Болтон: Президент Байден хочет поражения России, но боится победы Украины

                            

 Президент США Джо Байден хочет, чтобы Россия проиграла, однако он боится победы Украины. Об этом заявил экс-помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон в интервью газете The Wall Street Journal.Читайте наш канал в TelegramАктуальные новости о значимых событиях нашей жизниПодписаться

"Байден хочет, чтобы Россия проиграла, но боится победы Украины", - заявил экс-помощник Трампа.

По его мнению, Москве удалось предотвратить ответ на спецоперацию со стороны Соединенных Штатов и союзников по НАТО, у которых нет стратегических планов.

Как подчеркнул Болтон, государства НАТО "испугались угроз со стороны РФ", а американский президент Джо Байден "не смог, да и не особо старался" предотвратить конфликт.

"Нерешительность Белого дома препятствует ведению боевых действий ВСУ и открывает политические двери перед теми, кто выступает против военной помощи со стороны США", - резюмировал Болтон.

   В миреЖурналист Херш усомнился, что Байден когда-либо сознается в подрыве "Северных потоков"

Он пояснил, что США помогает Украине обороняться, но не настолько, чтобы это имело значительный эффект. В то же время, по его словам, запасы вооружения на исходе, а восполнить их - мощностей недостаточно.

Ранее экс-советник Трампа Болтон предупредил о проблемах с нацбезопасностью США из-за Байдена.