"Готовьтесь к катастрофе". Зеленскому сообщили пугающие новости об Украине

На модерации Отложенный

GT: Украине потребуются десятилетия на восстановление страны после вторжения СШАПрезидент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 24.05.2023Вмешательство США в украинский кризис приведет к катастрофическим последствиям для страны, написал бывший военнослужащий Корпуса морской пехоты США Брайан Берлетик в статье для Global Times.

«"Американские интервенции оставляют после себя неизгладимые шрамы, на заживление которых уходят годы, если не десятилетия", — отметил он.

По словам военного, нынешняя ситуация на Украине — результат вмешательства Вашингтона, начавшегося еще в 1991 году. Кульминацией стал 2014 год, когда США свергли избранное правительство в Киеве и установили собственный режим.

Как отметил Берлетик, после американских интервенций страны переживают социально-политические расколы, а их экономику приходится восстанавливать почти с нуля. Кроме того, после длительного военного конфликта Белый дом оставляет после себя огромное количество боеприпасов, что отражается на окружающей среде, подытожил автор.Украинский солдат стреляет на линии фронта, возле Авдеевки - РИА Новости, 1920, 24.05.2023