого... :)
Или я - не прав и здесь, на NL есть люди, которые винят... себя?
Если - есть, то в чём конкретно Вы себя вините? :)